Войти
Юлия
46 лет Приморско-Ахтарск, Россия
На сайте с 26.05.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
14
записей
8
друзей
0
подписчиков
Мама троих (14 лет, 11 лет, 28 лет) Приморско-Ахтарск
Мама шестерых (от 10 лет до 33 года) Приморско-Ахтарск
очень правильно...

Все важные фразы - должны быть тихими,

Все фото с родными - всегда не резкие,

Самые странные люди - всегда великие,

А причины для счастья - всегда не веские..


Самое честное – слышишь на кухне ночью,

Ведь, если о чувствах – не по телефону!

А ведь, если плакать, то выть по-волчьи,

Чтоб тоскливым эхом на пол района.

Любимые песни – всегда хриплым голосом,

Все стихи любимые – неизвестные,

Все наглые люди – всегда ничтожества,

А близкие люди – всегда не местные..

Все важные встречи – всегда случайные.

Самые верные подданные – предатели,

Веселые клоуны – всегда печальные,

А упрямые скептики – все мечтатели!

Если дом уютный – не замок точно,

А квартира старенькая в Одессе.

Если с кем связаться - на веки, прочно,

Пусть сейчас и не так все, но ты надейся!

Да, сейчас иначе, но верь – сбудется!

Если уж менять, то всю жизнь по-новому!

То, что самое важное – не забудется,

А гениальные мысли – всегда бредовые

Кто ненужных вычеркнул, те свободные,

Нужно отпускать, с кем вы слишком разные.

Ведь, если настроение не новогоднее,

Значит просто – не с тем празднуешь!

Мама троих (14 лет, 11 лет, 28 лет) Приморско-Ахтарск
Мама троих (14 лет, 11 лет, 28 лет) Приморско-Ахтарск
Мама девочки (14 лет) Москва
Инфографика

Давным-давно сделал вот такую понятную инфографику. Решил, что будет полезно выложить сюда.

Углы сразу здесь, а также, что с суставом, в зависимости от степени.


Мама троих (14 лет, 11 лет, 28 лет) Приморско-Ахтарск
Выкидоны!

Сегодня в восемь утра позвонила мне мама и сообщила что, внук выезжает в девять утра домой и его нужно встретить в другой станице ( нет прямого автобуса до нас) и бросила трубку. Тон был, мягко сказать , раздраженный……

Муж в командировке, так что пришлось быстренько собирать девчонок и ехать встречать! У Ангелины получился выходной в детском саду, чему она очень обрадовалась! В нашем случае быстренько - это в десять утра мы выехалиJ. Дорога оказалась не загруженной, так что ехали себе в удовольствие - в машине музыка, визг ,писк и комментарии обо всем, что видим ,от старшей дочкиJ. Проезжали мимо пасущегося стада овец, Ангелина завопила - Мамочка моя, смотри какие овечки на остреньких ножках!

И запела

- О боже мама, мама голова кружится!

( почему то песню Крида мы так поемJ) Посмеялись с ней от души, Алиса как будто понимая о чем мы, гукала нам в унисон! В общем 80 км преодолели за час и еще час до прибытия автобуса. Гуляем ,ждем …… Приехал наш Евгений, сердито буркнул « привет», уселся в машину молча, воткнул наушники, отвернулся к окну…. Вижу , разговаривать вообще не намерен, ну думаю ладно , поговорим дома. Всю обратную дорогу девчонки мои мирно сопели, сын так и промолчал до самого дома.

Дома как я не пыталась выяснить, что случилось ( собирался- то он пробыть в Ейске 2-3 недели, а в итоге вернулся через 5 дней!!!) так и отмалчивался а потом и вовсе вышел из себя и заорал « Ну что ты вечно везде лезешь, все тебе знать надо, могу я вообще наедине со своими мыслями остаться!» Вот и дожила - сыну 17, контакта -0! И ведь ни на какой кобыле не объедешь - ерепенится как ежик - такой запоздалый переходный возраст чтольL! В общем затею, выяснить причину, такого быстрого возращения у сына решила оставить и попытать маму. Ан нет же! И бабушка наша партизан!

А вот теперь сижу и думаю, да ладно, ну бывает, поругались наверно, пусть это будет их тайна, все равно когда -нибудь на семейном совете всплывет…. А про сына задумалась, ведь действительно, он так мало стал рассказывать, стал скупым на эмоции дома, я даже обнять его лишний раз не могу - уворачивается! Зато с отцом стал больше секретничать, решают в какой военный ВУЗ поступать, какие усилия прилогать -мужской альянс J….наверно так и должно быть, а я к этому еще не готова или с его взрослением это пройдет…. Сделала вывод - младшая дочь и сын будут нас воспитывать в этом году, а в следующем - Евгений с особым усердиемJ……

Мама троих (14 лет, 11 лет, 28 лет) Приморско-Ахтарск
Дисплазия или как не сойти с ума....

Родилась моя девочка как и положено в срок с весом 3900 и ростом 58 см , 8-9 по Аппгар! Блондинка! И все было бы прекрасно, все мы счастливы, но на УЗИ в месяц ставят нам незрелость правого ТБС по типу 2а.....живем на периферии, серьезных специалистов нет, объяснить толком ничего не могут, пока перечитала гору информации об этом звере и с чем его едят наревелась.... Едем в Краснодар к ортопеду- травматологу, а он за пять минут осмотра ставит подвывих справа ( дочка при осмотре закатилась ревом, сжалась вся в комок), назначает шину орлет до трех месяцев, массаж+ ЛФК № 20, рентген в 3 месяца и направляет к неврологу. У невролога претензии к шейному отделу, перекос в тонусе - левая рука правая нога повышен, правая рука слабый, левая нога норма, назначает еще кучу процедур в т.ч. и уколы. У меня шок! Едем за шиной, одевают нам ее прямо в салоне и смеются " не переживайте вы так мамаша, вы были у лучшего специалиста в городе, лучше его только Волошин в Питере!, все пройдет у вас до года! "А ребенок мой такую истерику начал в этом ортезе, едем домой и воем с ним вдвоем. К шине привыкали дня три, потом затихла моя кроха, глаза печальные, сил ее такой видеть нет, но понимаю что жалеть себя и ее не могу, чтоб потом не было хуже. перелопатив весь интернет выяснив все возможности лечения нашей неврологии, помимо всего назначенного начали ездить к остеопату и чудо случилось после второго сеанса - дочка стала хорошо держать голову, тонус нормализовался! и оказалась что ножки ее хорошо разводятся, складки тоже разгладились, хотя может это и результат ношения шины ( это я про ножки и складки). отправила наше узи и заключения ортопеда и невролага, ФГБУ НИДОИ им. Г.И. Турнера, в Фонд предупреждения детской инвалидности, еще на сайт владмама ( там тоже специалисты он-лайн отвечают) все ответили :

свладмама:

"По УЗИ у вас просто легкая дисплазия справа на ваш возраст в 1 месяц, главное УЗИст пишет, что головка правильно центрирована и лимбус не деформирован, то есть данных за подвывих нет.При таких показателях нет показаний для ношения распорок (возможно ортопеду что-то не понравилось при осмотре ребенка).Назначается массаж, лечебная зарядка 3-5 раз в день на т/б суставы. Сухое тепло: аппликации озокерита или солевые мешочки на паховую область по 20 минут - 2 недели, физиолечение с 6 недель жизни - электрофорез с кальцием на оба сустава № 10 и потом контроль УЗИ через 1 месяц с провокационной пробой, чтоб исключить подвывих. рентген в 3 месяца.

с Турнера:

Для того чтобы точно ответить на Ваши вопросы мне нужно увидеть рентгенограмму в 3 месяца. Сейчас никакое лечение не нужно, так как на УЗИ т. б. суставов в 1 месяц может быть только подозрение на дисплазию.

и в этом же духе и с фонда...... Я в замешательстве полном, шину получается носить только на сон, так как когда не спим -мы плаваем , переодеваемся, массаж, зарядка.... С ужасом жду когда же нам будет 3 месяца и мы сделаем рентген!

Мама троих (14 лет, 11 лет, 28 лет) Приморско-Ахтарск
Ангелина
14 лет 6 месяцев
Алиса
11 лет 2 месяца
Евгений
28 лет