Давненько не заходила...Нам уже 11месяцев и 6 дней!
Весит сынуля 11,700 и рост 80см ![]()
Имеем 5 зубов.
Говорим "мама",любим танцевать,прыгать,хлопать в ладошки,петь.
Делает первые самостоятельные шаги без опоры!
Как то так всё у нас 
Давненько не заходила...Нам уже 11месяцев и 6 дней!
Весит сынуля 11,700 и рост 80см ![]()
Имеем 5 зубов.
Говорим "мама",любим танцевать,прыгать,хлопать в ладошки,петь.
Делает первые самостоятельные шаги без опоры!
Как то так всё у нас 
Вот нам уже и 8 месяцев!Как же быстро летит время 
Наш вес 10.200г
Рост 74см
Имеем всё ещё 2 зубика и ожидаем 4 на подходе.
Научились сами садиться,вставать у опоры и уже делаем первые шаги,держась за кроватку.
Не можем сидеть на месте,ползаем и изучаем всё вокруг! 
Кушаем из нового мясо,творог,ягодные пюре.
Очень понравилась ему смородина кислая,киви.да и вообще сладким мы давимся-не любим.
Очень любит кушать с моей тарелки (пюре,варёное мясо),конечно теперь я на правильном питании
всё что ем я и он должен попробовать,иначе 

31 октября отмечали дни рождения моих мальчиков:22 мужу и 7 месяцев сыночку. 
вес 9700г рост 72см
уже имеем 2 зубика нижних и как сказал педиатр набираемся терпения верхние передние уже у края-вот вот вылезут и нижние боковые.
Умеем ползать,сидит хорошо если посадить-сам не может
из сидячего положения встаём на коленки в кроватке,держась за перилки
от рук так и не отвыкли.один день дал маме выходной и сам засыпал,а на следующее утро не спал даже на руках-отталкивал меня и пришлось завернуть этого кабанчика в пелёнку и дать соску
спал сладко,видимо захотелось ему маленьким побыть.)
кушаем мы овощи,каши молочные и фрукты
сейчас будем вводить ягодные пюрешки.)
сделали 3й комплекс прививок.
Победили болезнь и пошли на плановый осмотр.
Весим 9400г,рост 72см. ![]()
Растёт богатырь.)
12.10.15 у нас нижний левый зубик порвал десну,уже чувствую его,но пока не видно.Лезет правый и верхние тоже уже опускаются.
Садится и ползать так и не получается,но на животе и спине лежать очень надоело.
Кушаем все каши.
Овощи по настроению.)
Через нублер нравится жевать яблочки,от банана передёргивает-не любит.)
29числа с 13ч сын не слазил с рук,отказывался кушать,спал только на руках.К вечеру температура 38 и мы вызвали скорую.Приехал врач и повёз нас в больницу,там нас приняли мед.сестры т.к. врачей нет в такое позднее время....в общем медсестра предположила у нас отит.На утро пришёл врач и без осмотра ребёнка выписал антибиотики!!Пить не стали,потому что решили ждать лора и подтверждения диагноза.Дождались-подтвердили.
Удивило что нам не выписали ни бифидум ни линекс,бегу к врачам,2е врачей утверждают что это не нужно...иду к лору и его ответ "обязательно,вы же кишечник испортите антибиотиками".Опять к врачу и ответ "у нас нет бифидума,купите сами"
На следующий день у ребёнка понос(у соседки по палате тоже самое"
Бежим к врачам вдруг инфекция,но те отрицают.Ну и тут до нас доходит,что антибиотики дали о себе знать и расстроили кишечник.(
На утро прибегает глав.врач и отправляет нас в инфекционную больницу!!! Ну и как понять вообще этих врачей?
Написали отказ,но и из больницы нас попросили не долеченными..лечимся дома,поправляем кишечник.
Сегодня ходили на вторые прививки палиом.+АКДС+гепатит.
Весим 8800г рост 68см.) ![]()
окружность головы 44 и животик 45.)
интересно сколько мы будем весить в годик.))
Вот и 5 месяцев нам и мы уже:
полностью самостоятельно переворачиваемся на животик
показываем язык в ответ (видимо моя младшая сестра научила)
из полулежачего состояния пытаемся сесть,подтягиваемся вперёд
выбираем из кучи игрушек одну любимую
смеёмся
кушаем кабачок
очень любим читать книжки,внимательно смотрит и слушает когда читаю.)
когда сделали дела в памперс говорим "а-а-а".))
очень любим свои ножки,не выпускает их из рук 
и конечно же современный ребёнок очень любит уставиться во включённый комп или телевизор 
и опять начал просыпаться на ночное кормление в 1ч и около 4ч...


Были у педиатра,весим 7500,рост 65см.)
Завтра нам 4 месяца и мы уже во всю что-то болтаем,научились возмущаться и злится.) Пытается смеяться,но пока это выходит как отдельные слоги ха-ха с перерывами.)
Умеем переворачиваться на бок и хорошо держим головку.)
И уже пытаемся сами лечь на животик,всё хорошо,но не знаем куда деть ручку чтоб не мешала.)) 
С задержкой в 10 дней наконец попали к педиатру на осмотр в 3месяца.
Весим уже 7кг,и рост 63см.)Как сказал врач мы должны удвоить вес к 6 месяцам,но мы это сделали в свои 3мес. 
Всё у нас отлично,сделали прививки от гепатита,акдс и полиомиелита. 