
Бывает такой массаж - приятный, сильный, когда потом тело горит и словно светится изнутри. Легкость. Удивительно, но тело становится тоньше, хотя об этом никто не думал.
Он хмурится: у тебя очень восприимчивая кожа. Это хорошо для массажа, но плохо для тебя. Ты остро чувствуешь боль. Ты берешь все, что вокруг: радость, гнев, страдание. Дыши. Оставь их им самим. В тебе так много какой-то необыкновенной силы.
И погружаясь в пену и лепестки с головой уходя в ароматную воду, под струи воды, я оставляю где-то далеко всех людей, которых было так много в каждом длинном дне. Все чужие мысли и настроения...
***
Я принимаю эту нежность сквозь пространство, искаженное словами. И мы идем.
У нас над головами ладони неба держит лунный гвоздь.
Я принимаю - кровью через плоть и осознаньем через отреченье.
Я твой поток, и русло, и теченье, и водопад, и падающий плот.
Я сохраню черты и голоса, я удержу минуты совпаденья…
Я просто эхо, эхо провиденья, пытавшегося что-то рассказать.
Но водопад шумит - издалека, определяя жизнь, как неизбежность.
И мы идем.
Моя земная нежность
жемчужиной лежит в твоих руках.