Так прикольно читать ленту развития от 2 до 3! Каждый день у дочи новые умелки и приколы. Кажется, вау, ничего себе, а это вообще легально?!😄 А тут читаешь, нет, все как у всех! 
Тоже активно сосет кулак. Причем делает это так, будто кроме него ей в нашем доме ничего больше не перепадает😹

Мы так любили с мужем ее в маленькой ванночке купать. Раз-раз и дело сделано. Но в последнее время дочь стала выдвигать протест! Ногами отталкивается от края, с другого края уже приплывает, злится, плачет. Кароче уже недели две купаем в большой. Филонить нам с мужем не дает) Ей, оказывается, дико нравится плавать🐳🐳🐳 Остеопат нам запретил купаться с кругом, типа для шеи вредно. Но мы и без него обходимся. Правда, держать эту вертлявую девчонку нужно оооочень крепко😆

Крейсер Анюта любит плавать на животе, на спине не любит. Самый большой интерес пока вызывают дырочки для слива))) к ним плывет как к родным и долго долго разглядывает, что же там в дырочках😄
Вообще стала очень любопытной, все ей кругом интересно. Даже есть спокойно не может. Ест, а глазюки огромные, все кругом разглядывает. Иногда бросает грудь, чтобы поговорить🙈😅
Любит картинки с изображениями людей! Это я заметила, по особо теплому общению с пачкой влажных салфеток, где нарисованы мама и малыш; и с бутылкой минералки Корфовская, там семья из 4х человек изображена😆
Внезапно повырастала из одежки. Пришлось многое убрать, как говорит свекровь, для второго😄 Причем кучу всего даже ни разу не надели. Все пеленки да пеленки! Мы и щас с ними дружим - на ночь и руки на сон. Иначе невозможно, руки хулиганистые. На минуту без рукавичек оставишь, уже вся расцарапанная как Рембо😐 Хоть и ногти стрижем регулярно. Перелезли в новый размер подгуза ( от 4 до 8 кг). Мелочь, а приятно! Растет девчонка🤗
И одно из самых приятных: полюбила таки наша Эни гулять на балконе👏🏼👏🏼👏🏼 Спим там в переноске по 2-3 раза в день. Рекорд установили вчера. 2,5 часа дневного сна за раз и 5 часов в общей сложности😱😱😱 А с коляской гуляет папа после работы😃 Я иногда с ними, иногда сама по себе😀
Реагируем на погремушки, уже есть любимые(желтый медведь) и нелюбимые (розовый страус). Еще вот учимся играть на папиной гитаре😀

Блин! Надо чаще писать посты! А то все забывается, а хочется оставить в памяти все все мелочи на пути взросления нашей девочки!💗
P.S. Еще забыла написать, что дочка смешно хихикает во сне, аж вскрикивает! Я сначала услышала это ночью из своей комнаты, испугалась, прибежала в детскую, смотрю, спит. А потом как то откладывала ее в кроватку, прикачивала и она три раза хихикнула при мне😋