Сыну 7 мес
были на осмотре с соплями врач обратила внимание что зубов нет… говорит ой вдруг иммунодефицит какой-то у него!!!! Кошмар неужели не может быть что зубов нет?
Сыну 7 мес
были на осмотре с соплями врач обратила внимание что зубов нет… говорит ой вдруг иммунодефицит какой-то у него!!!! Кошмар неужели не может быть что зубов нет?
🤦 все, что можно сказать про вашего педиатра.
Из моих троих в 7 месяцев ни у кого зубов не было. У двух первые в 8 вылезли, у одной в год и неделю
Там написали ниже , что может быть , что зачатков нет. 😂Но это редко очень. У моей сестры так было. Просто тупо 4 верхних не было. Ни молочных , ни коренных. Пустая верхняя челюсть. Точнее пусто перед ее был. Носила такую пластину с фейковыми зубами, пока нельзя было поставить имплантаты. Просто генетически было не заложено. Остальные зубы отличные. Белые, ровные , ни кариеса никогда не было. Но вообще обычно до года первые зубы должны прорезать. У некоторых немного позже. Можете, сходить к стоматологу, чтоб просто успокоиться. Я думаю , что это норма
Не переживайте! Все индивидуально. У моей дочери и двух ее дочерей (т.е. моих внучек) зубы пошли после года. Зато отличные. Вы видели кого-нибудь без зубов?
Наши врачи привыкли всех одним аршином мерить...
У младшей зубы полезли в 1 год и 2 мес. Но с педиатрами везло и никто такой чуши про иммунодефицит не говорил
У младшей поздние зубы, не у всех растут согласно календарю.
7,5 месяца, у дочки только сейчас первый зубик начинает появляться)
А у врача умодефицит, ниче, живет же как-то 😂 У обоих детей 11-12 мес зубы начали расти, слова никто не сказал))))
Отдельный вопрос про связь иммунитета и зубов))) но он риторический😂