Войти
Анна
Волгоград, Россия
На сайте с 23.06.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
5
записей
1
друг
0
подписчиков
Анна
Леонид, 12 лет Волгоград
В поисках хобби

Давно думала, чем бы таким заняться... Для себя, для души. Творческим и одновременно полезным. Не очень обременительным по времени. И вот, кажется я нашла!

Началось все с поиска способа поддержания иммунитета в условиях эпидемии гриппа. Ну, кроме препаратов и здорового образа жизни) И, закрутилось! Эфирные масла... И способы их применения... Их десятки! И вот, неделями читаю отзывы и рецепты... В самых разных областях! Но, больше всегопривлекает косметика и возможность создания собственных духов)

Решила начать с самого простого. Ищу самые минималистичные и простые рецепты масок, кремов, скарбов, массажных плиток и духов... А как решение поставленной изначально проблемы - хочу попробовать сделать твёрдые духи с одним из эфирных масел с антибактериальным эффектом) и ещё одни - отпугивающие насекомых... А то мои ванильные духи, используемые против мошкары стоят неоправданно дорого(((

В общем, завтра приходит первая посылочка))) удачи мне и неугасающего энтузиазма!

Анна
Леонид, 12 лет Волгоград
Сегодня 1,7

Вот уже! Так быстро, даже не верится)

Что интересного сейчас происходит? Говорит все больше и лучше. Пытается донести довольно содержательную информацию. Говорит по большей части первыми слогами слов, но интуитивно понятно. Во всяком случае родителям) может донести последовательность, например рассказать что гуляли в парке с папой и видели самолёт на небе и он жужжал. Что сейчас он поспит приедет дедушка и он отвезёт домой к маме, а мама искупает) половина слогами, половина жестами, но вот такие рассказы у нас получается. Ещё рассказывает про то как гуляет и кормит животных в парке, про то как упал и стукнулся...

Пару недель назад проснулась огромная любовь к купанию. Причиной тому стало приобретение очень натуралистичных фигурок синего кита и дельфина. Через пару дней после этого нам подарили набор морских животных и цветные камешки для аквариума. Так же в число игрушек в ванной перекочевало ведро для песка, ковшик и небольшой стаканчик: воду переливает, камни пересыпает, рыбки плавают))) по 30-40 минут невозможно вытащить из ванной)

Так же в фаворитах остаются фигурки животных. Теперь часто носит их собой гулять. Боюсь что будет терять и стала покупать Китайские фигурки вместо коллекты и Моджо. Выяснила, что хоть они и полые внутри, но есть очень достойные варианты. Без запаха и краска не слазит. Стараюсь подбирать модели по размеру, хороших натуральных цветов. И не жалко если потеряет)

Так же из новостей: охладел к книгам((( я расстроена. За последние месяцы приобрела столько всего интересного! А ему не нужно новое вообще, да и старое редко увлекает, не то что раньше...

Ну и конечно творчество: По прежнему песок, Баббер

Анна
Леонид, 12 лет Волгоград
Нам 1,4!

Вот так незаметно мы и выросли)))

Мой малыш сейчас все активней и чаще подходит к шкафу с книжками, придирчиво выбирает, какую бы посмотреть. В последние пару дней выбор падает на его первую Энциклопедию. Там и животные и рыцари и динозавры. Нравится самому листать странички. Даже картинки не рассматривает особо. А вчера вообще решил помыть странички влажной губкой! К счастью, даже такое варварство книжка пережила, и кажется, даже не заметила)))

Так же в последнюю неделю раскручивает и скручивает машинку на шурупах))) ищет отвертки и принимается за работу)

Часто просит кататься на качелях. Может час целый просидеть! А вчера даже уснул в них вечером! В общем, наш Спортивный комплекс переживает всплеск интереса к качелям!

Часто катается на толокар и научился вылазить из своего стульчика! Что усложнило маме жизнь)))

Я в свою очередь активно ищу развивающие игры и сделала плодотворный заказ на алиэкспресса! Жду с нетерпением) в нашем списке танграм, кубики Сома и ещё несколько подобных игрушек)

Так же открыла для себя Л.Н. Толстого в качестве педагога. Нашла его статьи. Очень интересно. И что удивительно для меня, он выделяет две важнейшие области, которым стоит учить ребёнка: математика и искусство словом донести свою мысль другим людям. Очень актуальной современной и в духе нашего времени показалась мне эта мысль. На то он и гений!

4
Анна
Леонид, 12 лет Волгоград
Раннее развитие. Старт.

После интенсивного знакомства с работами С. Лупан, И. Масару, Никитиных, книг о методике Монтессори и родился этот мой небольшой список. Список, определяющий основные направления работы на перспективу. Как ближайшую, так и самую далекую.

Во что это выльется, пока не знаю. Конечная цель, если бы поконкретней, чем "сделать его счастливым". Каким? Что может помочь ему на пути к счастью? Что. Я могу для этого сделать? А может к его зрелости все нынешние идеалы потеряют свою значимость и актуальность? Хотя, наверное вряд ли. Иначе, письма Сенеки к Луциллию не были для меня столь злободневны.

Да, мир меняется. В его внешних выражениях, в требованиях к уровню интеллекта. Но в нравственной, эмоциональной сфере мало что изменилось за последние пару тысяч лет.

Помочь бытьинтеллектуально развитым на уровне, необходимом в современном мире и при этом нравственным и сильным духом человеком.

Как?

Я в начале пути, на котором постараюсь дать ответ на этот вопрос.

Леонид
12 лет