Войти
Serena
96 лет Москва, Россия
На сайте с 26.05.2015, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
53
записи
24
друга
4
подписчика
Мама девочки (10 лет) Москва
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва
Многоразовые подгузники. Мой опыт. Большой пост.

Многоразовые подгузники. Мой опыт. Большой пост. Добавить в закладкиСледить image

Я забочусь об Окружающей Среде, вкупе с ребенком аллергиком. У меня было много разных марок подобных подгузников, хочу поделиться своим опытом. Всех желающих, добро пожаловать!!!
Плюсы использования многоразовых подгузников:

1. забота об ОС, представьте, какое огромное количество одноразовых подгузов в тоннах наша природа не может и не умеет перерабатывать самостоятельно, на это уходять сотни лет!, а в России нет перерабатывающих фабрик одноразовых подгузов... 2. экономичность, девочки, это чистая правда, даже с учетом стирки, потраченного порошка, кондиционера, электроэнергии, ремонта стиральной машинки и проч. , вы все равно экономите достаточно денег. А если вы еще их сохраните на второго/третьего и проч. детей, то экономия будетпотрясающей!!! 3. натуральность, любимая попка будет соприкасаться с натуральными материалами))) 4. деть быстрее осваивает навыки туалета, мой деть в 9 мес. ходил на горшок по-большому, после полутора лет - по-маленькому.

Обсудим самые простые многоразовые подгузники - марлевые подгузники. В целом, это лоскут тряпицы и все, т.е. никакие это не трусики или подгузнички с липучками - это обычная тряпочка определенного размера. Такие подгузники сворачивают либо японским подгузничком, когда материя получается треугольной формы с уплотнением по центру, либо как большие подкладки под ребенка используют. Девочки, я пробовала покупать разных фирм такие подгузники, у них у всех был один и тот же минус - обметочный шев после первой же стирки расползался, и я сшила сама эдакие прокладки из марли. Правда, я нашла все же одну марку марлевых подгузов, которые не расползаются и после 100 стирок - Наша Мама, называется. Оч. мягкие, беленькие. Любовь к белому у меня особая, для подгузников желательнее выбирать именно белый материал, тогда выделения ребенка будет проще отслеживать, т.к. стул и пописы малыша могут изменять цвет в разные периоды жизни и/или болезни, важно быстро это определить! Марлевые подгузники пригодятся и маме во время критических дней, как составляющая экономии, или аллергии, или опять, заботясь об ОС))) Марлевые подгузы Наша Мама нам уже не нужны и я их использую на кухне)))) Вытираю вымытую посуду, оч. хорошо впитывает! Минусы марлевых подгузов: - их надо вкладывать во что-то, или булавками английскими прикалывать, иначе они сползают. - быстро прописываются, т.е. они как впитывают влагу, так ее и обратно отдают, если деть пописял, то будет в влажном лежать, - нет защиты, прописываясь, деть описяет все на чем лежит, сидит... Т.е. в дополнении нужна подстилка, и если неходячему масе это можно устроить, то бегающему малышу сложнее... Многоразовые подгузники фирмы Непромокашка. Это наша отечественная фирма (оговорка, шьются в Китае): image

Выглядит как обычный одноразовый подгузник, имеет липучки, внутри вкладыши из микрофайбы, которые вставляются в спец. карман из хб ткани. ВЕСЬ подгуз из хб ткани 100%!, внутри между наружней хб тканью и внутренней хб тканью - водонепроницаемый слой. image Вы вставляете внутрь подгузника один вкладыш для новорожденного или два вкладыша, для большей впитываемости, для ребенка от 6 мес. image Спереди есть кнопочки, это под рост малыша чтобы подогнать, т.к. подгуз универсальный, предназначен от 4 кг ребенка до 11 кг. Дальше одеваем как обычный подгузник. Подгузник, кстати, под одеждой не слишком выпирает, Непромокашки очень аккуратненькие подгузнички. Стоимость за один подгузник и два вкладыша = 500 рублей, чуть меньше, в Москве. Таких подгузников у меня 12 штук, в день уходит до 6 штук подгузников, или меньше. Когда деть пописяет, то подгузничек становится чуть влажный, мой деть готов хоть в луже спать, но если деть не любит влагу, то придется сразу менять. Такой подгуз надо менять раз в 3 часа, даже если деть пописял ранее, потнички не будет, у меня деть аллергик, они нам идеально подошли! Застежки на подгузниках - липучки, когда деть вырастает, то липучки могут натирать пузик, но это если вы переваливаете за 10-11 кг, а подгуз на большее не расчитан. Минусы:

- влажный после пописа, но зато деть быстрее адаптируется к горшку, - только до 11 кг малыша, больше нет, мой деть в 6 мес. был 11 кг уже и они нам стали малы, а большего размера нет... Пришлось искать альтернативу. - после покаков ребенка находящегося на полностью ГВ оч. трудно отстирываются. Ну, как любая хб ткань. - долго сохнут после стирки (в течении суток при комнатной 24 градуса температуре)

Многоразовые подгузники фирмы КулаБейби. Производство Китай. Стоимость около 500 рублей за один подгуз и два вкладыша из микрофибры. Кстати, забыла сказать, что микрофибра - это искусственный материал, который оч. много впитывает влаги, в непромокашках такие вкладыши и в КулаБейби такие же. image imageimageimageimageimageimageimage Бывают из разных материалов, я выбирала максимально натуральные - наружняя ткань - 100% органический хлопок. Плюсы: - веселые расцветки - внутри белый гипоаллергенный флис, т.е. влага впитывается, но наружу не отдается, попа после пописа сразу становится сухой и такой останется долго. - белые внутри (именно категория из органического хлопка) - для зимы самое оно, теплые и хорошо впитываемые! - на кнопках, т.е. не натрут пузик малышу липучки - от 4-5 кг до 17-18, а то и до 20 кг ребенка точно хватит! Т.е. идеальны для крупных деток или детей старшего возраста писающиеся во сне. - из-за того, что флис внутри, отстирываются великолепно с первого раза. - быстро сохнут после стирки, при 24 градусах - комнатной температуре - около полудня (или за ночь) Схема та же, что и в Непромокашках. Вкладыши перед стиркой вынимаем, так все лучше простирается, есть кармашек в подгузнике, куда эти вкладыши вставляются. И помним, после пописа и, тем более, покаков, подгуз сразу кидается в стирку, кидается весь подгуз, а не только вкладыши, а подгуз можно использовать далее - это не так. Минусы: - внутри не натуральны, если кому-то актуально. Данные подгузники мне пригождались для выросшего из Непромокашек ребенка, но еще нуждающийся в подгузах.

Многоразовые подгузники фирмы Мазекеа. Англия. Цена за один подгуз и один вкладыш около 600-700 рублей в Москве. image Отдельно можно докупить многоразовые вкладыши или отдельно можно купить одноразовые вкладыши, они значительно меньше загрязняют ОС. Плюсы: - после пописа вы бросаете в стирку только вкладыш, а сам подгузник продолжаете использовать, вставив в него другой вкладыш. - Вкладыши из микрофибры, хорошо впитывают, с одной стороны на них пристрочена фланель (100% плотный мягкий хлопок), чтобы попа соприкасалась с натуральным, или для приучения к туалету, чтобы деть чувствовал влагу, с другой стороны пристрочен какой-то искусственный материал, через который влага впитывается, а обратно не отдается, попа будет сухой, и это не флис, как в Кулабейби, а оч. тоненькая ткань, т.е. для лета смело можно! - Всего 3 размера - новорожденный, средний и большой (до 2 лет, приблизительно), т.е. каждый подгуз будет сидеть идеально! Например, Кулабейби или Непромокашки регулируются при помощи кнопок и застежек, когда мася маленький подгуз слишком громоздкий у него между ног, получается. А в Мазекеавских вы подбираете размер-в-размер, как одноразовые подгузы, и на новорожденного вы покупаете самый маленький размерчик - ньюбейби, там подгузничек такой крохотный с вырезом для пупочка, ОЧЕНЬ актуально!!!! и ребеночка ничего не стесняет, подгузник аккуратно на масе сидит!!! - Стираются легко и быстрее всего сохнут из всех подгузников, которые у меня есть. Могу сказать, что подгузник самый удачный, мне нравится то, что сам подгуз можно после пописа дальше использовать, положив свежий вкладыш, т.е. стирки меньше будет. Минусы: как-то и не могу сказать, меня все устраивает в нем! Даже то, что если вы едите куда-нибудь, вам не обязательно одевать на масю одноразовый подгуз, вы просто в этот вставляете эдакую прокладку одноразовую (продаются в Мазекеа) и все.

Система естесственного пеленания Дисана - эдакие штанишки и вкладыши на завязках Штанишки шерстяные и теплые Но быстро промокают и протекают. Хотя сами по себе мне нравится как смотрятся. Одеваю детю дома иногда без штанишек. image

многоразовые подгузники Fancuqube!

Комплект - это сами непромокающие трусы и тканевая вкладка в них.

Я заказала оба вида, "гладкие" и "ворсистые". Вот цвета в реале, вполне соответствуют картинкам в закупке.:

image

Леопардовые и салатовые в горошек - ворсистые, остальные гладкие.

image

Ворсистые - это тактильная поэма.Хочется щупать и щупать. Мягкие и нежные, бархатные, как шерстка новорожденных щенков.

image

image

Гладкие - прохладные на ощупь, ткань неожиданно мягкая и пластичная снаружи, вообще не похожая на клеенку, которую я ожидала увидеть.

image

Я использую в дополнение к комплекту сложенную пополам хлопковую махровую тряпочку из ИКЕА. Но можно и без неё, потому что сам фибровый вкладыш впитал по результатам нашего тест-драйва 150 мл жидкости, пока из него не закапало.

image

Но сам подгузник не промокает. Я честно и добросовестно налила в него воды над ванной и проверила. Не течет. Только с краев, где вода через нмх перелилась, он намок.

image.

Середина же осталась сухой даже после попыток выдавить воду, пожамкав подгуз в кулаке.

image

Объяснение этому я нашла внутри подгузника, отодвинув край кармашка. Между внутренним слоем флиса и внешней цветной тканью подгуз прорезинен.

image

image

Подгузники не пахнут. После стирки слегка пахнут порошком. Не шелестят полиэтиленово, как одноразовые.

Теперь немного про размеры.

image

image

В общем, пока оценка - твердая пять. С трех часов ночи у нас ушло 2 вкладки + 2 полотенчика икеа, потому что я пропустила 2 пописа (я высаживаю). Попа розовая и гладкая, без раздражений (ребзь аллергик, на подгуз моментально краснеет попою)

Мама девочки (10 лет) Москва
Мама девочки (13 лет) Кимры
Шапка- плетёнка.

Вот такая получилась


Мама девочки (10 лет) Москва
Как вы назвали свою дочку

Недавно прочитала статью про самые популярные женские имена в России в 2015г. Самые популярные оказалась Анастасия, София, Анна, Мария, Ева, Александра,Валерия, Елизавета, Виктория. А как вы назвали свою доченьку?

Мама девочки (10 лет) Москва
Рига
Американские блинчики


Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и коньяком.Муку просеять с разрыхлителем, добавить масло

Мама девочки (10 лет) Москва
Мама девочки (15 лет), планирую беременность Москва
10 психологических ловушек, которых стоит избегать родителям

10 психологических ловушек для родителей, которых стоит избегать

Часто родители в своих попытках установить для ребенка рамки, добиться послушания, не избаловать ребенка и не дать ребенку «сесть на шею» совершают одни и те же ошибки не задумываясь о том, к чему они приводят в будущем.

Читайте, осмысливайте, запоминайте и не повторяйте!

Мама девочки (10 лет) Москва
Мама девочки (15 лет) Тула
Ммм авокадо)

Вы не любите авокадо? Вы просто не умеете его готовить)

Мое знакомство с авокадо случилось н-количество лет назад. Вроде бы авокадо - это фрукт, готовилась я к чему-то сладенькому... и , не поняла, вот совсем не поняла... Ладно, забыла на несколько лет. Потом наткнулась на рецепты с авокадо решила попробовать еще раз.

В общем аля-паштет из авокадо. Выбрать правильный плод (чтобы зрелый, чтобы можно было размять вилкой), соль, оливковое масло - много, иначе потемнеет (на крайняк растительное обычное), чесночек (для любителей поострее), кедровые орешки (для совсем гурманов). И на хлебушек (черный или белый - по вкусу). вкуснотень))) у меня без орехов

Моя малышка
10 лет 5 месяцев