Все,сдаюсь! Я боролась как могла, пойду завтра к педиатру, пусть глянет, и если что даст направление к лору. Устала мучить ребенка постоянными чистками. Истерики и успокаивания по нескольку раз в день((( У меня Мирочка по утрам всегда в таком хорошем настроении...а его порчу( что поделать, утром носик забит соплями хуже всего(((
А как вы промываете носик и чем капаете? Какого цвета сопельки? Нам говорили промывать аквамарином и закапывать Називин который от 0+. И я высасываю Японским соплеотсосом. Саше даже нравится чистка носа))) у него часто белые сопли и когда я слышу что он хрюкает, тогда промываю, к лору ходили, сказали что это такая особенность у нас.
если просто сопельки, то аспиратором (грушка с силиконовым дозатором для малышей 0+), а если забит носик, то физ раствор капаю в носик, а потом отсасываю им же. Был период кода были корочки, тогда я еще маслом и ватными жгутиками чистила. Сопельки иногда белые (молочко попадает), но в основном прозрачные. С корочками боролись, наладилось, вот теперь опять, только без корочек. Часто плохо дышит, особенно по ночам. Ночью иногда использую назол беби.
А я бы Називином не советовала бы. У нас от него глазки воспалились. Уж очень противный препарат. Мы тоже так мучаемся. Если сопельки белые ,то это не страшно. Может у вас сухой воздух дома?
У нас назол беби, да и я редко его использую. С влажностью в доме проблему решили, корочек нет. Белые сопельки от молочка иногда, но в основном прозрачные.