Болтушка-Ника, летнее и осеннее...

Ника тащит ступеньку на балкон:
- Я иду убивать муху!
Я:
- Ника, мух нельзя убивать. Их можно побеждать и прогонять.
Ника:
- Я сейчас победУ и прогну!!!
***
Мама (моя) ей поет песни - у нас много песенников с нотами и словами старых песен. Когда они собираются петь, Ника приносит из ванной свою ступеньку, садится на нее и поет, поет про "ивушку зеленую, над рекой склоненную" и про "ромашки спрятались, поникли лютики". После каждого куплета ей надо хлопать.
***
Разрезаю хлеб для сухарей. Ника:
- А теперь давай, мам, сочиним сухариный рассказ!
***
Обклеела кроватку наклейками:
- Мама, у кроватки день рождения!
***

