Войти
Москва

Как же вылечить аденоиды?

17
Мама девочки (13 лет) Лобня
Добрый день! аденоиды это конечно печаль=(но попробуйте лазер и магниты,нам хорошо помог, с 3 ст до 1-2 ст. уменьшились они.
0
21.11.2017
Москва
А как выйти на эту процедуру если врач сам не назначает? Вы платно делали?
0
21.11.2017
Мама девочки (13 лет) Лобня
мы платно делали в медцентре.обычно в платных центрах назначают лазер если он у них есть!!!!но лазер удовольствие неиздешевых для центров,у многих его просто нет.
0
21.11.2017
Москва
Все уже все равно.. лишь вылечить(
0
21.11.2017
Мама девочки (13 лет) Лобня
найдите центр с лазером,если есть склонность к кровотечением лазер не разрешат.
0
21.11.2017
Москва
Ок, спасибо
0
21.11.2017
Мама двоих (13 лет, 9 лет) Москва
И нам лазер помогал. В том году проделывали курс. Но в этом году снова проблемы начались. Сейчас пока назонекс нам лор прописала на месяц. Пока ничего, лучше. Вот на следуюшей недельке к лору, посмотрим, что скажет.
0
21.11.2017
Мама девочки (13 лет) Лобня
нам лазер назначали по схеме,после первого курса повторный через 3 месяца,а потом через пол года.
0
21.11.2017
Мама троих (23 года, 18 лет, 13 лет) Краснодар
Добрый день, Алёна. Увидела ваше сообщение, дело в том что у моего сына тоже были аденойды с 3-х лет, сейчас ему 14,5. Очень долго мучились с ними причём пик всех мучений начинались с первых холодных осенних дней, и заканчивались с первыми тёплыми днями весны, потом затишье лето и опять до осени. И не только нос, но и уши болели т.к. у ребёнка не дышал нос он дул в носовой платок всё время, а потом и уши не слышали и болели. Я до сих пор считаю с оглядкой в прошлое это от залеченности ребёнка лекарствами. Как только он у меня начинал болеть я скупала в аптеке всё от аэрозолей и капель солёной водой, ирс 19, проторголы, много всякой кучи из за которой мы ломаем иммунитет слизистой. Я была юной и всегда верила рекламе, из за неё я и искалечила ребёнку иммунитет, сейчас я понимаю обращаясь к нашим бабушкам и мамам ведь не было этих лекарств тогда и не было проблем. Возможно я не права но так думаю до сих пор, у меня у знакомой у двоих детей аденойды, она всё время бегает с пакетами из аптек, причём круглый год, и носит литрами аквалор, но не буду я её учить всё равно не поймёт что вот эта солёная вода может в Индии она распространена они каждый день промывают им нос, но для нас россиян она не подходит. Лучше свежего влажного воздуха как говорят врачи нет, если ребёнок заболел, то не надо лечить а чаще гулять и в дождь и в мороз хоть чуть-чуть. Я лечила сына так что делала ему ингаляции из листьев эвкалипта до улучшения, как только наступало опять хуже опять ингаляции и так весь холодный период. Мне листья привозил муж из Сочи там они в вениках для бани продаются а мы их применяли в виде инг., я их измельчала пальцами или в аптеке покупала измельчённые. Это очень трудно, но нам помогало он сам говорил что ему лучше дышать. Потом свекровь вычитала рецепт, найти прополис добавить к нему вазелин, всё в какую нибудь керамическую ёмкость и на водяной бане всё довести до однородного состояния. потом это переложить в какую нибудь тару и хранить в холодильнике. Как применять, мы делали турунды как было описано в рецепте, каждый день на ночь, ватную турундочку обмазывала этой массой(прополисовой) и в каждый носовой ход на 10 дней. Мы сначала делали ингаляцию а потом турундочку всё в постель и спать. Так все холодные сезоны, к 10 годам аденойды ушли, и больше не возвращались, как говорят врачи дети перерастают и аденойды не появятся потом, главное терпение.
0
21.11.2017
Мама троих (23 года, 18 лет, 13 лет) Краснодар
Забыла написать, что турундочки в каждый носовой ход и на десять минут, не на всю ночь))) а то подумаете что она пишет ненормальная))) При этом ребёнок должен дышать ртом, но вы маленькие и вам конечно будет тяжело это делать ведь они не любят любой лечение когда их мучают. Но баночка в холодильнике у нас лежала три года и каждый год я её доставала и мы лечились.
0
21.11.2017
Москва
Спасибо, мы гуляем часто и воздух в квартире прохладный и увлажнённый. Эвкалипт до трёх лет не рекомендуется использовать тк он может вызвать аллергию. Пока нам помогают ингаляции с физ раствором..но временно
0
21.11.2017
Мама троих (23 года, 18 лет, 13 лет) Краснодар
Конечно вам нужно пробывать всё что рекомендуют врачи, возможно вы найдёте для себя то что действительно поможет. Помните что аденойды уйдут как только ребёнок повзрослеет, а удалять мы не стали у нас 3-й степени были и отвисшая челюсть это было ужасно, но прошли. Кстати у двух знакомых мамочек в нашей группе в саду у двух деток удаляли, они потом опять аденойды выросли почему я побоялась сыну удалять.
0
21.11.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Терпение и время...вы еще очень маленькие. А вообще как сказал мне один лор, аденоиды лечат пока у родителей есть время и деньги. Нам в свое время помогли промывания Кукушки, где то как раз в вашем возрасте. Всю вами описываемую лабуду пили-пшыкали-капали...Очень много и часто. Ну нет лечения аденоидов. Иммунитет сформируется, окрепнет, нос раздышится и забудете все как страшный сон))
0
21.11.2017
Москва
Я понимаю что иммунитет должен окрепнуть, меня просто пугает ночью очень кашель. Я так понимаю, что у неё по задней стенке слизь стекает от них и она кашляет. Тк это. Приступами кашель (иногда до рвоты доходило). Если бы просто была заложенность и храп.. но кашель я не выдержу постоянно😢
0
21.11.2017
Мама троих (23 года, 18 лет, 13 лет) Краснодар
Тоже самое и у нас, храпел как взрослый мужчина))) приходилось закравать двери вспальни спать было не возможно.
0
21.11.2017
Мама двоих (20 лет, 16 лет) Москва
Поищите гомеопата классического.Дорого, но( Горошки дочке нравилось принимать)..отсмаркивались дня три...Потом с мужем слушали дышит, не дышит ночью) храп прошел, подкашливания.. Магнит нам не помог(
0
21.11.2017
Мама мальчика (15 лет) Москва
Дд Алена, мы тоже лечили аденоеды начиная с 3-х лет лечили 3 месяца но из того что принимали вы мы не делали нам врач расписывал большие курсы лечения куда входили и противовирусные и капли несколько видов и горло и инголяция все это комплексом только в сочетании с разными препаратами 2,5-3 месяца нам помогло вот через 2 года вернулось все обратно, если интересно пишите в личку расскажу какими препаратами лечились. Тогда даже сына из сада вывела что бы вылечить а вот теперь занятия и даже не знаю как быть и тоже что делать тоже попробую посмотреть почитать про лазер и магниты но и наше лечение доведу до конца. Все зависит от врача я тоже долго искала врача тк в детской поликлиники врач простите кроме сосудосуживающие и морской воды ни чего не знает.....
0
21.11.2017
АДеноидный кашель ночью.. Как же вылечить аденоиды?

Похожие записи