Войти
Оля
Волгоград, Россия
На сайте с 17.06.2015, последнее посещение — 3 года назад
Добавить заметку
22
записи
4
друга
0
подписчиков
Мы уже большие, нам 34 недельки

Я так счастлива, что осталось совсем немного до встречи нашим мальчиком. Я уже давно в декрете и это прекрасно. Закончила ремонт и почти собрала сумки в роддом. В 31 неделю было узи, вес малыша был 1460 гр, сказали будет не очень крупный, ну это и хорошо...

Оля
Волгоград
25 недель

Ещё немного и 2й триместр закончиться. Время стало лететь с невероятной скоростью, после того как стала чувствовать постоянно приветы от малышка. Чувствую себя хорошо в основном, правда пару недель назад 2 дня переодически чувствовала боли в районе лобка ( как уколы иглой), безумно перепугалась, побежала на узи. Но наш масик умничка, врач сказал, что все отлично. Думаю боли связаны со скачками роста малышка, так как живот за 2 последние недели сильно вырос+я, готовясь к ремонту, несколько дней с утра до вечера разбирала вещи.

Вес набираю прям очень стремительно, дома перестала вставать на весы.... одни расстройства... врач пока не ругается, говорит я иду впритык по нормам... но я все равно не ожидала, что вес будет расти с такой скоростью) я набрала уже килограмм 7... может больше🙈

Безумно хочу в декрет.... прям часы считаю. Перед декретом ещё возьму 2х недельный отпуск и 4 дня накопившихся отгулов... правда начальство от этого не в восторге, боюсь может меня в чем нибудь обломать(

Активно занимаюсь подготовкой к ремонту, как выйду в отпуск, сразу вызову мастеров,чтобы налаи делать детскую))))

Напоследок фото в 23 и 25 недель, на голодный желудок у меня выглядят так. Как же я счастлива😍😍😍


Оля
Волгоград
20 неделька

Ну вот половина ожидания позади!))) В 19 недель с мужем были на узи ко 2 му скринингу! Зайчик наш весит уже 260 грамм и радует нас хорошими показателями😊 Мое счастье😊

Первые пиночки почувствовала в 17 недель, потом несколько дней был перерыв, потом малыш редко но давал о себе знать слабыми пиночками, а последние пару дней пинается уже прям отчётливо и несколько раз в день! Правда при папке малыш ещё стесняется, зато моя мама с первого раза почувствовала отчётливые пинки!
Мое самочувствие в целом хорошее, но после рабочего дня часто потягивает живот((( Видимо малышу не нравится, чтоб мамка сидела по 8 часов в день)) жду не дождусь декрета! На работе очень тяжело, а дома отличное самочувствие!
Ещё лестницы стали для меня подобны эвересту😆 Вскарабкиваюсь на каждую ступеньку и мучаюсь отдышкой)))
Прикрепляю фото нашего счастья и моего 20 недельного голодного пуза)
Оля
Волгоград
17 недель

Анализы ко второму скрининг сданы. Хгч повышен, остальные в норме. Врач успокоила, сказала сам по себе он мало информативен, но на всякий случай направила на внеплановое узи. Так что у меня состоялось неожиданное свидание с малышом😊Узист сказала, что все у нас хорошо и подтвердила что ожидать нам мальчугана😍 Заяц такой длинноногий...и весит уже 180 грамм.

Сегодня ходила на приём к офтальмологу.... проверка глазного дна это самая мерзкая процедура.... лучше три раза стоматолога посетить, чем испытать это ещё раз(( но слава богу все хорошо, врач разрешил рожать естественным путём.

Живот потихоньку растёт и поэтому мы наконец то решились рассказать наш маленький секрет друзьям))) поэтому эта неделя была полна обнимашек и поздравляшек 😄


Оля
Волгоград
15 недель

В прошлые выходные я заболела(( на улице такая чудесная погода, но коварный ветерок меня продул. В результате сопли и красное горло( слава богу температуры нет, но лейкоциты подскочили до 14 и врач отправил на больничный. Ходила в четверг к эндокринологу, оказывается сахар у меня повышен, при норме 5 у меня 5,1 и она мне ставит гестационный сахарный диабет, правда пока под вопросом😩 Никогда проблем с сахаром не было и я дура себя не в чем не ограничивала, сладкое и мучное еда тоннами, благо на фигуре это не сильно отражалось.... а теперь врач посадил на строгую диету, и сказал неделю отслеживать уровень сахара с помощью глюкометра. Теперь буду колоть себя до еды, потом через час и через два после, потом опять к врачу за окончательным диагнозом...Очень переживаю за Масика, лишь бы с ним все было хорошо....

Изменений в самочувствии особо нет, также часто болит голова, колоть в матке и паху стало немножко меньше. Живот утром ещё может сойти за небеременный, но после каждого приёма пищи он увеличивается и его уже очень трудно скрывать за одеждой. Прибавка в весе на данный момент где-то 1,7-2 кг к до беременному, но думаю с такой диетой мы немножко притормозим в наборе веса😄 Вообще врач сказал, что набрать нужно около 15 кг за беременность, для меня это огромные цифры😧 Но а там как получится)))

Прикреплю утренне фото натощак на 15 недели (на фото пока не видно разницы по сравнению с 13-14 неделей, но к вечеру там живот выкатывается существенно, т.к. По узи мы по передней стенке, то думаю скоро будет уже не скрыть)

Оля
Волгоград
8 недель

Вчера была у врача, меня официально поставили на учёт и взяли мазки на инфекции ( вроде обычные мазки, но было так больно, как будто там скальпелем все искарябали).

Уже пришли мои результаты анализов кровь, все идеально кроме того что один анализ показал положительный результат на цитомегаловирус.😩Врач сказала это очень серьёзно и отправила на консультацию к инфекционисту. Очень надеюсь, что результат ошибочный,🙏🏻 т.к. Судя по анализу, заражение произошло более трёх месяцев назад и антитела к нему у меня выробатались в большом количестве. Почитала в интернете, что это бывает редко, при обострении болезни. Поход к инфекционисту не стала откладывать в долгий ящик, так в интернете начиталась всякого.... врач, сказал, что явных признаков обострения болезни нет, подтвердил что результат сомнительный, сказал смотреть на анализ в динамике. На фоне стресса и взятых гинекологом мазков, сильно разболелся живот😭 Я очень испугалась, позвонила врачу, она увеличила дозу дюфа и сказала отлежаться...на следующий день вроде живот отпустило, но зато появился миозит😅 Видимо увлеклась проветриванием перед сном, но это все фигня лишь бы маленький не болел))

По ощущениям: токсикоза пока нет, аппетит из зверского перешёл в обычный, грудь налита и побаливают соски, иногда в районе лобка колит (как будто иголочкой) и потягивает в яичниках. Ещё из признаков усталость, пару дел сделаю и устала😓 А также стала плаксивой и вспыльчивой, в остальном физического ощущения что внутр меня живет человечек пока нет. На работе завал , а у меня малыш работать не хочет, неделю поработала,сразу плохо себя чувствовать начала, очень хочется валяться дома, смотреть сериалы и читать книжку😌

Оля
Волгоград
Второе узи 24.01.2017

Пришло время второго узи, малыш подрос уже 1,3 см, соответсвует 7-8 недели от зачатия. Слава Богу тонус прошёл и все хорошо. Услышала биение крохотного сердечка моего маленького человечка.... непередаваемые ощущения....счастье переполняет😍😍😍Сфотографировала нашего Масика, чтобы отправить мужу, но так торопилась и параллельно оплачивала узи, что случайно отправила фотографии свекрови🙈 Поэтому вся семья узнала наш маленький секрет значительно раньше чем мы хотели.... и теперь все активно обо мне заботиться😅

Первый скрининг будут делать отталкиваясь от срока поставленного на узи, а не от акушерских недель. Врач сказала, что теперь можно становиться на учёт, и назначала кучу анализов. Хорошо, что в частной клиники можно сдать все разом, за полчаса.


Оля
Волгоград
Первое УЗИ 12.01.2017

Первое узи я делала на 7 акушерской неделе. Врач сказал, что срок соответсвует 4 неделям после зачатия (овуляция у меня всегда поздняя) Наша кроха там где положено, ктр 4 мм, сердечко пока не слышно, но узист сказала, что видит сокращения на экране. Поставили повышенный тонус и угрозу прерывания беременности. Врач прописала дюфастон 4 таблетки единоразово и по 3 таблетки каждые 8 часов, сказала на работе взять больничный, отлежаться и через 2 недели приходить на повторное узи.

1
Овуляция или опять нет?!

Два предыдущих графика были без овуляции, в этом цикле врач прописал с 11 дня дюфастон и посоветовал в начале цикла пить шалфей! Этот график получился симпатичней чем остальные, но видимо опять без овульки!( как считаете?