
Из магазина я вышла с большим пакетом.
Из 427 средств косметики и бытовой химии, необходимых любой приличной девушке, 425 подходили к концу.
Я шла на шпильках, увешанная сумкой, пакетами, пакетиками. На улице слякоть и скользь.
Буммс!..
Я растерянно смотрела на грязный асфальт.
В луже грязного подтаявшего снега лежали гель для стирки и ополаскиватель, шампунь, бальзам, крема...
Дальше я не рассматривала: мне сигналила машина, которой надо было заехать во двор. Черный порванный пакет я держала в руках.
У меня аж слезы на глазах выступили: грязь жуткая. Руки заняты. Шуба длинная. Положить что-то некуда. Даже поднять невозможно - все предметы там, внизу, жутко грязные...
- Помочь? ))
Я подпрыгнула от неожиданности. Мальчик выскочил из-за машины. Протянул мне влажную салфетку и со словами: "Тут магазин, я сейчас куплю вам пакет", - скрылся за углом...
Я подобрала шубу, присела на корточки, сложила на колени все, что было в руках и методично протерла все салфеткой.
Мне было не пошевелиться - на коленках гора покупок.
Мальчик вынурнул из-за угла. В руках - пакет. Он быстро собрал у меня с колен все, что там лежало, протянул пакет, улыбнулся и убежал, не особо слушая благодарности.
Я шла гордая. Счастливая: вот надо же! Такой человечище! А я чуть не разрыдалась. А тут - вот, такие люди рядом, так хорошо все окончилось. Это же просто потрясающе. Хочется помогать всем вокруг!
Буммс!..
Я растерянно смотрела на грязный асфальт. В луже грязного подтаявшего снега лежали гель для стирки и ополаскиватель, шампунь, бальзам, крема... Черный порванный пакет я держала в руках.
#никиныистории #прогулка #взаимопомощь #судьба #принятие