Войти
Маргарита
Москва, Россия
На сайте с 29.06.2015, последнее посещение — 6 лет назад
Добавить заметку
45
записей
7
друзей
1
подписчик
Садик... быть или не быть..?

Напишу ка я еще один пост, пока вопрос в моей голове открыт=) И так.. садик.. Да, все ждут этого заветного момента когда их чадо будет там проводить большую часть времени, или же наоборот принципиально туда не хотят водить..

ЭЭГ - кто делал?

Девочки добрый день, нужно мнение мам кто проходил через эту процедуру. Нам 2,2. Были у невролога и логопеда, врачи адекватные, вчера долго с ними беседовали. У меня было к ним много вопросов=) В целом их вердикт - вы в норме. Как идет у вас развитие речи по нижний границы нормы - так и идет. Ничего плохого они не увидели, но невролог все же предложила сделать часовое ЭЭГ. Смотрю, вы родители мнительные - вам будет спокойнее, ну и в целом будет видна вся картина. Мамочки, кто делал, расскажите как прошла процедура? По какой причине вам ее назначали? Был ли толк в принципе от этого ЭЭГ. Заранее спасибо.

Как научить или заставить жевать??

О, Боже, это просто пост отчаянья!! Я больше не могу.... Я уже как то писала пост о том, что у меня ребенок не хочет/не умеет жевать.. нам 1,8. Девочки посоветуйте пожалуйста, точнее поделитесь опытом... "Жует" каши - хорошо, все. Овсянка что то ему не нравится, ну тут уж как говориться дело вкуса. Овощи мятые "жует" - только кабачок(естественно он же как пюре получается почти). Мясо ни в какую, даже баночные тефтельки ему покупала, т.к. нравится баночное мясо, нет не стал.... Про обычные котлетки вообще молчу... Банан - не хочет, мяла его, замешивала с баночным даже(по жиже чтобы, но в тоже время с кусочками) не хочет! Выплевывает! Супы - выплевывает. Суп пюре кушает. Печенки? Это что такое еда??? Ну можно полизать немножко).. Не могу больше.....

P.S. Особо умных с советами в прошлое о педагогическом прикорме и о баранке в 5 месяцев, прошу вас не давите мне на больное!!

Сынуля
12 лет 5 месяцев