Продолжение интервью с Елизаветой -Я знаю, что у вас есть план, по которому вы занимаетесь. Как часто вы его меняете, дополняете? Основной план уже почти полтора года один и тот же. Меняется уровень проработки от простого к сложному. Добавляются, как правило, детали, которые являются результатом каких-то моих размышлений. Например, способ поощрения ребенка, способ заинтересовать, увлечь. Если мне кажется, что баланс занятий сдвинулся, я стараюсь добавить недостающих на мой взгляд, чтобы компенсировать. По сути, я уже давно все настроила, и просто слежу за балансом. - Как сейчас строится ваш день с Алисой? Можете просто рассказать про один ваш день. Очень трудно рассказать про один день, проще про неделю. Особенно сейчас, летом. Мы можем уехать на целый день и в итоге не позаниматься ничем, и даже сказку на ночь не почитать, зато получить кучу эмоций в новом месте, весь день разговаривать и рассуждать на разные темы, а можем провести весь день за столом и на ковре, конструируя, рисуя и читая книги. У нас все как у творческих людей: нет никакого графика. Если совсем усреднить неделю, то обычно пару дней мы проводим вне дома. Как вариант, на даче, в гостях, в интересных местах в Москве и области. 30 минут ежедневно посвящается непосредственно упражнениям на правополушарное развитие, как минимум час на творчество, час - на чтение, минимум два-три часа в общей сложности - на прогулки, полтора часа ежедневно занимает английский, два раза в неделю по два часа мы тратим на танцы, еще час - на йогу. В остальном это совершенно спонтанные дела, занятия и просто свободное от чего бы то ни было личное время, и проводим мы его всегда по-разному. Конечно, когда Алиса ходила в сад, все было совсем по-другому. И хотя наш садик в принципе один из лучших в округе, есть ряд принципиальных моментов, которые меня не удовлетворяют в нем, поэтому мне сейчас предстоит принять решение, стоит ли осенью снова начинать ходить в сад, или поискать другие пути, несмотря на то, что Алиса экстраверт, и очень любит детское общество.⤵️

Москва