Войти
Anežka
44 года Прага, Чехия
На сайте с 03.07.2015, последнее посещение — час назад
Добавить заметку
129
записей
12
друзей
8
подписчиков
Категории
За всё время
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага
Сад 2026

Привет! Небольшой отчёт о делах садовых.

Весна выдалась дурацкая (видимо так теперь будет всегда), температурные качели от +27 до -3. И так несколько раз. И засуха: за апрель-май дождь был всего несколько раз и то, даже под кустами не намочил. Урожай абрикосов снесло, хоть я пыталась за него побороться. Часть урожая черешни тоже повредилась, но к с

Весна!☀️☀️☀️

Привет всем!

Знаю, что у большинства сады ещё завалены тоннами снега, у нас природа уже пробуждается вовсю. Птицы щебечут, пчелы летают, 🐞 вылезают погреться на солнышке. По ночам ещё небольшой минус, но днём уже относительно тепло. Первые цветы, ещё февральские.

Музыкальный инструмент в 5 лет

Добрый день!

Вопрос риторический, у кого дети учатся игре на музыкальных инструментах неумеючи читать? Пока что плохо себе представляю процесс. Школа государственная, оценки, экзамены, т.е. есть программа, которой придерживаются и ребенок должен успевать.

П.с. ребенок был принят после прослушивания и хочет заниматься.

8
Декоративные яблони или что-то ещё?

И снова здравствуйте!

Пост для тех, у кого имеется опыт выращивания плодовых деревьев и одновременно декоративных, интересуют ваши многолетние наблюдения. Хочу красивоцветущее, акцентное дерево перед крыльцом. Мне его нужно засунуть в уже имеющийся миксбордер с розами и гортензиями, т.е. крона нужна высокая, "на ноге", плакучие и раскидистые формы т

Весенние луки и им подобное

Привет!

Девы, у кого растут аллиумы и прочие декоративные луки и чесноки, что вы делаете с некрасивой листвой после цветения? Сейчас выбираю луковичные для осеннего заказа и посадки, смотрю на луки и не знаю, надо оно мне или нет. Не люблю когда некрасивая ботва мозолит глаза, т.к. места очень мало и всё на виду круглый год.

Отпуск на юге ЧР. Фотоотчет

Ну что сказать, долгосрочное планирование отпуска с детьми всегда лотерея))). Одна - с осложнением после ветрянки, второй - с подозрением на коклюш, оба на антибиотиках. Погода с одной стороны приятная по градусам (после 2-х недель жары), с другой - постоянные ливни и грозы, что компликует целоденные пешие выезды в интересные места. Но тем не

Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага
О гортензиях

Привет!

Розы отцвели, передавая эстафету гортензиям. Но что-то как-то не очень у меня с ними в этом сезоне. Плохо нарастают, очень жарко и сухо, поливаю конечно, но этого недостаточно.

Самая беспроблемная и живучая, конечно, древовидная Стронг Анабель. В прошлом году она у меня была никакая после деления куста, потом её обглодали слизни, и в этом г

2
Filip
10 лет 3 месяца
Eliška
6 лет 1 месяц