Поиск по сайту
Найти
Войти
Все сообщества
Полезные статьи
Зачатие
Беременность
Всё о детях
Не только мама
Мам, ты молодец
Женственная
Германия
На сайте с 22.06.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
Женственная
Сохранить
Удалить заметку
15
записей
0
друзей
0
подписчиков
Добавить в друзья
Сообщение
Записи
Поиск
Активность
Архив
Год
2015
2016
Месяц
Февраль
Выбрать все
Редактировать
Почему детские сады такие скудные
Часто думаю, почему же в детских садах все так однообразно, скудно и даже убого. Надоели эти суровые и казеные лица воспитательниц, которые еще и хамят. Надоели эти сопли у детей, однообразные игры, детские разговоры. Уже хотя бы для девочек в детском саду придумали бы что нибудь другое. Надо подойти творчески и нестандартно. Застандартились все уже, что нет ни красоты, ни душевности. Мечта любой девочки, это красота. Все женское. Очень обидно, что в детских садах воспитательницы так не любят косметику на детях. Специально приучают быть серыми мышками то ли из зависти, чтобы дети не выглядели красивее воспитательниц, то ли из за помешанности на стереотипах. И самим воспитательницам тоже косметика не помешает. В детском саду вместо детских рисунков могли бы повесить фотографии моделей или знаменитостей на красных дорожках. А самих девочек одеть в шикарные вечерние платья как у звезд. Это облегающие платья в пол с открытым верхом. Вот бы всем детям такие платья. И пусть бы дети ходили в них.
С какого возраста вы разрешаете детям красить ногти лаком?
У моей подруги Альбины есть дочка Вера. Ей всего 5 лет. Еще в детский сад ходит. Но при этом она ей разрешает красить ногти лаком. Альбина постоянно красит ногти, и видать дочка это подметила и тоже захотела. Мама молодец, что не стала ей отказывать и тем более запрещать. Осталось только объяснить другим людям, что ничего страшного в этом нет. А если начнут в детском саду высказывать неприятные слова, то делов то. Живут они в Удмуртии. Не так давно приезжали к нам. И я сразу заметила у ее дочки Веры накрашенные ногти и сказала, что это очень красиво.
Бессовестные учителя. Кто кого?
Я свою дочь воспитываю не так как все. И считаю что общество не должно навязывать какие-то там общие взгляды на воспитание. У меня другое понимание воспитания. Особенно в плане того, что связано с женской красотой. Я имею ввиду девочек. В этой теме детей надо побольше слушать и когда все будет хорошо. И уж тем более не говорить что детям это нельзя. Но мои методы воспитания как всегда не понравились учителям и руководству школы. До этого они не нравились работникам детского сада. Они привыкли, когда все ученицы зашуганные как серые мышки. Еще и в школьной форме, в которую хотя бы девочек не одевали. Я своей дочке не запрещала краситься. Даже наоборот, сама приучила ее к косметике. Также я своей дочке с раннего возраста крашу волосы. Таких слов, как детям нельзя красить волосы и пользоваться косметикой я своей дочке не сказала ни разу. Ей я с пяти лет маникюр сделала, от чего еще в детсаду были многие в шоке. Но зато некоторые мамы меня поддержали. Мне в школе постоянно высказывают, что детям рано красить волосы, но я решила держать свое мнение. Но учителя на меня очень обозлились. Начали оскорблять меня и дочку. Говорят типа краситься и красить волосы ребенку в таком возрасте? И начинают чуть ли не крутить у виска. Я им и сказала, что сами собой лучше займитесь, а у нас очень хорошая семья и всем девочкам надо таких мам как я.
Сшить дамское вечернее платье для девочки
Мне всегда нравились дамские вечерние платья, в которых ходят звезды Голливуда или певицы, одевают их на кинофестивали или при выходе на сцену. Это длинные платья в пол и часто со шлейфами. Верх у них открытый, бретелей нет. Моя дочка себе очень хочет такое платье. И я тоже непротив, чтобы она была в нем. Это намного лучше чем короткие детские платьица и сарафаны, которые мне и моей дочке никогда не нравились. Моя дочка всегда предпочитала длинные платья. И мне ее вкус нравится. Здесь главное чтобы кто-то подсказал как шить. А куда одеть его, мы найдем. Всяких детских праздников сейчас много. Можно его будет одеть на свой день рождения или на день рождения подружки. Шьются эти платья, как я поняла, по совсем другой технологии. Притом еще это и дорогая технология, коль у звезд эти платья так дорого стоят. Но надеюсь нам с дочкой такое платье совсем недорого обойдется. Как шьются простые платья, я знаю. Но тут другая ситуация. Не то что обычные платья, которые носят все женщины. Но только не знаю как эту технологию освоить. Вы не встречались с таким?
Я уговорила сестру покрасить волосы своей дочке.
У моей сестры Ирины есть две дочки. Младшую звать Аня. Ей восемь лет. И она захотела, чтобы мама покрасила ей волосы. Ирина красит волосы часто, раз в три месяца. Дочке конечно неприятно, что маме можно, а ей нельзя. Объяснения что детям рано красить волосы не помогали, а наоборот, еще более раззадоривали Аню. Моя сестра пыталась объяснить дочке, что краска для волос очень шипит и жжет кожу головы и что у нее запах невыносимый. Но и это не помогло. Аня сказала что потерпит с удовольствием, чтобы быть красивой. А я своей дочке крашу волосы давно, уже с начальной школы. Считаю, что краска для волос точно также и косметика не должны быть для детей чем-то запретным. Никогда не понимала, что за проблемы покрасить волосы ребенку. Может волосы чуть и будут похуже, но точно не вылезут. Да и девочка останется очень довольной. Сестра рассказала мне о своей проблеме, что не может ничего поделать с дочкой. И я ей посоветовала прислушаться к ребенку. Спустя два дня Ирина пошла на встречу Ане и покрасила ей волосы в тот цвет, который пожелала Аня. Смотрелась очень красиво. Мне так понравилось. И сестре я сказала, что если кто-то будет ругаться или что-то высказывать, то не обращай внимания.
Выбрано 0 записей
Категория в дневнике
Без категории
Элемент не найден
Список пуст
Запись видят
Все
Все
Только я
Друзья
Элемент не найден
Список пуст
Не для прямой речи
Отключить комментирование
Комментарии видны только мне
Применить
Удалить 0 записей?
Удалить
Не надо