Как стать "яжемамкой"

Лучший ответ

Лайк, однозначно. Саиое странное для меня - это слушать про то, какие яжматери нехорошие от таких де мам 🤯 Как же будет здорово, когда матери перестанут тыкать своих детей, что они их позорят, и когда каждый ребенок будет знать, что у него есть человек, который всегда на его стороне, даже если он что-то делает не так. Помню, когда я была ребенком, я бросила банановую шкурку на землю. Я сделала неправильно. И мама это знала. Но когда меня начала отчитывать проходившая мимо женщина, мама за меня заступилась. Я и поняла, что была нельзя так делать, и в то же время по-настоящему почувствовала, что мама на моей стороне, что бы ни случилось. И запомнила это чувство на всю жизнь.
12.11.2022
Пока не родила первую, то тоже была такого мнения как ниже написАвшие. Ну чтож, удачи вам девушки. Очень надеюсь и буду за вас рада, если вы хотя бы через 6 месяцев останитесь с таким же мировоззрением. Может еще в этом мамском мире останутся несколько трезвомыслящих матерей. Пока знаю одну такую мадам, у которой напрочь отсутствует материнский инстинкт. Ребёнка жалко даже😢
28.12.2018
Комментарий удален
28.12.2018
Утрировано. Ну и ходите везде с детьми-на спортивные площадки, где занимается молодежь, гуляйте с колясками по стадионам, мешая бегающим спортсменам, пусть ваше чадо писает прямо в клумбу (а чо?), крушит витрины в магазинах (онжиребенок). Яжемать - это не родить и выйти на улицу, это намеренно вместе со своим ребёнком нарушать личные границы других людей, которых вы также обязаны уважать и учить этому ваше потомство. Бесят не яжматери, а их неуважение к окружающему миру и, как правило, потребительское и требовательное отношение ко всему вокруг. Согласитесь, есть разница-зайти к соседям и попросить «пожалуйста, вы не могли бы делать ремонт на час раньше, устаю с дитем, спит только в одно время, с меня шоколадка» и забежать с разъяренным видом и требовать, чтобы все утихли, потому что малыш спит. Знаю очень много хороших адекватных мам и регулярно сталкиваюсь с озлобленными на весь мир «счастливыми жёнами в Инстаграме».
27.12.2018
Тээкс, а можно по вашим пунктам поподробней?)) 1. Чем ребёнок мешает спортсменам на спорт. Площадке? Тем, что висит на турнике?) или смеётся? 2. Вы реально считаете, что мамы с колясками мешают спортсменам на стадионе?)) какие это блиять тогда спортсмены, если им реально тяжело оббежать пол метра?) 3. Писать в клумбы...хм)) ну, допустим, в клумбы писает 1% детей, в основном- это кусты. И хотелось бы послушать ваши предложения, как быть, если ты гуляешь со своим 2-х летним ребёнком, которому вдруг резко захотелось писать- прямо сдесь и сейчас! И терпеть он не в силах, потому что ещё только только научился контролировать сей процесс. И если его не посадить в ближайшие 2 минуты в кусты, он нассыт прямо в штаны. Неужели скажите- " гуляйте тогда только возле дома и никуда не отходите?") 4. Крушить витрины не следует никогда, тут вы правы. Но это и встречается уж крайне редко, а именно что мать бездействует в этот момент.
28.12.2018
Не хочется спорить с вами даже, ибо вы не поняли мой посыл. Для всего есть своё место, и я уверена, что вам не понравятся шумящие подростки или тихие бомжи на детской площадке. Ну они же не мешаются! Но это не из территория. Также и со стадионом. Когда я бегу-мне мешают прогуливающиеся люди! Также, как мне мешают мамки с детьми на велосипедных дорожках, потому что я сконцентрирована на дороге и не готова объезжать препятствия, особенно которые быстро бегают или падают под колёса. Есть выделенные прогулочные зоны, но нет же, надо выпереться на беговую! Про клумбу актуально, каждое лето встречаю такое на оживлённых участках улиц, даже во двор никто не прячется. по секрету-можно попроситься в салон красоты или кофейню, если такие есть рядом, нормальные люди не откажут. Но писать в жилых кварталах под балконом-это верх неуважения к людям, живущим на первых этажах. А летом такое в каждом дворе.
28.12.2018
А я бы с вами с удовольствием подискутировала, ибо это всеобщее отторжение матерей мне абсолютно не понятно. Я согласна, что ссать под окнами не красиво ( только с этической точки зрения, запаха нет то все равно никакого), но все же, что делать в таком случае вы так и не ответили. Салоны красоты и магазины....помимо того, что их банально может не быть в ближайшей доступности, я вам даю 90% гарантию, что в туалет туда не пустят. Знаю, потому что просилась. И с ребёнком , и будучи беременной ( кстати, даже в день родов, со схватками, все равно не пустили, и это в аптеке) . потому что у них там какой то протокол, правила внутреннего распорядка. На стадионе я никогда не гуляла с коляской, ибо скучно, зато бегала регулярно, и не помню ни малейшего неудобства от других мам с колясками. А на велодорожках клуши, тут без вопросов)
28.12.2018
Ну я и не конкретно про вас говорила, а из собственных наблюдений. Так вот, моя подруга работала в салоне красоты в жилом комплексе, на первом этаже. Несколько детей изо дня в день водили писать в один и тот же угол и вы не представляете, какая там вонь. В аптеку не пустят, это разумно, а вот в салон красоты или кафе не имеют права по закону, если вы не дебошир, тк это общественное место. Ну бывают исключения, согласна, мы же не в цивилизованном государстве, могут встать у вас на пути и не пустить. Сейчас уже давным давно продаются приспособления для похода в туалет, с одноразовыми контейнерами, вот прям недавно видела в магазине Твой дом. Думаю, что можно и заказать. Невыгодно, если ребёнок постоянно писается на улице в кустах (к слову, это уже реальная проблема), но про запас иметь такую штуку очень полезно. И я нигде не указала на дискриминацию матерей, я говорю о неуважении к окружающим и возведении своей невероятной родившей личности в культ. Опять же, услышьте, именно в культ. И я, как член общества, тоже требую к себе уважения на улице, а если меня ребёнок в маршрутке пинает ногой и мать ему не объясняет, что делать так нельзя, а молча наблюдает-это яжемать. Неуважающих людей пруд пруди, тема поста о матерях, поэтому я привожу примеры именно с ними.
28.12.2018
Вы мне в свою очередь объясните, за каким чертом вместо пешеходных зон гулять по выделенным для бега/велоспорта/скейтборда? Там мёдом намазано?
28.12.2018
Давайте чаще ходить в интересные места с детьми. Не надо 😒
27.12.2018
Вы готовы провести 12 лет дома и на детских площадках, изредка разбавленных утренниками? Я - нет.
27.12.2018
Не 12 лет, а максимум 3 года. А еще лучше 1,5. Мне тоже нужно развиваться в карьерном плане, а не оклушиваться дома.
27.12.2018
Вопрос не карьеры, а проведения свободного времени.
27.12.2018
Татьяна, ну что вы) разве вам не известно, что самые идеальные матери- это те,которые пока без детей?)
28.12.2018
С чего вы взяли, что я без детей?! У меня есть сын 12 лет.
28.12.2018
Родите и просидите хотя бы полтора года дома/ на дет площадках, посмотрю я на вас, как заговорите)))
28.12.2018
Сидела долго дома с умирающей лежачей бабушкой (почти три года). Я думаю, это сложнее, чем с ребенком сидеть
28.12.2018
Три года вы не отходили от квартиры ? Не выходили " в свет "!А по поводу наличия сына, если вы воспитывали его сами- неужели так же три года вы нигде не были, кроме детских площадок и парков? Если это так- вам памятник ставить надо)
28.12.2018
Когда ребенку исполнился год, я ушла работать (потому что моя зарплата выше, чем зарплата хорошей няни). А по поводу площадок и тд - мы жили в частном доме и у нас этого всего не было. Плюс ко всему у ребенка аутизм (официальный диагноз института Сербского), это накладывает определенный отпечаток на его социальное взаимодействие. К примеру до 4 лет он не разговаривал вообще (ни мама, ни дай, ни слова), до 5 лет он впадал в истерику при виде любого автомобиля. Поэтому да, я не ходила с ребенком лет до 10 вообще в места для взрослых.
28.12.2018
Тогда о чем речь? В год вы оставили ребёнка на няню и ушли работать. Господи, да для многих мам прогулка в магазин без детей- уже выход в свет) и вот представьте, что баьушек- дедушек на подхвате нет, муж домой приходит в 8-9, и мама должна до трёх лет сидеть на детских площадках ? Вы представляете, какое это будет " оклушивание", как вы сами выразились? А если не лай бог второй ребёнок за эти три года появился, и снова три года изоляции?
28.12.2018
Планировать надо семью, бюджет и жизнь.
29.12.2018
Конечно надо) только причём тут это?
29.12.2018
И ещё вопрос, я заглянула в ваш дневник и он меня обезкуражил. Вы мне написали, что у вас есть сын, а а дневнике... Сами знаете что.https://m.babyblog.ru/community/post/psy/3066997
29.12.2018
Ребенок живет отдельно
29.12.2018
Вы же пишите там, что у вас вообще нет детей и вы планируете первенца? Почему?
29.12.2018
Потому что не считаю нужным обьяснять, что с первым ребенком. У меня было кесарево, клиническая смерть при родах. Это сказалось на психическом состоянии ребенка. Я не люблю обсуждать эту тему, потому что никому ее не понять, кроме психиатров. С тем мужем, с которым мы сейчас, это будет действительно первенец.
29.12.2018
А никому и не нужно ничего объяснять. Но не списывать его со счетов. Если конечно этот ребенок- не ваш брат. Впрочем, тема уже зашла совсем в другое русло, поэтому закроем её.
29.12.2018
А ведь и правда! Взгляд со стороны. Многомамы)))