Войти
Гала
37 лет Россия
На сайте с 07.06.2015, последнее посещение — 11 лет назад
Добавить заметку
3
записи
1
друг
0
подписчиков
Категории
За всё время
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново
История Тимошиного прикорма

Я часто рекомендую педприкорм и делюсь опытом нашего прикорма, но комментарии теряются, и приходится писать одно и то же заново разным людям. Решила написать общий подробный пост и сохранить в закладки. Мне в свое время не хватало именно личных историй и подробностей. Надеюсь, наша история поможет кому-то разобраться и принять правильное для себя решение :-)

Дисклеймер: Это личный опыт, а не руководство к действию. Наш прикорм в чем-то отличается от канонического, и я не призываю копировать это, но хочу показать возможности адаптации теории под свою семью.

Много букв.

Римма
Светик, 13 лет 8 месяцев Софрино
Что такое естественный прикорм и "с чем его едят"?


Дорогие участницы сообщества, сегодня мне бы хотелось поговорить о прикорме малышей. Так много вопросов возникает у мам: когда начать, что делать, если не ест, что давать? и т.д. Надеюсь, предоставленная мной информация вам окажется полезной.
Я хочу рассказать об естественном прикорме. Сразу предупрежу , я буду рассматривать прикорм не как какой-то определенный набор продуктов (чем кормить, какой консистенции, как сластить или солить - эти вопросы вы сами для себя решите), а как ПРОЦЕСС перехода с молочного питания на питание с общего стола с учетом физиологических особенностей конкретного ребенка. И основное, что мы сейчас запомним, это то, что грудное вскармливание и введение прикорма - два абсолютно параллельных процесса. Они не связаны друг с другом ни по времени, ни по объему, ни по целям. ВОЗ предлагает следующие темпы увеличения объема прикорма: если он был начат в 6 месяцев, то к году другая еда должна составлять примерно 25% от общего рациона крохи. А в 1,5 года - 50%. Поэтому форсирование событий - не наш случай
Слингокроссинг Золотистый Мэнкэрэ

Привет всем! Меня зовут Гала, а моего сына Лев. Нашему слингоношению всего несколько месяцев, но могу смело сказать, что без слинга я как без рук и без ног.