Не знаю, в это ли сообщество, хоть и не книги, но всё-таки что-то приближенное (полистала ленту, такое обсуждалось)...
Знаю, что есть замечательные тетради Кумон, смотрела и впечатлилась Ломоносовской школой (отложила несколько), видела, но как-то не прониклась японскими Гаккенами (вроде так звучит по-русски), а может есть ещё какие стоящие материалы для занятий с детьми (интересует категория 5-7 лет)? Знающие, просветите, буду очень признательна!