8 лет

О многодетности...крик души!

Слава, вы умница! Трое детей и собака-это круто! У меня пока первый ребенок, скоро ему пять месяцев. Когда исправим впр, обязательно по стараемся родить второго! Это такое счастье маленький человечек для которого ты целый мир!😊
24.05.2016
Спасибо)) у меня еще 7 кошек и рыбка
24.05.2016
Вот это сильно!👍😄
24.05.2016
Обязательно будут у вас еще детки! И от этого мир станет более полным, потому, что каждую его часть займет дорогой сердцу человечек, а чем больше таких людей, тем наш мир богаче и полнее.
24.05.2016
Слав, я тебя обожаю !! Бог даст - я выношу, рожу и выращу с любовью и заботой всех своих деток :)) хотелось бы 4. Еще мальчика и 2 девочек. главное, чтобы мужчина любимый рядом был :) или возьму :)) я только родив, поняла, какое это счастье. А сейчас читаю и думаю, это наверное то самое материнское чувство, которое я так ждала :) прекрасный пост. Я считаю, тебе надо выходить за пределы ББ :) у тебя талант писать, мамусечка ;)
11.05.2016
Куда ж мне выходить-то?))) Спасибо на добром слове)))
11.05.2016
ЖЖ, например ) или вообще свой сайт создать ) в контакте ещё ничего так )
12.05.2016
муж предлагает свой блог завести.... не знаю, есть ли смысл...
13.05.2016
Конечно, есть. Это будет полезно не только твоим читателям, но и тебе :))) я тебе в личку отправлю ссылку на конкурс авторов в одном хорошем издании. ..
15.05.2016
Одна моя родственница, не скажу кто,настоятельно советовала идти на аборт, когда узнала что мы ждем третьего. Когда родился сын, то все спрашивали и спрашивают, ну и как с тремя? Как? так же как и с двумя, только их трое)) К вопросу о комплексах и внешнем виде (примите с юмором дальнейшее) Я стала ходить на каблуках,ношу юбки и платья, стала делать прическу и иногда краситься (редко, так как вроде не плохо сохранилась и никогда не красилась),я бы все это может и не делала, но опять таки не хочется чтоб говорили, вот, нарожала а на себя времени нет). С одной дочкой я хорошо если успевала позавтракать в приходу мужа с работы (она ребенок с особыми потребностями, мне было настолько тяжело с ней, что даже имея трех детей и собаку, до кучи сейчас, мне не настолько тяжело как было тогда:)))такие впечатления остались. Так что я обычно жалею тех у кого один ребенок, это им тяжело. Ну и недавно очередной перл моей соседки. Встретила ее в коридоре, та в очередной раз вздохнув говорит :"Как же вы с тремя то, ОДНА??" Так что детей мне видимо из форточки надуло))
07.05.2016
Ой, как мне всё это знакомо))) Действительно, с одним на много тяжелее, чем с тремя. Как говорят: "умеешь организовать двоих, а дальше их количество уже не важно". И про "ОДНА" я тоже часто слышу))) но это больше связано с тем, что мужчины, как правило, работают и на детей у них времени просто не хватает. Вот народ вокруг и считает, что чем больше детей, тем больше мужик пашет, а значит женщина ОДНА с детьми целыми днями как проклятая))))) На счет одежды - хорошая тактика, я начала её придерживаться после второго ребенка, если отнестись к этому с самоиронией, то выходит очень забавно))
09.05.2016
У мужа родственники считают что Я рожаю детей чтоб на работу не идти)) И вообще дома сидеть легко и приятно.
10.05.2016
У многих так)) А по мне дак, если рожать, то лучше с небольшой разницей в возрасте - это удобнее. И не так страшно.
11.05.2016
Да, это точно
12.05.2016
Я тоже так считала пока не вышла в декрет!😄думала сидят дома клуши, детей нянчат, а я работаю! Вот ни фига подобного после родов начала смотреть на мам с огромным уважением и чувством восхищения!)))
24.05.2016
Справедливости ради, если хорошенько покопаться в памяти, когда то и я так считала))
24.05.2016
Многие так считали, я думаю))) только всё это глупости)) Мама - это огромный ежедневный труд и абсолютно бескорыстный. Мы же не для себя - для мужа, для детей, для дома....потом только о себе. Иногда сижу ночером и думаю - как классно быть мужиком - сходил на работу, денежку принёс и всё)) А мы и работа, и дети, и дом. и муж - всё на нас.
24.05.2016
После второго мне было лет меньше не так расп...ство в глаза бросалось)))
10.05.2016
11.05.2016
У меня хоть и двое, но я уже устала от постоянных: "как же тебе тяжело наверное", "как ты с ними справляется?". Мать мужа вообще меня пыталась на аборт уговорить когда узнала что второго ждем, причем он у меня был запланированный и она это знала. Говорит так жалко тебя. А я недоумеваю в чем жалко, в том, что я счастливая мама?
06.05.2016
Как это мне мою свекровь напомнило.... Только у меня сложнее было: "Куда тебе второй ребенок? Старший инвалид - замаешься ведь, иди на аборт!", я не пошла, а сейчас вот уже третьего родила вопреки всем уговорам. Поражают меня такие рассуждения!
09.05.2016
Я пока двудетная:)) но хочется третьего! Понимаю Вас в плане внешнего вида. Моей старшей 21, и когда люди узнаЮт, что мы - мать и дочь, следующий вопрос "кто мать?" Тоже чувства смешанные всю её жизнь испытываю...
05.05.2016
Но с другой стороны, это какой-никакой позитив. Приятно понимать, что хорошо сохранилась))
09.05.2016
Ну да:)) теперь. А когда я, с виду 13-летняя девченка, с ребёнком на руках, встречала презрительные взгляды тёток, мне было стыдно и всё. Мне было 19.
09.05.2016
В 19 лет и мне было стыдно, да и в 22 года было стыдно. Мне всегда так не ловко становилось признавать, что у меня двое детей, мне 22 года и я выгляжу как школьница.... Сейчас особо ничего не изменилось, просто их трое и мне 27, а чувство неловкости от косых взглядов никуда не пропало. Утешаюсь, как раз, мыслью о том, что хорошо сохранилась))
09.05.2016
Я до 30 лет себе 3 года прибавляла, когда спрашивали сколько мне лет. Всё равно удивлялись, мой возраст не дают, так ещё и спрашивали "это во сколько ж ты родила?!" Так, в 27 я говорила что мне 30. "Хорошо выглядишь" - гены, спортом занимаюсь. Пусть завидуют, ленивые ж...ы:)) А вот после 30 стала правду говорить. Сейчас вообще всё равно - это моё личное дело, да и не решаются спрашиаать. Ну иногда ради прикола когда вижу потуги подсчетов в глазах, говорила: "я на 5 лет её старше. В садике родила." :))) но вот когда ходила беременная в 38-39, мой внешний вид уже был кстати, а когда узнавали возраст, смотрели с уважением. Но ленивые ж...ы старше-младше меня лет на 5-10 и тут находили к чему прицепиться: "надумала на старости лет". Так хотелось обнять, подвести к зеркалу и сказать: посмотри на себя и потом на меня, сравни и по себе не суди; когда ты жр.. хм, кушала колбасу с макаронами перед телеком, я пресс качала, книги читала, и вообще дофига чего успела. Так что будущее за нами! С них скоро труха посыплется. Правда, зависти много. Многих "друзей" потеряла: нашу дружбу сожрала их зависть. Так бывает.
10.05.2016
Беременность омолаживает организм, что значит "на старости"?! смешные люди, старость - это состояние души, тело тоже стареет, но никак не в 39 лет)) На счет "друзей" понимаю.
11.05.2016
у нас тоже трое детей на двоих с мужем))) первое время когда выходили вместе гулять муж прикалывался, еще одного родить и можно парами ходить))) правда мне будет 40 и за сестру никто не принимает, но выгляжу тоже не на свои года))
05.05.2016
Мужчины в этом плане намного "легче", мой тоже всё время прикалывается: "Смотрят? Смотрят! Значит всё не зря!"
05.05.2016
мужчины как еще один ребенок)))
05.05.2016
А в казахстане многодетная мать - 4 ребенка. :P
05.05.2016
Значит пора на родину предков)))) там комфортнее пока будет))
05.05.2016
По некоторым многодетным мамам просто видно, что "на себя времени нет", и того "на что живете". Поэтому и комментируют так.
05.05.2016
По некоторым и не многодетным видно то же самое, почему их тогда не осуждают!? Тут вопрос не в том сколько у женщины детей, а в том на сколько она себя любит. Можно совсем детей не иметь и ходить как "страшила" Я вот как раз про то, что нельзя всех под одну гребенку грести))
05.05.2016
ну что поделать, если засел у народа стереотип о том, что многодетность=бедность. К сожалению, много подтверждений этого стереотипа(( Очень приятно смотреть на тех, кто своим примером показывает, что может быть иначе!!
05.05.2016
Есть такие стереотипы, да.У меня в 27 двое,и то многие косо смотрят типа куда тебе столько.
05.05.2016
Понимаю, меня в РД (когда с третьим беременная ходила) одна девочка 21-го года, которая ждала первенца, с таким возмущением спросила: "И куда тебе детей столько?" - я правда не нашла что ответить.
05.05.2016
😄😄😄 У меня у бывшей однокурсницы дочка ровестница моей средней. То есть она поздноватенько ее родила, в 29. Приехали они как-то в гости, я спросила, не планируют ли второго. Она на меня глаща вытаращила: "Зачем?!" Вот действительно, зачем дети? Как будто я ей деньги в ммм вложить предложила. А еще одна подруга. У нее старшей 18, сыну 13 и дочке 5. Так вот она младшую из сада забирает и что-то про старших обмолвилась. Рядом родительница переспросила: Что, еще дети есть? А потом выдала: "А я думала, вы нормальная..." занавес
05.05.2016
из этой же серии: как-то так случайно вышло, что после родов я похудела на 12 кг от до беременного веса. И встретила на улице знакомую тётки мужа, она мне:"Ты чего такая худая стала?" я без задней мысли: "Дак, ем просто мало" - на том и разошлись. На следующий день прискакала к нам тётка мужа с двумя сумками еды и с порога на него: "Ты что? Сдурел?Позвонил бы, сказал, что вам есть нечего, я же всегда помогу!", тот стоит глазками хлопает, понять ничего не может. А тётка ему: "Что молчишь? Мне Нина вчера всё рассказала. Гриша родился, вам денег не хватает даже что б поесть купить! Жену голодом заморил!" Реакцию мужа, думаю, можно не описывать))))
05.05.2016
Мне 23, тоже скоро многодетной стану, плюньте что говорят и как смотрят) это ваше счастье
04.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Время пришло!О третьих родах И обнажённой душу я выдам на показ....