Казалось бы простой пикник
Вчера судьба забросила на очередной день рождения, который проходил в формате пикника в одном з безчисленных киевских парков. Шашлыков, алкоголя и свежего воздуха хватало всем с головой.
Ток получилось, что все "случайные" люди в последний момент не смогли прийти и вокруг оказались только семейные пары, которые знакомы друг с другом по много лет. И на определенном моменте, когда все вокруг уже порядком захмелели (а у мен вчера особо пить настроения не было) я четко осознала одну очень простую, но важную вещь.
Я вдруг четко поняла, что все в этом мире строится на доверии. На вере в любимого человека, вере в то, что он будет честен с тобой, причем честен не потому что ты за ним следишь или он боится твоей реакции, а потому что ты для него предсталвяешь настоящую ценность. Все началось с того, что одна из подруг устроила истерику мужу, который по ее мнению перебрал и в ее мыслях чуть ли не тут же хотел ей изменить (с реальностью это не имело ничего общего). Муж вяло отбивался, а в его глазах читалось, что на реакцию жены ему фиолетово, ему просто хотелось убрать "белый шум".
В этот момент переглянулись с любимым и четко одна и та же мысль посетила обоих: "У нас такая ситуация просто немыслима, мы слишком ценим друг друга, мы слишком трогательно относимся друг к другу и главное, что мы очень доверяем друг другу, чтобы устраивать глупые, дешевые скандалы".
После этого был невероятный кайф от понимания, как же мне повезло найти именно этого самого человека в своей жизни! Так что мой совет - не умаляйте роль доверия, именно на нем все настоящие отношения и строятся!
Читать далее