, эту книгу
и набор вот таких ластиков 
26.11.2014 . ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРИЁМА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В РОЗЫГРЫШЕ!
, эту книгу
и набор вот таких ластиков 
Дорогие друзья! Вся лента сообщества пестрит осенними поделками, рисунками и т.д. Это так замечательно, ведь осень - это замечательное время для занятий.
У нас с Семеном было две просто замечательных осенних недельки, у меня набралось множество материала и идей. И некоторые из них я объединила в комплект "Прогулки по осени" (под катом раздача комплекта, заглядывайте).

Вдохновившись работами других мамочек и распечатав уйму материала для занятий с Лисеной, поняла, хочу сама что-нибудь придумать. И, не поспав пару ночей, придумала!!! Получился сказочно-волшебный, на мой взгляд, комплект. 
"Все профессии нужны, все профессии важны".
Очень важно рассказать ребенку о профессиях. Это обогатит его кругозор, его игры станут богаче, а сюжеты интереснее.
Если вы еще не знаете, как сделать рассказ запоминающимся, как организовать игру, как обыграть свой рассказ с помощью сказки, тогда мы идем к вам!

Дорогие друзья, какие у вас планы на один из весенних апрельских дней???
Приглашаю вас провести вместе с нами занятие по методике Шичиды. Как мальчиков, так и девочек!
UPD: запись закончена, материал выложен.

Не люблю устраивать ребенку тематические занятия. Но как
быть, если он их устраивает себе сам, а тебе остается только подносить
материал?
Весь декабрь, пока все нормальные люди готовились к Новому Году, мы играли в… море.


Девочки, прошу прощения: наобещала всем Масленицу и - пропала. Реабилитируюсь: под катом задания на логику, математику, репродукции картин русских художников, подходящие к теме "Масленица" . Заданий не много, но, получилось, вроде, неплохо.

Когда-то был пост http://www.babyblog.ru/community/post/igraem/3132855
Так как книга уже закончилась во всех известных магазинах и неизвестно будет ли допечатка, по многочисленным просьбам выкладываю сканы страниц для ознакомления:
И прошу прощения, что забыла перевернуть страницы :(