Здравствуйте,У меня такая ситуация,мой ребенок (6 лет)ходит на детскую площадку,мы живем в пгт,поэтому я отпускаю ребенка одного погулять,площадка находится рядом с домом и ее с балкона видно.Однажды я вышла посмотреть на балкон и увидела такую ситуацию,мой ребенок спокойно сидел на лавочке и рядом с ней стояли трое детей ее возраста.И не стого не всего стали ее по очереди пинать,мой ребенок отошел в строну,а они стали кидать в нее мелкие камушки,тут я не выдержала вышла на улицу и пошла разобраться,они разбежались в сторону я с ними поговорила ,зачем они так делают,на что они мне ответили.что она тоже им там якобы испортила игрушку........Ну а зачем сразу пинать и тем более кидаться камушками???....Одна девочка убежала домой,моя дочка побежала к ней домой ,я пошла за ней и тут мамаша меня встретила с криками"Ты зачем моего ребенка запугиваешь?" Я тоже не выдержала и начала ей объяснять,что" я увидела с балкона,что моего ребенка пинали и кидали камушками...." На что она мне сказала,что она как-то видела,что мой ребенок дерется с како-то девочкой......Что делать ?И это уже не раз когда я вижу как моего ребенка толкают и пинают и провоцируют на драку??Как нужно поступать в такой ситуации?
Москва
Гулять с ребёнком, а не отпускать его одного, до 7 лет за это вообще предусмотрена ответственность.
0
07.06.2015
Ответить
Москва
Действительно — совсем взрослый, зачем его сопровождать.... Тогда не волнуйтесь за него, сам разберётся со всеми проблемами(
0
11.06.2015
Ответить
Тверь
7 лет,нормальный возраст чтобы отпускать ребенка погулять на горку(мы живем не в городе,где действительно ОПАСНО отпускать не точно семилетнего...)у нас тихо и спокойно и тем более детская площадка находиться в четырех метрах от подъезда...А с такими "уличными "проблемами нужно вмешиваться родителям...
0
17.06.2015
Ответить
Москва
Через день в новостях сюжеты, как "из тихого и спокойного места", в какой-нибудь деревне или из пгт, пропал ребёнок.... Как Вы не боитесь, не понимаю...
0
17.06.2015
Ответить
Полтава
Привет! Сейчас есть такие мамаши, которые вообще не занимаются воспитанием детей, а потом мы удивляемся почему дети уродами растут. Обидно когда видешь, что твоё чадо обижают. Гуляйте вместе, меньше волноваться будете.
0
07.06.2015
Ответить