Честно говоря, вести дневник я не собиралась, хотела просто читать о том, как дела у других. Но дефицит общения сказывается:) Мама я крайне неорганизованная, свободного времени всвязи с этим у меня нет, сама виновата.
Савельке уже 5,5 месяцев, он во всю пытается ползать на четвереньках и садиться, поэтому спокойно оставить его нельзя даже не ковре на полу, он мгновенно с него улепетывает. В кроватке поиграть он может минут 15-20, особенно если включить аудиосказку. За это время я успеваю перекусить, например. А вот если такой милости он не оказывает, приходится включать ему новости... Как детский окулист, всегда была категорически против этого, но кушать хочется:(
К нам почти каждый день приходит моя мама, и вот тогда начинается лафа))) Если не очень холодно, часа 2 они гуляют, в коляске на балконе Савеля спать отказывается, ему нужно движение, видите ли:) Уложить его спать в кроватку и уйти не прокатит, днем он спит у меня на руках в кресле-качалке, ночью тоже у груди.
Помню, когда мы приехали из роддома, я месяца 3 не могла спокойно спать, ночью по 10 раз судорожно искала его под одеялом, пыталась развернуть, потом просыпалась и смотрела как он дышит в кроватке))) потом сдалась и стала клась с собой...
Я вообще мама сумасшедшая, думала совсем с ума сойду от тревог, но сейчас полегчало:)) Савелий у меня очень шустрый, любознательный, в поликлинике из штанов выпрыгивает от любопытства, головой вертит во все стороны, и это с 2 месяцев)) болтает, ругается очень смешно, обожает "попрыгушки" на руках у бабушки делать. В общем, сладун и обожулька:)
Захотелось все про нас написать по порядку, постепенно напишу, пока все свежо в памяти, потом самой будет интересно почитать.