Войти
Светлана
Сегежа, Россия
На сайте с 30.06.2015, последнее посещение — 7 лет назад
Добавить заметку
37
записей
7
друзей
1
подписчик
Родила! ❤

9 мая родилась наша малышка, за день до ПДР.

51 см., 2840г. Куколка!

В двух словах: в час ночи отошли воды, потом естественные слабые схватки, 5-часовая капельница окситоцина, большой безводный период, адовые схватки и никакое открытие. В 21.30 -экстренное кесарево. Слава Богу, у нас все хорошо.
Девочки, искренне желаю вам не таких родов, как у меня! Свои хочу забыть, как страшный сон!
Предвестники?

Фух, сегодня 39+2. Из признаков имеем:

- живот опустился 2 недели назад, могу ребрышки верхние потрогать даже)) прошла изжога

- неделю назад появились прыщи! откуда? гормоны?

- тянет связки в паху, будто делала растяжку

- вечерами тянет живот. Всегда после ношпы отпускало, вчера нет, но уснула без проблем.

- ломит поясницу (но это может быть и от нагрузки на позвоночник)

- со вчерашнего утра периодами накатывает тошнота (тошнота перед критическими днями для меня обычна), при этом всё кушала свежее и качественное.

Оно? Ну как же уже хочется поторопить процесс, родив самой до госпитализации в роддом в 40 недель((( Учитывая узковатый таз и моё желание родить самой, перехаживать абсолютно не хочется. Гуляем пешком каждый день по вечерам, достаточно долго, я даже бандаж не надеваю. Ну а мужетерапия у нас не пройдет, не могу уговорить мужа, он боится))))

Сегодня настроена решительно помыть окна и пол ручками, а не шваброй.

Доченька, выходи! Мы очень тебя ждём!

Вот и мой пост нытья!

Завтра ровно 39 неделек. Сегодня была на приеме, всё хорошо, КТГ отличный, головка малышки плотно прижата уже, со слов врача. Но если до 10.05 не рожу, то 10 мая с вещами на прием и дальше в роддом на наблюдение и до родов. Как же я хочу поступить в роддом уже по факту! Ну до чего я не люблю больницы...

Рыбонька наша, давай не засиживайся! У нас неделька есть, чтобы самим начать процесс! Уже всё-всё готово к твоему появлению!

5
Бассейн

Девочки, вопрос к тем, кто ходил в бассейн при беременности. Срок - 38+2. Хожу в бассейн 3 раза в неделю. Последнее время призадумалась, а если отойдет пробка или еще хуже, воды, прямо в бассейне, а я не замечу? Или это мои выдумки, и я в любом случае не пропущу это? Ведь при таком раскладе и в душе может такое произойти. В общем, хочу еще походить недельку-полторы, т.к.отдыхаю в воде, это для меня нереальный релакс сейчас. Простите за подробности, но после бассейна в душе всегда смотрю на купальник изнутри, если бы какие-то выделения были, то остались бы...

P.S. Всем паникерам, считающим, что лучше в бассейн вообще не ходить при Б, просьба пройти мимо поста, и не наводить панику на меня, очень впечатлительную)))

Светлана
Катюша, 9 лет 1 месяц Сегежа
Sweetie
Сан-Диего
Пельмени с красной рыбой в сливочно-укропном соусе

Приблизительно так начался наш диалог. Просто случились пельмени под настроение: захотелось. Мы эту начинку часто делаем, как альтернатива феттучини со сливочным соусом и рыбой. Плюс они получаются нарядные, ароматные, сочные и безумно вкусные. Некрупные пельмешки-один целиком в рот, и наслаждаемся гаммой вкусов. Соус придаёт свежести и хорошо оттеняет рыбу. Эдакий фьюжн, классика в новом исполнении.

Тесто я делала пельменное заварное, самое обычное.

Для него нужно:

вода кипячёная 200 мл, масло оливковое рафинированное 3 ст. л., мука пшеничная 2.5 ст., соль 1 щепотка, яйца куриные 1 шт.

Воду смешать с солью, маслом и вскипятить. Закипит-снять с огня и добавить муку. Вымесить. Чуть подостынет добавить яйцо. Если нужно-добавить муки. И убрать на полчасика под пленку.

Начинка: рыба копченая красная 100гр, филе свежей краской рыбы 150 гр, 100 гр сливочного сыра.

Рыбку перебить в блендере (можно просто мелко порезать) и добавить сыр. Перемешать. По вкусу можно добавить белый перец. Соль не нужно, тк копченая рыба и сыр достаточно солёные.

Я круглые налепила, по типу тортилини

Для соуса:

Сливки нагреть и добавить в них соль, перец и измельчённый укроп.

Я сверху ещё лимоном побрызгала, с рыбкой вкусно!


Светлана
Катюша, 9 лет 1 месяц Сегежа
Sweetie
Сан-Диего
Куриные шашлычки с ананасом и арахисовым соусом

Так вкусно 😋 и удобно, быстро и не жирно! Особенно порадуются те, кто уже не знает, как разнообразить своё диетическое меню)

Шашлычки получаются в меру солёные, со слегка уловимым сладковатым привкусом и ароматом ананаса, сочные и просто тающие во рту.

Дешево и сердито 🙃

*в одном шашлычке получается всего 130 ккал!

Светлана
Катюша, 9 лет 1 месяц Сегежа
Sweetie
Сан-Диего
Завтрак за 10 минут -конверты с творогом

...стало периодически не хватать времени на завтрак, увы. И если сама я могу обойтись чашкой кофе и ломтиком сыра, то мужчине, проживающему со мной, требуется гораздо более "серьезная" еда на завтрак.

У нас, конечно же , в почёте "собачья еда" (за внешний вид)-сухой завтрак, но все-таки по возможности стараюсь что-то своими лапками сотворить. Один из быстро-вариантов, при этом не надо воровать драгоценные минуты самого сладкого утреннего сна и валяния в постели.

Светлана
Катюша, 9 лет 1 месяц Сегежа
Crazy mom
Москва
Юмор

Ответы на часто задаваемые вопросы

- Можно ли рожать детей после 35?
- Нет, 35 детей - это достаточно.

- Какой самый надежный способ определить пол ребенка?
- Роды.

- Мой инструктор по подготовке к родам сказал, что во время родов я буду ощущать не боль, а давление в области таза. Это правда?

- Да, если вы обычно называете торнадо легким бризом.
- Чего мне следует избегать в послеродовой период?
- Беременности.

- На прошлой неделе моя жена родила. Когда она снова начнет вести себя нормально?
- Когда ваш ребенок пойдет в университет.

Мои 37 недель

Ну вот, можно немного расслабиться. С сегодняшнего дня беременность уже доношенная. Можно немного выдохнуть. Что имеем: сегодня заметила, что живот явно опустился, анализы в норме, ктг тоже, вес +13.5... много, но по рукам чувствую, что есть отеки небольшие. Второй день подряд сплю крепким сном ночью, даже после того, как встаю в туалет. Похоже еще, что кишечник начал чиститься... Очень бы хотелось родить раньше 10.05 (это пдр). Иначе в пдр положат в роддом, у нас не дают перехаживать... Не хочу стимуляций. С начала мая начну активно мыть полы дома попой кверху))) Сказать, что устала от живота, не скажу. Скорее уже хочется увидеть нашу рыбоньку! А какие у вас ощущения, кто примерно на таком же сроке?

Катюша
9 лет 1 месяц