8 лет

Родственная атака

мы недавно были в такой же ситуации....полон дом людей и дети.Вот уже второй день после этого не можем засыпать нормально.Укладываемся по 2 часа.У меня пар из ноздрей...
07.05.2016
Вот сразу разница, да? Огромная просто пропасть между вчерашним ребенком и его обычным днем и сегодняшним после гостей! Но вот мамочки с двумя и более детьми высказываются уже иначе и советуют приучать ребенка к гаму. Чет мне совсем вот не хочется.
07.05.2016
Надо было начинать с меньшего количества родни)) чтоб постепенно
05.05.2016
Начинали с моей родни. В одном месте родители и брат. Плюс мама Тима. Итого 4 взрослых и мы сами. Как бы 6 человек и одна Яся. Все пркрасно было! А там было 8 взрослых плюс мы с Тимом и 4 детей всё так же на одну Ясю)))) И все жаждущие общения горластики!
05.05.2016
Оооооо, ну это конечно даааа, очень много
05.05.2016
А прикинь как будет афигевать твой сыночек от количества твоей родни?)))))))))))))))) Я помню как афигевал Рустик, хоть и был уже взрослым дядечкой))😄😄 Из маленьких, например, доча у Ильзиды хорошо адаптировалась? Хотя, хорошо, наверно. Вы же там постоянно общаетесь))
05.05.2016
😂😂😂 я думаю, он быстро привыкнет У нас уже у троих за это время родились лялечки, мы четвертыми будем) и все общительные очень! Для всех проводили уже зубок, тьфу-тьфу-тьфу все было хорошо! У нас невозможно не привыкнуть 😂
05.05.2016
Это точно!))))) У деток просто нет выбора)))))
05.05.2016
У наших-то дааааа 😀 вот кстати с этой стороны.. Когда уедем в Уфу, там не будет такого, там тихо-мирно мы сами только. Как бы не отвык от людей-то
05.05.2016
Когда младшая родилась, у меня двое последних погодки, то укладывать ее в одиночестве никак не получалось. Я это понимала и не пыталась. Вот уже четвертый месяц ребенок спокойно засыпает под вопли среднего, он вваливается в комнату, где я укачиваю мелкую, сразу же врубает верхний свет и начинает скакать по кровати. Младшая не реагирует, разве что на несколько минут уйдет дольше на засыпание. Так она приучена сначала. Кстати, ребенок хорошо засыпает под звуки фена, который сравнивает основной гул.
04.05.2016
А как было с первым сыном? Если б папа ввалился в комнату, включил свет и начал громко разговаривать, неужели Вы бы включили фен, чтоб сравнять папу с общим гулом и ждали, пока ребенок уснет в таких условиях? Или тем более, Вы разве просили папу шуметь специально, приучая с самого начала сына жить в таких условиях? Не знаю, что-то слабо верится... Я убеждена, что с 3мя детьми все уже совсем иначе. Тут действительно хочешь не хочешь придется засыпать в шуме, играть в большой компании, делить конфеты и внимание родителей, что, наверное, здорово и для деток хорошо. Сама хочу троих. Но у меня доча пока одна, а дома тишь да гладь, Божья благодать. Поэтому с шумным, гамным домом родственников получился такой контраст. Хотя, она там тоже поспала все же. Но переутомилась в общем зачете.
05.05.2016
С первым было как у вас)) Пожалуйста, можете не верить, хотелось опытом поделиться))
07.05.2016
Так я верю! Просто все же говорят, что родителям не стоит подстраивать свою жизнь под младенца. Наоборот, пусть малыш вливается в жизнь, которой живут его родители. В нашем случае и на данном этапе это спокойствие и умиротворение, без суеты. Вот и не ясно, почему из тихой обители, нашего дома, все сейчас советуют сделать место, в котором гипотетически шум, родственники и гости должны как-то помочь моему ребенку адаптироваться в жизни. Не знаю, я даже как-то удивляюсь, что мой пост такие реакции вызывает...
07.05.2016
Праздновали мы старшей дочке годик. Пришли бабушки-дедушки с подарками-одёжками, давай наряжать её. Домик где мы жили маленький, выпили-закусили, стало душно и шумно. Малышка расплакалась: на ней эти платья с рюшами, шумные родственники, она красная вся, я тоже распереживалась, а они выпили - им весело, вроде тише говорят, но всё равно громко! Я унесла её в другую комнату, раздела полностью, она лежит и вымученно на меня смотрит. Я говорю "что ты хочешь? Ты хочешь, чтобы все ушли?" Она закивала головкой. Я попросила всех выйти. Они не хотели. Ну что, я потребовала. До сих пор не уверена, что правильно поступила (20 лет прошло), ведь они пришли с подарками, а я их считай выгнала. Но ведь тоже надо понимать: крошечка же!
02.05.2016
Тут могли бы уйти мы, и безо всяких обид. Но мы приехали с мужем и его мамой, которые хотели побыть там подольше. Получилось, что угодила мужу и свекрови, но слишком уж расшатался за это время привычный спокойный мир дочери. Золотая середина? Не, не слышал...
02.05.2016
Оль, а я б не согласилась - детей нужно и полезно знакомить с миром, другими людьми, новыми видами и эмоциями, а также ситуациями. Именно так ребенок учится новому и именно после поездок происходят самые лучшие скачки в развитии детей. А маме - успокоиться😉 Малыши чувствуют все чувства которые испытывает мама, и им тревожно если матери тревожно, и им человек не приятен, если маме он не противен😂 Не нужно бояться путешествовать с ребенком и ездить в гости👍
02.05.2016
Я тоже за знакомства и путешествия. Я и сама люблю семью мужа(как и семью, в которой родилась), наших друзей, посиделки с ними и общение вообще. Просто дозированно. Ошибка моя в том, что слишком резко я окунула дочь в такой семейный хаос. Маленькая девочка просто была не готова. И от переизбытка впечатлений долго не могла уснуть. А это уже не хорошо!
02.05.2016
Дозированно, точно👍
03.05.2016
Вот прям описали семью моих родителей. Папа у меня ооочееень громогласный, любит телек погромче канал "Шансон". Когда все мои собираются ( приезжает брат с семьёй , там 2 детей ) это что то. Крик, шум, гогот, визги. А муж мой вырос в тишине. И когда сынок только родился он,как вы, боялся " травмировать психику" малыша таким окружением. Я ему отвечала, что в первых, родственников не выбирают, его так же любят там и пусть сынок видит что бывают разные семьи, во вторых, представь, как себя чувствуют младшие детки в многодетных семьях. Там как мама бережет от шума и Гама, допустим, пятого ребёнка? Муж согласился и перестал меня донимать вопросами " а ему не шумно? " Сейчас сынок одинаково комфортно себя ощущает и у тихой бабушке и у моих голосистых. Из за младенца темперамент и семейные устои не поменять.
02.05.2016
Ну, у меня ведь не 5й ребенок)) Я пока могу влиять на окружение дочи. Кроме того, это ж не просто мои опасения воображаемые. Ребенок правда перевозбудился и чувствовал потом себя не очень хорошо. Это уже факт. Просто надо было уехать пораньше. Менять никого не хочу, они замечательные люди! Но жить с ними я бы не смогла, как и мои муж со свекровью)))))))))
02.05.2016
Циферки Массаж. Сезон 1 серия 1