Войти

Парапроктит, параректальный свищ у ребёнка 7 месяцев

Здравствуйте, Юлия! Пишу Вам и реву(Дело в том, что моему маленькому мальчику было 26 дней, когда я впервые обнаружила шишечку....Я конечно же отправилась к хирургу и он подтвердил мои опасения-парапрактит..В тот же день нам вскрыли подкожный парапрактит , через три дня нас выписали, но дома я продолжала делать перевязки после каждого кака.,а было это до 12 раз в день. Но через день я с ужасом вижу новую шишечку напротив.... Опять наркоз.. Опять операция.. Но уже назначили антибиотики и бифидобактерии. Поставили дренаж.... Всё шло нормально и через неделю нас выписали.... Но вот сегодня... (прошло двадцать дней после первой операции),и мой малыш стал капризным, не может спать. И на месте первой шишки я вижу точечку... Это свищ...

Что мне делать Пця не знаю . Куда бежать к хирургу или к бабушкам? Намазала ему мазь на основе прполиса и куриного желтка и жду... Что мне делать, подскажите пожалуйста

0
20.03.2020

О Боже мой, Мелек, как я Вас понимаю... это очень тяжело, и Вы ещё такие маленькие! Но, пожалуйста, только не отчаивайтесь! Я думаю Вам стоит подключить опытного хорошего гастроэнтеролога, и также мнения других хирургов, здесь нужно подходить более взвешенно. Подскажите, пожалуйста, у Вас сейчас днём ребёнок в памперсе, если, да, то я бы убрала памперс и днём и ночью. На счёт пробиотиков, я думаю, это верно, похоже в криптах кишечника у вас сидит какая то флора, которая приводит к воспалению. Вы делали бак посев кала? И вы сейчас на ГВ? Вы можете мне позвонить я могу Вам рассказать о нашем случае поподробнее 89823473813

0
21.03.2020

Добрый день,Юлия и все мамочки ,которые когда-то сталкивались с этой ужасной проблемой!

Что я хочу вам сообщить(решила выделить время,так как вы мне очень помогли....но не до конца) нашу историю!Может быть и она кому-то пригодится!

21.03 я была в панике и обратилась к нашему опытному детскому хирургу,он сказал ,да это свищ нужно ехать в областную больницу и делать операцию с контрастированием!!!Но!!!!нет никакой гарантии!!!Спасибо всем мамочкам,которые на своём горьком опыте научили меня,что операция ни к чему не приведёт!!!и мы решили рыть землю носом,я готовы была хоть к чёрту поехать ,лишь бы спасти моего АНГЕЛОЧКА!

Нашли мне номер мануального терапевта,который лечит нетрадиционными методами и он взялся помочь нам.Он берётся за деток после 40 дней.так вот 23.03 в 9,00 мы у него!Он спросил,кесарево ли у меня,я ответила-да!Он сказал,возможно ему задели какую-то точку,когда доставали из живота.Дальше,он поводил аппаратом по маленькой шее,и всё!!!!!!!Сказал,что малыш проспит крепким сном от 2 до 8 часов и на следующий день у него будет жидкий и обильный стул.

Мы уехали ,а в 15.00 нас записали к бабушке,которая отчитывает!Сказала,что лечила такие болезни....Девочки,я была в шоке,когда приехала к бабушке и открыла памперс(она читает прямо туда),там начал образовываться рубец!!!!

Я решила,что мне показалось,но дома под фонариком я увидела улучшение!!!Хотите верьте,хотите-нет!Я называю это чудом!!!Но сейчас у нас на нашей попке две слегка фиолетовые точечки!!!Понимаю,что прошло очень мало времени(всего три дня),но мне не терпится поделиться своей радостью.В понедельник снова поедим к знахарю(он находится в Симферополе)и буду кланяться ему в ноги!!!

Боюсь представить,что было бы если бы мы снова поехали в больницу...Снова наркоз,венозный катетер.....операция...

очень надеюсь,что наш ужас закончился,желаю всем того же!!!Пусть все мамочки забудут про парапроктит как про страшный сон!Из интернета я поняла,что резать будут сколько угодно раз,никаких гарантий!

Если кому-то будет нужно ,я дам координаты нашего спасителя!!!

будьте здоровы!!

0
26.03.2020

Слава Богу!!!! Как же я за Вас рада!!!!!! Тут во что угодно можно поверить! Но самое главное - что помогло!! Пусть на этом все закончится 🙏🏻🙏🏻🙏🏻И эта болячка больше Вас не побеспокоит.

0
26.03.2020

Здравствуйте, как найти эту бабушку?

0
16.06.2020
Emka A
Якутск

Мелек Алиева, умадяю поделитесь контактами. Ребёнку 1.6, с 3 месяцев переанальный свищ, вылечили дизбак, год ничего не было, думала что все прошло, но нет. 10.08 образовался гнойный абсцесс, в Морозовской больнице сделали чистку. Тепер из свища периодически выходят скудные гнойные выделения. Врачи твердят что надо делать операцию. А я боюсь, ведь операция может и не помочь. Поделитесь пожалуйста контактами тех кто вас лечили

0
27.08.2020
Мария
Полиночка, 15 летДима, 23 года 9 месяцевИлья, 8 лет Москва

Юля, доброй ночи. Как у вас сейчас обстоят дела со свищем?

0
30.11.2018

Здравствуйте, сейчас нам 3,5 года, и пока что, тьфу тьфу, рецидивов не было, все хорошо

0
01.12.2018
Мария
Полиночка, 15 летДима, 23 года 9 месяцевИлья, 8 лет Москва

Я вся извелась, сыну 5 мес, появилась эта зараза, сам вскрылся в день госпитализации. 5 дней пролежали в гнойной хирургии, каждый день меняли дренаж, выписали и через 3 дня смотрю, а на том же месте опять нагноение, чуть надавила и гной вытек. Сейчас вроде ничего нет, но мазь левометил прикладываю, лечим кишечник. Очень надеюсь, что больше не нагноится. Теперь каждая смена памперса прям со страхом

0
01.12.2018
0
02.12.2018

Я читала, что такое часто бывает, когда парапроктит самопроизвольно вскрывается и затем опять образуется. Я бы Вам посоветовала левометил убрать, так как мазь дополнительно создаёт эффект парника и не столько убивает бактерий, а больше создаёт благоприятные условия; убрать памперс днём, побольше голопопить; после каждого покака и пописа делать тёплые ванночки с ромашкой или морской солью; контролировать стул (избегать запоров); не волноваться, все будет хорошо, это не самая страшная болячка.

0
02.12.2018
Alena
Ярослав, 16 лет 4 месяцаИлюша, 3 года Луганск

У нас был паропрактит в 1 месяц ,ребенок очень сильно плакал на протяжении двух недель, но ничего внешне не было видно, думали колики, у него была диарея, частая но в весе мы набрали хорошо в первый месяц около 1 кг, ребенок родился крупный 4600, кушал оч мало и оч часто, педиатр сказала все в норма типо ребенок съедает переднее молочко часто и от этого может идти денария,но если бы я знала тогда что это уже пошли оч серьезные нарушения кишечника, итог такой! Соответственно он много раз ходил в туалет мыли часто и только под вечер обнаружили шишку возле заднего прохода по плачу скажу одно болело недели две, воспаление возникло в один вечер сразу, никакого лечения только вскрытие операция, нам делали два раза, тяжелое лечение, думали уже серьезную процедуру пройти,но все прошло,уже два года и слава богу, но кишечник у нас слабый лечим его по сей день, от этого нам ставили и аутизм и запр,все мимо , но какие-то орви, и то сказываются , главное найти правильного врача в дальнейшем

0
03.12.2025
Надюша
Владивосток

Так я и не поняла, как вылечились то?

0
06.07.2022

Надюша, ванночками с солью, именно с солью, так как соль помогла свищу найти выход на кожу, то есть сформировалось наружное отверстие свища, и гной самостоятельно вытек, а свищ зарубцевался.

0
29.06.2023
Надюша
Владивосток

Юлия, те без соли вы считаете он бы выход не нашел?

0
29.06.2023

Похожие записи