Ещё чуть-чуть, ещё немного! Или много?)

По мне одной лучше, чем чужие тетки в палате. Вам и так будет чем заняться- малышом. Купите обязательно спец гольфы или чулки, раз ноги отекают, вам легче будет и избежите варикоза. Такие гольфы одевают еще не встав с кровати, меня очень спасают.
02.02.2016
Просто еще так-же говорят что если с палаты выходить - ребенок один остается, совсем без присмотра, да и типа вместе можно больше сообразить как и что сделать лучше, вот и не знаю, мне обычно одной тоже комфортнее) Спасибо за совет! Но я не могу когда мне что-то перетягивает, мне так еще дискомфортнее...
03.02.2016
Если днем выходите, то мед сестры обычно за малышом смотрят (у нас так или к ним малыша приносят), а тут вообще в палате тетка незнакомая, может у нее постродовая травма в голове... А гольфы не перетягивают, с ними наоборот легкость и ноги вообще не устают.
03.02.2016
Спасибо большое) Попробуем))))
03.02.2016
а хороший и правильный у вас настрой!) кстати, нет возможности заранее роддом посмотреть? я ходила на курсы подготовки при роддоме, и там на одной из лекций бонус- всю группу вместе с мужьями водили на экскурсию в родблок. меня это здорово подготовило, ушеш страх неизвестности, я по крайней мере представляла, где я буду рожать.
02.02.2016
Спасибо, стараюсь Посмотреть можно только приемную)))))) и на сайте роддома видела на видео родильную палату, но боюсь что это показали самую клевую палату, да и видео - эт все равно не то что в живую))
02.02.2016
можно я порекомендую вам видео?) я нашла случайно курс естественные роды на ютубе, хочется всем беременным его рекомендовать, сама в восторге (несмотря на то, что мои предыдущие роды были хорошие и адекватные, даже сейчас массу нового узнала +настроилась на положительные эмоции) в общем, если есть желание, посмотрите, курс Естественные роды, Радомир
02.02.2016
Спасибо большое! Обязательно посмотрю!))))
03.02.2016
Отсыпайтесь сейчас лучше, когда ребенок родится уже будет не до сна ))) Я брала отдельную палату, и рожала с мужем. Вернее, рожала в платном коммерческой роддоме, и потом муж со мной в палате ночевал и с мамой моей менялся ))) так что и не скучно и не страшно и чужих кричащих детей рядом нет!
02.02.2016
Вот и прошу дочу еще посидеть чтоб успеть поспать, набраться сил) У нас в роддоме тоже такая возможность есть, роддом не коммерческий, просто палата платная. Но сейчас карантины и скорее всего никого пускать не будут, только на сами роды)
02.02.2016
В Перинатальном хотите рожать? В карантин -да, скорее всего не пустят никого
02.02.2016
Да точно еще не решила) До недавнего времени думала что отношусь ко 2 роддому, но выяснилось что жк и анализы - туда, а рожать по скорой - в перинатальный))) Вот теперь в замешательстве, в перинатальном то оно лучше вроде как, а вроде и без разницы особой) В самом роддоме еще не спрашивала, но на занятиях говорили что в карантин в палату не пускают, только на сами роды и все)
03.02.2016
Я тоже хотела рожать в Перинатальном, но мне сразу сказали, что отдельную платную Палату заранее забронировать нельзя- типа если будет свободная, тогда будете там лежать, если будет все занято, то, извините, будете лежать в общей. А для меня было принципиальным отдельная палата, поэтому пошла в частный.
03.02.2016
Ну то что забронировать палату нельзя - это во всех государственных роддомах так, по крайней мере у нас в Тюмени точно) Но с нашим нынешним неожиданным финансовым положением частный роддом не вариант) Да и мне не настолько критично это дело в принципе)
03.02.2016
Радость и паранойя) Появление на свет нашей дочурки =)