Войти
Мария
32 года Москва, Россия
На сайте с 05.06.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
15
записей
7
друзей
0
подписчиков
Мамины ошибки:слишком тепло укутывать малыша

Я впервые увидела своего ребенка и поняла - моя обязанность его защищать. А с утра пришел педиатр и попросил всех мамочек в палате раздеть своих детей. Раздеть. Этого маленького человека. Он весь сжался, заплакал. "БЕДНЫЙ МОЙ МАЛЫШ, ТЕБЕ ХОЛОДНО!"- выдала я, на что получила ответ:"Мам, да вы что, с ума сошли? Тут тепло".

Все родители хотят быть лучшими для своих детей, защищать их и оберегать, и на этом фоне, спасая малышей от "беспощадного холода", слишком тепло их одеваем/укрываем/ кутаем. В первый раз я поняла - маленькому жарко, когда после гуляния обнаружила, что он вспотел, красный и горячий. Это нехорошо по нескольким причинам. Первая - ребенку нужно привыкать адаптироваться к изменению температуры окружающей среды ( иначе будет легче простужаться), вторая - может появиться потница, третья - ребенок может перегреться.

Как же определить тепло ребенку или холодно? Вот, что я нашла.

Цвет кожи: в норме бледно-розовый, если жарко - красный, если холодно лицо "теряет цвет";

Прохладные пяточки, пальчики ручек и кончик носа - норма;

Тепло или холодно можно определить потрогав шею сзади, локтевой сгиб или под коленкой;

Чихание и икота у ребенка не от холода, и он не простудился, они физиологичны;

Следите за поведением ребенка, цветом и состоянием кожи, если с прогулки вы вернулись красные и мокрые, стоит одевать его в такую погоду полегче, если он замерзнет , то лежать тихо и спокойно не станет. Лучший способ определить, как одевать малыша - собственный опыт, ошибиться не страшно, главное понять, где и что не так ,и исправить. Мы ,вот,теперь на прогулку одеваемся легче

Как надевать слинг и укладывать в него малыша

Надоело мне гулять с коляской, поэтому решила освоить слинг. В подарок нам достался с кольцами, что для меня вообще непонятная система на уровне квантовой физики. Всю беременность я смотрела на него и думала, как же ЭТО вообще можно намотать, поэтому вчера нашла для себя видео (из всего того, что было просмотрено, это для меня оказалось самым понятным и простым), а сегодня мы вышли в нем на прогулку) гулять так, конечно, тяжеловато, а вот куда-то поехать вообще отлично)

Вот и само видео)


Москва
Пост на ББ действует!

5 июня написала пост, что не рожается мне никак, просила малыша вылезти и... 6го числа разбудили меня схватки, а вечером я уже познакомилась со своим сыном лично чудо ББ, стимулирует лучше любых способов)

Москва
41. Я тоже хочу поплакаться.

Всю беременность читала этот сайт и записи беременяшек на разных сроках, но сама не решалась написать. Теперь сижу на 41 неделе, в понедельник госпитализация, и читаю, как девочки описывают свои роды. Одновременно страшно и смешно. Но уже так хочется подержать мелкого на ручках, потискать его, потрогать ножки и маленькие ручки. Никогда не думала, что буду испытывать такое количество умиления к человеку, который живет у меня в животе, а он пихает меня под ребро и совсем не собирается вылезать(((( думаю, может практика нытья на ББ поможет и в выходные мы уже увидим своего упрямца, а то лежать в роддоме и ждать стимуляцию не самое веселое занятие в мире вылааазь

2