Войти
Людмила
40 лет Томск, Россия
На сайте с 15.06.2015, последнее посещение — 2 года назад
Добавить заметку
78
записей
57
друзей
2
подписчика
Категории
За всё время
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Лучшие книги для чтения

Лучшие книги - это, конечно, громко сказано, это название сборников. Но мое мнение, что это действительно хорошие книги.

Я долго искала хороший сборник, а он пришел неожиданно - подарила моя мама, хотя у них в ее небольшом городе это редкость. И вот он - "Лучшая книга для чтения от 1 года до 3 лет". В итоге докупила еще два: "от 3 до 6 лет" и "от 6 до 9".

Для меня очень важны иллюстрации, и если отдельную книгу еще можно найти с достойными иллюстрациями, то в сборниках меня всегда возмущает разномастие. А тут все очень гармонично на мой взгляд, да и подборка неплохая.

5
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Книжки для мальчишки

Книжки у нас есть разные, розово-принцессные тоже есть. А вот мальчуковых было маловато, теперь после дня рождения поприбавилось именно мальчуковых.

2
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Бродилка "Космическое приключение" от Сима-Ленд

Хотела показать Вам игру-бродилку от Сима-ленд. По правилам это простая бродилка с дополнительными карточками-заданиями. Но большое игровое поле придает игре изюминку, да и космическая тема пришлась нам кстати.

На фото сынуля - 2 года.


8
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Перевод в другой сад - разновозрастная группа

Добрый день всем!

Проблема у меня - перевелись из другого сада, а в новом саду зачислили в группу, где много деток значительно на мой взгляд младше (моей 4,6, а там есть и 3,8 и 3,10). По-вашему это проблема или нет?

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Мама мальчика (14 лет) Томск
Организация жизни с ребенком. Пространство.

Можно сказать, что эту статью я писала всей нашей жизнью. Методом проб и ошибок, наблюдений и неустанных поисков я создавала наш дом - тот дом, в котором уютно и взрослым, и детям, в котором есть все для счастья и развития. И теперь я, конечно же, хочу поделиться с вами моими мыслями и находками. Надеюсь, что в процессе прочтения вы получите ответы на следующие, настолько часто встречающиеся мне, вопросы: чем занять ребенка, какие игрушки выбрать, особенно, если пространство квартиры или кошелек не позволяют сильно разгуляться; на материалах какой методики остановиться; как организовать пространство дома с учетом потребностей всех членов семьи. Я также уделю внимание ребенку, который скучает во множестве имеющихся у него игрушек, и взрослому, который хочет, чтобы детская была детской, а гостиная - гостиной (то есть чтобы следов проживания ребенка там не было). Фотографии по дизайну детской прилагаются)

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Мама мальчика (13 лет) Москва
Делаем сами: 10 увлекательных и оригинальных развлечений для детей!

Современные дети очень быстро развиваются, и им требуются игрушки и забавы не такие, как в свое время любили мы с вами. Они окружены компьютерами, ноутбуками, планшетами и смартфонами, они с рождения смотрят развивающие мультики 0+ и лепят из пластилина, который можно есть. Но чтобы ребенок не превращался с раннего возраста в ТВ-зомби, многие мамы и папы ищут способы развлекать их в современном, но безопасном ключе.

Вот 10 очень хороших, умных, забавных и не вредных для здоровья игр, которые наверняка оценят ваши дети! К тому же полезных - они помогут развить в ребенке творческий потенциал, мелкую моторику и усидчивость.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Наша елочка в садик

Сделала елочку в садик из фетра, на клеевой пистолет клеила. Доча крутилась рядом, играла фетром и развешивала шары.

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Как это работает - это не вопрос, это книга такая)

Книга случайно попалась мн в Лабиринте, посмотрела картинки и поняла - хочу!


В ней вы найдете объяснения как что работает - от лампочки до спутниковой навигации! Много всего, такое все обо всем, причем предметы встречающиеся в нашей жизни повсеместно.

Здесь объясняется общий принцип работы предмета, не сложные физические и механические законы, а именно как оно работает.

Смотрите сами - фото под катом!

Мама двоих (12 лет, 9 лет) Томск
Домик в подарок

На трехлетие доченьки подарили домик (это, правда, прошлой весной было). Опять просто показываю)))


Домик сборный. Плюс еще мебель взяли. Покупали все в простом магазине игрушек "Рич Фэмили". Цена за домик около 1,5 тыс., каждый набор около 200-250 рублей - точнее не вспомню.


Далее еще фото:

Анна
12 лет 3 месяца
Юрий
9 лет 8 месяцев