А вы уже были в гостях у верблюда? А у оленя с мохнатыми рогами? А у лигров?



А вы уже были в гостях у верблюда? А у оленя с мохнатыми рогами? А у лигров?



Девочки, будущие мамочки, планируется проект "Радужная беременность".
Мне СРОЧНО нужны мамы, которые хотят получить яркие летние фотографии в самый прекрасный период ожидания малыша.
Количество участниц - 7 человек.
Время проведения фотосессии - дата обсуждается (ориентировочно 6-10 июня).
Место проведения - на природе, в парке.
Все подробности в личные сообщения. Присылайте заявки с указанием срока беременности.
Пример планируемой фотосессии прилагаю. Фото взято на просторах интернета:

Милые будущие мамочки, а также те, кто ими стал совсем недавно.
Предлагаю вам женственные наборы для дома, в которых удобно кормить малыша и оставаться красивой. Наборы (халатики и сорочки), нежное удобное белье и сорочки по низким привлекательным ценам.
Комплекты можно взять с собой в роддом и использовать уже дома. Есть модели в наличии и под заказ. Высылаю в любой регион.

Прокатились на Новогодних праздниках в Томскую Писаницу.
Нравится нам это место. Воздух чистый, есть зоопарк, всегда проводится что-то интересное, тематическое.
Вот и в этот раз, хоть было и прохладно, но тем не менее, удалось прогуляться по заснеженным тропинкам, прокатиться на горках, подышать холодным воздухом и напиться после прогулки горячего чайку! И каждый раз не можем обойти все полностью в этом месте. каждый раз успеваем только часть.

Вот такие эргорюкзаки в наличии.
Заказывая у меня эргорюкзак вы получаете:
- бесплатную консультацию по выбору и использованию эргорюкзака;
- бесплатную доставку по городу;
- оплата по факту получения (наличными или на карту Сбербанка);
Стоит обратить внимание, что рюкзаки подходят для ношения детей, уже умеющих неплохо держать спинку, так как при всей своей технологичности они обладают гораздо менее гибкими возможностями регулировки, чем более традиционные слинг-шарф, слинг с кольцами или май-слинг. Кроме того, рюкзак должен подходить ребенку по размеру, чтобы должным образом притягивать ребенка к родителю, снимая тем самым нагрузку с позвоночника малыша.
Лямки у эргорюкзака - короткие. Они могут фиксироваться 2-мя способами: лямки либо перекрещиваются за спиной у мамы и фиксируются на спинке, либо идут параллельно и фиксируются на спинке. Посередине лямки в этом случае проходит поперечная стропа, которая держит эти лямки вместе, чтобы они не расходились в стороны.
Эрго-рюкзак легко расстегивать и застегивать. Но при втором способе ношения с прямыми лямками надо научиться еще застегивать поперечную стропу, которая при ношении ребенка перед собой, проходит за спиной. У кого-то это получается сделать самостоятельно, кто-то просит посторонних, а кто-то вообще ее никогда не расстегивает, а набрасывает лямки через голову, как хомут. Но в целом - это дело практики и навыка. Если Вы научитесь быстро застегивать поперечную стропу - то Вам даже не придется пристегивать лямки по бокам. Поэтому - это скорее не временный минус, который потом становится еще одним плюсом.
Пояс в переноске - это еще и дополнительное средство для снятия нагрузки с позвоночника мамы.
И чем шире и плотнее пояс - тем нагрузка на спину и плечи меньше. При ношении ребенка после года разница в ощущениях всегда будет на стороне рюкзака.

Мамочки!
Все мы сталкиваемся с тем, что рано или поздно у нас начинают болеть спины, ныть поясницы, когда мы часто носим своих деток на руках, пока они еще совсем крохи, а может и не совсем крохи, но когда активно учатся ходить. И кто-то стойко переносит эту боль, оправдывая себя тем, что я мать - рожала для себя, нечего ныть, вот вырастет ребенок, и боль пройдет! А кто-то ходит по врачам, или придумываются еще другие способы...
А ведь есть способ облегчить свои страдания хоть немного...
Речь идет о детских переносках - слингах, эргорюкзаках, май-слингах, хипситах.
С ростом собственного ребенка очень увлекли меня эти штуки, да так, что я основательно потрудилась над их изучением, отучилась и стала сертифицированным слингоконсультантом, и теперь могу многое рассказать и предложить вам. В Кемерово представляю несколько фирм-производителей слингов. Много различных моделей всегда есть в наличии. Поэтому, мамочки, кому актуально, кто давно задумывается над использованием слинга, но не знает, как к этой теме подступиться - пишите, обращайтесь. Все расскажу и покажу.
Заодно ввожу в своем дневнике новую рубрику "Слинги в Кемерово", где буду писать о их пользе, как выбирать. Заодно буду показывать и товары в наличии. Надеюсь быть кому-то полезной и помочь с выбором.
Задавайте свои вопросы, кому что интересно о слингах, у кого возникают какие проблемы с их использованием. Буду рада ответить и помочь!
Совсем скоро наступит Новый год! А Новый год - это сказка! И вот в предверии сказочных дней, мы побывали в гостях у сказочных животных! Настоящие олени!
Это такие милые создания!!! Такие добряки! Как только мы вышли к ним на территорию, они со всех сторон сбежались, чтоб обнюхать нас своими мягкими носами) Мы привезли им гостинцы, которыми они с удовольствием угостились! Не страшно было отпустить ребенка прогуляться среди этих добрых животных. Они абсолютно безобидны, и видимо уже давно привыкшие к людям!
Сын сам кормил оленят, и сам тут же ел, привезенные для них булочки))) Вместе кушать веселее!
Вот такое чудо есть совсем недалеко в городе! Нам ОЧЕНЬ понравилось!!!

Привет всем!
Мы очень любим гулять, проводить время активно! Любим природу, любим интересные места, события. И вот решила я составить такой мини-план того, чего бы хотелось обязательно сделать до конца зимы!
Я составила небольшой список, который скорее всего будет обязательно дополнен чем-то еще. В списке будут развлечения, которые можно устроить всей семьей!
Итак, вот что мы очень хотим увидеть/сделать/попробовать!
1. Встретить Деда Мороза (тут хочется нарядить папу, и посмотреть как ребенок в первый раз отреагирует на Деда, в прошлом году нам было всего 4 месяца и мы ничего не поняли)))
2. Найти подарок под елкой (подарок будет спрятан заранее, и хочу показать сыну, что такое подарки, что для него будет именно свой, который, надеюсь, ему понравится)
3. Сходить на новогоднюю елку-утренник. Пойдет в первый раз, проверим, насколько мы уже готовы)
4. Увидеть настоящих оленей!
5. Покататься с горы всей семьей на ледянках, санках, тюбингах.
6. Слепить настоящего снеговика.
7. Сходить на выставку обезьян - символ Нового года!
8. Посетить контактный зоопарк.
9. Нарисовать цветные рисунки на снегу.
10. Покормить уток в парке (голубей на улице).
11. На морозе дуть мыльные пузыри, посмотреть что с ними происходит.
12. Съездить в зимний лес (Сосновый бор).
13. Найти белочку и покормить ее.
14. Устроить семейную зимнюю фотосессию.
15. Покататься на коньках (сын конечно еще маловат для этого, но побегать по льду вместе с нами сможет!).
А какие у вас есть интересные варианты времяпровождения?
Недавно приобрели для наших прогулок санки "Ника". Сразу скажу, что у нас есть супер проходимая коляска и прошлый год мы откатали на ней, не зная никаких проблем с тем, что она где-то не прошла по сугробам!
Санки выбраны отечественного производства. И нам они действительно понравились! Отлично идут по снегу, удобство в наличии колес, которые можно поднимать и опускать по мере необходимости и по мере появления неожиданного асфальта перед тобой.
Глубокое место для сидения ребенка, ножки закрываются. Есть возможность внутри подложить плед или подушку (места много).
У санок есть сумка для мамы,куда можно сложить все необходимое. Но мне лично нехватает "багажника", который есть у коляски, куда можно сложить очень многое. Почему-то у нас он постоянно чем-то да занят!
Есть несколько моделей этих санок. Различия в наличии колес, у одной модели есть дополнительно муфта для рук мамы, чтоб было не холодно. К сожалению, мальчишеской расцветки с муфтами не было - ограничились моделью без нее.
Санки вполне маневренные, идут хорошо и по асфальту и по снегу, и по льду. Очень легкие! У них несколько положений для ребенка (от лежачего до сидячего почти вертикально). Станут отличной заменой неудобной коляске, но не подойдут для подросших деток, которым уже интересно кататься с горок (тут лучше всего остановить свой выбор на обычных санках, которые еще помним мы по своему детству).
А для прогулок зимой, чтоб ребенок мог и поспать и по сторонам поглазеть - самый отличный вариант!!!
