Привет!Нужен совет мамулек,кто сталкивался с такой или подобной ситуацией!Приходим сегодня в садик,а воспитательница просит меня побыстрее отправить детей в группу и поговорить,добавила при этом,что всю ночь сегодня не спала!
Оказывается,мои двое и еще один красавчик,зажали девочку в туалете и трогали ее писю. Тро-га-ли! Девочку воспитатели характеризуют,как очень тихонькую,послушную,образ Принцессы.Мама этой девочки позвонила воспитателю и сказала,что,если я не приму меры,примут меры они!Блииин!Что делать?Как вести разговор?Дома, дети повышенным вниманием к писям,сисям не выделяются?Смотрят мультики,Посоветуйте с чего подойти к этому вопросу?
Нужен совет!
Как мой муж психолог говорил воспитателям: это ваши проблемы и ваша работа, ваш косяк, что была допущена подобная ситуация, это вы должны следить за детьми и объяснять им, как себя вести. Воспитатели всегда пытаются свалить ответственность на родителей за все.
У меня с сыном были очень большие проблемы, две озверевшие воспитательницы просто вознамерились вообще перевести его в другой сад, специализированный (для ненормальных то бишь наверно). Когда после занятий он пришел весь в синяках, и сказал, что все мальчики в группе его избивали, почему-то они сделали вид что ничего не было и такого быть не могло никак! А как он хоть пальцем кого-то заденет и обзовет, так нас к заведующей зовут, мол сколько же можно вас тут терпеть!
Все это прекратилось, когда мой муж очень жестко им объяснил, что он как детский психиатр даст заключение, что ребенок совершенно адекватен и развит в соответствии с возрастом, а подобные вещи происходят потому, что они не исполняют должным образом свою работу, составит жалобу по всем правилам и пойдет прямиком в министерство образования, если они не прекратят все это. Больше нас никто никуда не вызывал, честное слово.
Не знаю девочки, я все же считаю , что это занятие не для воспитателей! Очень много идёт из семьи . Я знаю работу воспитателя не по наслышке, у меня мама воспитатель всю жизнь . Очень много приносят дети из семьи . Например у мамы в группе были две девочки , которые на игрушечной кухне чокались стаканчиками и говорили : ну, будем! Давай выпьем! Мы сами портим своих детей , а потом требуем от воспитателей перевоспитать наших детей. Ситуацию автора я рассказала маме, на что она ответила, что значит в семье произошла утечка информации , что просто так ребёнок не заинтересуется . Где то маму или папу голых увидели или телевизор , интернет . Вот и решили на деле проверить увиденное. В садиках сейчас преподают гентерное воспитание , но от родителей тоже много зависит. Потом эти родители как правило начинают винить всех вокруг , воспитателей в дет садах, потом учителей в школе. Только не себя! С мальчиками надо поговорить однозначно , обьяснить что половые органы -это очень личное и трогать их нельзя у других деток.
Нет,это не про нашу семью!Это 100%.Я и бабушка голыми не ходим.С мужем уже скоро год не живу.А мужиков я терпеть не могуууууу.Любовников нет и не будет!Парнуху не смотрим.Только мультики.
блииин, нормально восприятие мальчиков и девочек в этом возрасте. Интерес по половому признаку. странные родители девочки, как будто прям изнасиловали их девочку. Это проявление интереса, абсолютно не несет за собой сексуальный характер. Пусть родители девочки почитают психологов на эту тему. Это очень "тонкая" тема . Ну вот кто -нибудь здесь на ББ , разве не помнит как сам или просто видел в возрасте 5-6 -7 лет интерес к другому половому признак. Это нормально. Конечно надо поговорить. чтоб не трогали ... хоят так тоже нельзя,засядит мысль у пацанов в мозгу,что пися девчачья, это табу ))) и к сожалению тоже травма... ведь все проблемы из детства. Надо бы поаккуратнее поговорить.
Мои мальчишки, сейчас стали подглядывать за сестрой. Это возраст такой. Конечно , надо им объяснить ,что трогать незя
А какие меры хотят принять родители девочки? Руки им оторвать? что они хотят, какие меры? Разговор.. ну ясен перец вы поговорите, что не оставите все на самотек)))
Я вот например лет в 7 тоже интересовалась писуном брата , он младше на два года но я же не педофилка, не маньячка, просто было интересно, почему все по другому там) и все.
Может пацанам эецеклопедию купить " как устроен человек" девочка или мальчик. Детские такие книжки продаются
Помню похожий случай у нас во дворе, когда я еще маленькой была, в садик ходила. Мальчишки попросили одну девочку показать ... зашли в относительно укромное место и она показала, все, кто хотел, посмотрели. Но если бы у меня попросили то же сделать, я бы не согласилась. Как сейчас помню, что не могла понять, зачем она это сделала.
Ох, у нас две девочки, три года.... Прочитав вас, поняла, надо и нам уже подготавливать детей к тому, что мальчики девочки разные........ Да, я думала, они уже немного вроде знают.....
Как раз сегодня утром одна из дочек говорит :" мама, а ты знаешь, а Марк( ему 4 года, в садике) он уже большой! "
Я спрашиваю, почему так решила, он ведь ещё тоже ребёнок.
" да мама, он большой уже - у него уже "пипися " большая!!!! "
Ну, типа, выросла уже, у дочки то маленькая......
( это как-то на улице он с мамой рядом писал, а она успела заметить)
Да уж ситуация....мои уже четко знают что сиси только у мамы и старшей сестры, что у мальчиков и дядь, пап они не бывают такими большими, что вырастают только у девочек, ну вот про писи блин...я уже давно прячусь от них когда купаюсь, орут но закрываюсь, маленьких девченок нет у нас.....в саду еще наверное и не соображают еще по этому поводу, но все когда то наступает. Конечно воспитатель это можно сказать главное звено....дома не у всех разнополые дети, к примеру у сестры двойняхи разнополые, так года в 2,5 и начали интересоваться что писи то разные у них, полгода интереса и пояснений мамы и сейчас спокойно ко всему относятся. Я вот даже не знаю как обьяснять своим и стоит ли??? Дочке 17 ....проблем не было никогда.
А где были в этот момент Воспитатели???это их косяк,а вам поговорить с детишками показав тоном чтоб они поняли что не шутите с ними а разговариваете на важную тему.
Нельзя "тоном" показывать запрет на интерес в этом возрасте по половому признаку. ЭТО не сексуальный интерес, а чисто различие ... почему у них все по другому между ног.
Я с этим не сталкивалась и надеюсь не столкнёмся.. но я бы так сделала как написала. Может для первого раза просто сказала а потом если повторится то уже тоном. А вообще это 100 проц упущение воспитателей которые это дозволили,там не 1 ребёнок ушёл а 4 или 3, и это можно было заметить что дети пропали.
Самое странное в этой ситуации - поведение воспитателя!! Для них это вполне ожидаемо должно быть! Это естественный процесс познания мира! Сейчас они начинают понимать, что мальчики и девочки отличаются. У девочек косички, у мальчиков нет. У девочек платья, у мальчиков нет. У мальчиков висит писюн, у девочек нет!!!! Если сейчас мальчишек пристыдить за их любопытство, неизвестно насколько глубоко это застрянет в их психике. Потом не дай Бог в отношениях с девушками будет всплывать страх, чувство неуверенности и стыда!! А родителям девочки не плохо было объяснить ребёнку, что трогать писю нельзя, это некрасиво, а для девочек особенно.
С пацанами так и поговорить. Спросить, почему они это делали. Спросить, интересно ли им что между ног у девочек. Доступно объяснить, что там у девочек. Возможно, подыскать в инете картинки из детской энциклопедии. Обязательно скажите, что если интересно, пусть спрашивают у вас. Объясните, что девочке такое может быть неприятно, что делать так не надо. То есть случайно увидели голую задницу (или не задницу) в том же садике - ерунда и дело житейское, а специально к кому в трусы лезть - неэтично.
Я бы первым делом все таки поговорила с воспитателем, это случилось на её "территории", она должна контролировать все происходящее, теперь она знает, что такое может случиться, вот пусть и следит. Ну а как объяснять деткам и стоит ли вообще сейчас на этом делать акценты ничего сказать не могу, еще пока не имею опыта воспитания детей вашего возраста, мои помладше))
Прямо ночь не спала восптательница? А четакое? Если не в состоянии сама объяснить детям, пусть привлекает психолога. Это в саду при ней случилось, а не у вас дома, когда девочка в гостях была. Это нормально, что дети интересуются. С мальчишками стоит поговорить на эту тему, но ооочень аккуратно.
Воспитатель где была, когда деффку трооогаааалиии? Я бы не стала детей кошмарить, просто бы рассказала, что у мальчиков и девочек разные писи. У меня дочь тоже не довольна, что у нее писюна нет, и стоя пытается писать, и брата за писюн по тоянно хватает в ванной. И че? Побить? Объясняю, что девочки не писают стоя, что у мальчиков есть писюн, а у девочек - нет.
Поговорите по доброму с мальчишками и с мамой девочки, я сама недавно застала своих за подобным занятием мягко и по доброму поговорили, все объяснила. Это у деток интерес почему у девочки так , а у мальчиков по другому. Никакого сексуального интереса быть не может. Только не ругать иначе это перерастает в навязчивость и действительно интерес будет только нарастать.
Ой девочки! Как здорово, что у нас есть такое сообщество! Вот сижу и на "ус" мотаю. Я прочла и растерялась, чтоб я делала. Читаю комменты и понимаю, что это норма, интересно малышам))) познают мир, главное теперь направить в правильное русло. Сколько же много ещё у нас впереди)))))
100%где был воспитатель, она ответственна что происходит в группе, появился интерес значит пора объяснять и дать знать , что нельзя НЕЛЬЗЯ трогать чужие и НЕЛЬЗЯ давать трогать свои половые органы никому ( ну только врачу и то если папа/мама рядом).
Очень сомневаюсь, что прям зажали и трогали. Скорее это было совместное изучение. Точно не ругала бы и даже, возможно, не говорила об этой конкретной ситуации, то есть поговорила бы в общем о том как можно и как нельзя делать, не привязываясь к событию.
у нас наоборот девочка-пацанка (подружка мальчишек) зажимает в туалете моих мальчишек или на улице -делает им уколы типа в писю-попу. Это должен контролировать воспитатель.
