Войти
Диана
42 года Кемерово, Россия
На сайте с 03.06.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
16
записей
12
друзей
1
подписчик
Категории
За всё время
Мама мальчика (11 лет) Кемерово
Зоопарк в Кемерово

А вы уже были в гостях у верблюда? А у оленя с мохнатыми рогами? А у лигров?

Все эти и многие другие животные ждут вас в передвижном зоопарке напротив ТК "Лапландия".
Гуляли мы, значит, гуляли... И увидели посреди поля верблюда:
Мама не испугалась, подошла и погладила) А вот сын с опаской обошел вокруг, но близко подходить не стал. Мало ли... Раньше этих громил не видел так близко.
А с верблюдом рядом бродят олени. Здесь же есть небольшой лесок, они там в тени от солнца прячутся. Жарко им беднягам:


Этих животных можно посмотреть бесплатно. А есть еще территория закрытая, куда вход стоит взрослым 300 руб. Детский билет до 3-х лет - бесплатный, дети постарше - к сожалению, не знаю.
Там кого только нет. И тигры, и львы, и пантера, и пантера, и медведи и лигры.
Звери все чистые, упитанные, но были какие-то спящие, то ли от жары, то ли не знаю...
Сами вольеры снаружи оставляют желать лучшего. Обшарпанные, некрашенные клетки. Это портит вид, но внутри клеток чисто, стенки разрисованы - симпатично в целом.
Есть красивейший белый павлин, есть обычные павлины. Их и некоторых других животных можно покорить прям с рук. Хоть и сидят они в вольерах, но к этим вольерам можно подойти. Мы покормили павлинов, оленей, кроликов и обезьян.
Корм продают на входе. Но можно наверное и что-то свое принести. Животные едят хлеб, овощи (морковь, капусту, яблоки), птицы семечки едят.
В целом понравился зоопарк, но на территории еще что-то достаривали, что-то пилили/резали, было немного шумно от электропил.
Есть на кого посмотреть, есть где детям побегать. Для разнообразия будней сходить стоит.
Перед зоопарком есть небольшой мини-парк с аттракционами. И для самых маленьких есть пара каруселек, батуты.
Вобщем, рекомендую туда прогуляться:

Мама мальчика (11 лет) Кемерово
Кемерово. Ищу моделей для фотосьемки.

Девочки, будущие мамочки, планируется проект "Радужная беременность".

Мне СРОЧНО нужны мамы, которые хотят получить яркие летние фотографии в самый прекрасный период ожидания малыша.

Количество участниц - 7 человек.

Время проведения фотосессии - дата обсуждается (ориентировочно 6-10 июня).

Место проведения - на природе, в парке.

Все подробности в личные сообщения. Присылайте заявки с указанием срока беременности.

Пример планируемой фотосессии прилагаю. Фото взято на просторах интернета:

Мама мальчика (11 лет) Кемерово
Одежда для будущих и кормящих мам

Милые будущие мамочки, а также те, кто ими стал совсем недавно.

Предлагаю вам женственные наборы для дома, в которых удобно кормить малыша и оставаться красивой. Наборы (халатики и сорочки), нежное удобное белье и сорочки по низким привлекательным ценам.

Комплекты можно взять с собой в роддом и использовать уже дома. Есть модели в наличии и под заказ. Высылаю в любой регион.

Мама мальчика (11 лет) Кемерово
Томская Писаница

Прокатились на Новогодних праздниках в Томскую Писаницу.

Нравится нам это место. Воздух чистый, есть зоопарк, всегда проводится что-то интересное, тематическое.

Вот и в этот раз, хоть было и прохладно, но тем не менее, удалось прогуляться по заснеженным тропинкам, прокатиться на горках, подышать холодным воздухом и напиться после прогулки горячего чайку! И каждый раз не можем обойти все полностью в этом месте. каждый раз успеваем только часть.


1
Мама мальчика (11 лет) Кемерово
Эргорюкзак в наличии в Кемерово

Вот такие эргорюкзаки в наличии.

Заказывая у меня эргорюкзак вы получаете:

- бесплатную консультацию по выбору и использованию эргорюкзака;

- бесплатную доставку по городу;

- оплата по факту получения (наличными или на карту Сбербанка);

Стоит обратить внимание, что рюкзаки подходят для ношения детей, уже умеющих неплохо держать спинку, так как при всей своей технологичности они обладают гораздо менее гибкими возможностями регулировки, чем более традиционные слинг-шарф, слинг с кольцами или май-слинг. Кроме того, рюкзак должен подходить ребенку по размеру, чтобы должным образом притягивать ребенка к родителю, снимая тем самым нагрузку с позвоночника малыша.

Лямки у эргорюкзака - короткие. Они могут фиксироваться 2-мя способами: лямки либо перекрещиваются за спиной у мамы и фиксируются на спинке, либо идут параллельно и фиксируются на спинке. Посередине лямки в этом случае проходит поперечная стропа, которая держит эти лямки вместе, чтобы они не расходились в стороны.
Эрго-рюкзак легко расстегивать и застегивать. Но при втором способе ношения с прямыми лямками надо научиться еще застегивать поперечную стропу, которая при ношении ребенка перед собой, проходит за спиной. У кого-то это получается сделать самостоятельно, кто-то просит посторонних, а кто-то вообще ее никогда не расстегивает, а набрасывает лямки через голову, как хомут. Но в целом - это дело практики и навыка. Если Вы научитесь быстро застегивать поперечную стропу - то Вам даже не придется пристегивать лямки по бокам. Поэтому - это скорее не временный минус, который потом становится еще одним плюсом.

Пояс в переноске - это еще и дополнительное средство для снятия нагрузки с позвоночника мамы.
И чем шире и плотнее пояс - тем нагрузка на спину и плечи меньше. При ношении ребенка после года разница в ощущениях всегда будет на стороне рюкзака.

Мама мальчика (11 лет) Кемерово
Слинг-шарф в наличии в Кемерово
    • Вот такие слинги-шарфы есть в наличии. Все очень уютные, мягкие, удобные.

    • Покупая слинги у меня, вы получаете:

    • - бесплатную консультацию по выбору и использованию слиинга;

    • - бесплатную доставку по городу;

    • - оплата по факту получения слинга (наличными или на карту Сбербанка);
    • Что же это такое "слинг-шарф"? Самый удобный и универсальный слинг. ️Использовать его удобно в любом возрасте ребенка. Особенно хороши слинги-шарфы для вертикального ношения новорожденных и подросших детей долгое время на улице и дома. Слинг-шарф обычно носят на двух плечах, но существуют способы ношения и на одном плече, наподобие слинга с кольцами. Поэтому слинг-шарф является наиболее универсальным вариантом, если мама планирует пользоваться им много и на протяжении долгого времени.Слинг-шарф представляет собой длинное полотно ткани, которое определенным образом завязывается вокруг взрослого, образуя карман для ребенка. Ребенок в таком слинге обычно сидит в перекрестье, поддерживаемый несколькими слоями ткани и поэтому лучше зафиксирован, чем в слинге с кольцами.Слинги-шарфы бывают трикотажными и ткаными. Плюсы трикотажного шарфа - он мягче облегает тело и на нем проще учиться. Плюсы тканого шарфа - он выдерживает больший вес и менее жаркий, чем трикотаж.Слинг-шарф идеален для вертикальных положений с 1-2 месяцев, потому что нагрузка у мамы и малыша распределяется наилучшим образом, и ребенок надежнее в нем зафиксирован. Одно из важных преимуществ - шарф позволяет поддерживать голову ребенку в вертикальном положении лучше остальных видов слингов.В большинстве случаев, трикотажный слинг-шарф удобен примерно до 8-9 месяцев, после этого носить будет все тяжелее, так как ткань под весом ребенка может растягиваться. Если ребенок опустится всего на несколько сантиметров, нести его станет тяжело. Тканый слинг-шарф имеет больший диапазон, потому что ткань сама по себе не растягивается и ребенок остается на прежнем месте.Говоря о возрасте и ношении в слинге, хочется отметить самый тяжелый промежуток - когда ребенок подрос, ему уже многое интересно, но ползать или ходить он еще не умеет. Ребенок к этому времени уже хорошо набрал вес и носить его подолгу на руках становится крайне тяжело. В этом случае спасет слинг-шарф.Слинг-шарф больше подходит для уличного использования, когда ребенка помещают в слинг на длительное время, и в нем будет комфортно в прохладную погоду.

Мама мальчика (11 лет) Кемерово
Слинги в Кемерово

Мамочки!

Все мы сталкиваемся с тем, что рано или поздно у нас начинают болеть спины, ныть поясницы, когда мы часто носим своих деток на руках, пока они еще совсем крохи, а может и не совсем крохи, но когда активно учатся ходить. И кто-то стойко переносит эту боль, оправдывая себя тем, что я мать - рожала для себя, нечего ныть, вот вырастет ребенок, и боль пройдет! А кто-то ходит по врачам, или придумываются еще другие способы...

А ведь есть способ облегчить свои страдания хоть немного...

Речь идет о детских переносках - слингах, эргорюкзаках, май-слингах, хипситах.

С ростом собственного ребенка очень увлекли меня эти штуки, да так, что я основательно потрудилась над их изучением, отучилась и стала сертифицированным слингоконсультантом, и теперь могу многое рассказать и предложить вам. В Кемерово представляю несколько фирм-производителей слингов. Много различных моделей всегда есть в наличии. Поэтому, мамочки, кому актуально, кто давно задумывается над использованием слинга, но не знает, как к этой теме подступиться - пишите, обращайтесь. Все расскажу и покажу.

Заодно ввожу в своем дневнике новую рубрику "Слинги в Кемерово", где буду писать о их пользе, как выбирать. Заодно буду показывать и товары в наличии. Надеюсь быть кому-то полезной и помочь с выбором.

Задавайте свои вопросы, кому что интересно о слингах, у кого возникают какие проблемы с их использованием. Буду рада ответить и помочь!

Мама мальчика (11 лет) Кемерово
Поездка к сказочным оленям!

Совсем скоро наступит Новый год! А Новый год - это сказка! И вот в предверии сказочных дней, мы побывали в гостях у сказочных животных! Настоящие олени!

Это такие милые создания!!! Такие добряки! Как только мы вышли к ним на территорию, они со всех сторон сбежались, чтоб обнюхать нас своими мягкими носами) Мы привезли им гостинцы, которыми они с удовольствием угостились! Не страшно было отпустить ребенка прогуляться среди этих добрых животных. Они абсолютно безобидны, и видимо уже давно привыкшие к людям!

Сын сам кормил оленят, и сам тут же ел, привезенные для них булочки))) Вместе кушать веселее!

Вот такое чудо есть совсем недалеко в городе! Нам ОЧЕНЬ понравилось!!!

6
Мама мальчика (11 лет) Кемерово
Чем заняться с ребенком зимой?

Привет всем!

Мы очень любим гулять, проводить время активно! Любим природу, любим интересные места, события. И вот решила я составить такой мини-план того, чего бы хотелось обязательно сделать до конца зимы!

Я составила небольшой список, который скорее всего будет обязательно дополнен чем-то еще. В списке будут развлечения, которые можно устроить всей семьей!

Итак, вот что мы очень хотим увидеть/сделать/попробовать!

1. Встретить Деда Мороза (тут хочется нарядить папу, и посмотреть как ребенок в первый раз отреагирует на Деда, в прошлом году нам было всего 4 месяца и мы ничего не поняли)))

2. Найти подарок под елкой (подарок будет спрятан заранее, и хочу показать сыну, что такое подарки, что для него будет именно свой, который, надеюсь, ему понравится)

3. Сходить на новогоднюю елку-утренник. Пойдет в первый раз, проверим, насколько мы уже готовы)

4. Увидеть настоящих оленей!

5. Покататься с горы всей семьей на ледянках, санках, тюбингах.

6. Слепить настоящего снеговика.

7. Сходить на выставку обезьян - символ Нового года!

8. Посетить контактный зоопарк.

9. Нарисовать цветные рисунки на снегу.

10. Покормить уток в парке (голубей на улице).

11. На морозе дуть мыльные пузыри, посмотреть что с ними происходит.

12. Съездить в зимний лес (Сосновый бор).

13. Найти белочку и покормить ее.

14. Устроить семейную зимнюю фотосессию.

15. Покататься на коньках (сын конечно еще маловат для этого, но побегать по льду вместе с нами сможет!).

А какие у вас есть интересные варианты времяпровождения?

1
Мама мальчика (11 лет) Кемерово
Супер-сани!

Недавно приобрели для наших прогулок санки "Ника". Сразу скажу, что у нас есть супер проходимая коляска и прошлый год мы откатали на ней, не зная никаких проблем с тем, что она где-то не прошла по сугробам!

Санки выбраны отечественного производства. И нам они действительно понравились! Отлично идут по снегу, удобство в наличии колес, которые можно поднимать и опускать по мере необходимости и по мере появления неожиданного асфальта перед тобой.

Глубокое место для сидения ребенка, ножки закрываются. Есть возможность внутри подложить плед или подушку (места много).

У санок есть сумка для мамы,куда можно сложить все необходимое. Но мне лично нехватает "багажника", который есть у коляски, куда можно сложить очень многое. Почему-то у нас он постоянно чем-то да занят!

Есть несколько моделей этих санок. Различия в наличии колес, у одной модели есть дополнительно муфта для рук мамы, чтоб было не холодно. К сожалению, мальчишеской расцветки с муфтами не было - ограничились моделью без нее.

Санки вполне маневренные, идут хорошо и по асфальту и по снегу, и по льду. Очень легкие! У них несколько положений для ребенка (от лежачего до сидячего почти вертикально). Станут отличной заменой неудобной коляске, но не подойдут для подросших деток, которым уже интересно кататься с горок (тут лучше всего остановить свой выбор на обычных санках, которые еще помним мы по своему детству).

А для прогулок зимой, чтоб ребенок мог и поспать и по сторонам поглазеть - самый отличный вариант!!!

Александр
11 лет 9 месяцев