Войти
Nemo
Сынок, 9 лет 11 месяцевСыночка, 7 лет 10 месяцев Кохтла-Ярве

Про прикорм

Комментарий удален
0
22.11.2016
Nemo
Сынок, 9 лет 11 месяцевСыночка, 7 лет 10 месяцев Кохтла-Ярве

Вот и я уверенна, что нам нет необходимости начинать прикорм раньше 6-ти мес, но педиатр настаивает на 5 мес, ибо в 6 уже мясо есть надо :(

Я однозначно поступлю так как сама посчитаю нужным (я ориентируюсь на рекомендации ВОЗ и интерес сына к еде), но хотелось узнать всем ли в Эстонии такие рекомендации педиатры раздают
0
22.11.2016

Мясо нам с 8- ми рекомендовала наш педиатр,даже с 9- ти можно. Я,лично,делала как чувствую,никуда не торопилась и при этом в год ребенок уже ел и каши и мясо и все остальное,т.е полноценно питался. Я тоже с 5- ти начала,был маленький прирост веса,но ребенку не пошло и я не настаивала,через месяц уже распробовала.

0
22.11.2016
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

наша педиатр предложила в 4 мес попробовать, я не стала, начала вводить с 5-ти, до 6-ти тянуть тоже не стала, тк был уже интерес у него к еде. В 5 ввели овощи, в 6 каши, в 7 мясо... а дальше не помню))) в год и 3 уже наяривал паровые котлеты)))

0
22.11.2016
Nemo
Сынок, 9 лет 11 месяцевСыночка, 7 лет 10 месяцев Кохтла-Ярве

А гв у вас сколько длилось?

0
22.11.2016
Nadiene
Сын, 15 лет 3 месяцаДочь, 8 лет 5 месяцев Таллинн

в 9 мес. ребенок перестал просыпаться по ночам на покушать и молоко сразу ушло, днём он итак не прикладывался. Хотя я сама думала мин. до полутора кормить

Надо конечно смотреть на ребенка, мой хотел уже есть и хорошо ел, с животиком не было проблем никаких, видимо поэтому уже и ночью не хотел есть, потому что днём получал столько, сколько надо) Многие до 2-х лет ночью кушают.

0
23.11.2016
Людмила
Андрэа, 17 лет 10 месяцевАртёмка, 9 лет 6 месяцев Нарва

Я кормила грудью долго, почти 1,6 года. Прикорм тоже стала давать поздно. Примерно с года утром прикорм, ночью грудь. Лучше так не делать. Наверное из за позднего прикорма, она у меня сейчас многое не ест. В особенности мясо не любит. Но я не скажу что она у меня худенькая. Хотя детки у всех разные...

0
28.11.2016
Сандра
Яночка, 9 лет 9 месяцев Эспоо

до 6ти месяцев вредно, у них пищевод еще не функционирует как следует и ничего они еще не получают из продукта, только тяжело желудочку.. кто на смесях, можно с пяти мес, так как у них быстрее развивается фунуция переработки

0
19.01.2017

Похожие записи