На выходных были у бабушки мужа. Все вроде бы ничего. Саша когда в новое место попадает на некоторое время теряет связь со мной и реальностью. Ведет себя очень активно, гиперактивно я бы даже сказала. Но ничего, игрушки нам по просьбе носил, с ложки кормил. Спал хорошо на новом месте. Вчера пропустила день и не писала в дневнике. Вчера возобновили после месяца перерыва занятия в бассейне. Санек рад. Я тоже. Напрягает меня поведение ребенка на детских площадках. Именно напрягает, по другому не скажешь. Делает то, что вздумается, ноль эмоций на меня. Деток тоже не больно жалует, но улыбается им. Прихожу с гулянья уставшая, как-будто пахали на мне. НО я радуюсь вместе с этим каждому успеху моего малыша. Научился сам бутылочку держать, теперь лежит на спине и сам пьет. Красота. Научился жевать умница моя. Через трубочку пить научился сегодня. Рада я конечно. Просьбы выполняет, может, конечно, игнорить или не понять какое-то слово. Тогда видно стоит и думает. Буду учить играть в мяч. Надо купить мяч хороший. А то у нас все плохие, то большой, то тяжелый, то сдувшийся. Вчера играли, ну ничего, более-менее. Хоть смеется и внимание обращает и на меня и на мяч. Будем играть и дальше. Ну и моторная имитация. Какой-то Санечек не совсем ловкий у меня, хотя с мелкой моторикой все вроде ничего, пуговки пальчиком берет, шестеренки крутит. Но мяч плохо берет двумя руками. Хотя по ступеням когда идет ноги чередует. Вчера научился на кровать залазить. Но все-равно неловкость какая-то есть. Но ничего, будем стараться. Завтра в бассейн идем.