Войти
Стерлитамак

сопли от года до двух

Мама двоих (15 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Мы точно также делаем. Знаю точно, что регулярное промывание носа той же морской водой или физраствора очень полезно и помогает не только смывать слизь, но и нормализовать ее выделение, увлажнять и т.д. Еще при насморке обычно даю простую аскорбинку, потому что витамин Д также полезен. Плюс пользуюсь мамиными методами) прогреваю нос синей лампой, которая досталась мне по наследству из моего детства. Ножки тоже парим, горчицу в носки насыпаем и т.д. Но я к насморку отношусь очень настороженно, был горький опыт, когда насморк закончился гайморитом, поэтому больше не рискую. Кроме промывания носа еще сосудосуживающие препараты использую и мазь Виферон, чтобы не разболеться сильнее. Смотрю на наш опыт и понимаю, что насморк у нас проходит буквально за пару дней и простуда сильнее не развивается.

0
24.07.2016
Стерлитамак

Спасибо, что поделились опытом!

0
27.07.2016

Я думаю иначе. Так как зачастую нелеченный насморк у детей чреват отитами. Еще ка только насморк начинается , я смазываю нос гелем виферон.

0
25.07.2016
чем лечить стоматит? шкала Апгар

Похожие записи