Приехала сегодня свекровь и давай меня поучать. Я уже и не знаю, может, и правда я не правильно воспитываю детей. В общем, ее слова « Дети вообще не самостоятельные, ничего сами сделать не могут. Зачем ты их портишь с самого детства.» Девочки, не могу понять, чем я порчу. Ну да есть такой грешок, стараюсь делать все сама вместо них. Но разве это так плохо? А как у вас?
Москва
Мне кажется, что иногда нужно давать ребёнку самостоятельно, что то делать. Не стоит так сильно опекать ребенка, а то действительно вырастит не самостоятельным и без вашего участия ничего не сможет сделать. Как мой брат. Он у нас меньший в семье, поздний ребенок. Так вот его так любят/опекают. .. что он до сих пор не может принять самостоятельно решение. Да что там решение, даже кушать подогреть и то не умеет. Все мама бегает за ним. Ему уже 27 лет, а он до сих пор нигде не работает, сидит на шее родителей. Так что я на стороне вашей свекрови. Могу посоветовать прочитать книгу Анны Быковой "Самостоятельный ребенок или Как стать "ленивой"
0
22.05.2016
Ответить