Войти

Сенсорная коробка, говорите?

Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Ты гений!!!! Теперь как мы переедем, я заведу себе (ой, то есть детям) свинку именно по твоей концепции! ты меня научишь за ней ухаживать?

0
16.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

непременно! ))

0
16.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

И еще посмотри, какое тут поле для творческой полезной реализации Антуана! Ведь грызун, наверняка, оценит все эти прекрасные трубопроводы (только нужно учитывать диаметр труб :))

0
16.03.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

а, ну да, конечно, труба меня тоже впечатлила. Я просто не дописала!!!! Мы можем целый лабиринт утсроить))) А свинка не может разгрызть пластик?

0
16.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Именно свинка - нет. Свинки любят что повкуснее.
Касательно остальных грызунов, видела, что в зоомагазинах зверски грызут всё подряд крысы и дегу.

0
16.03.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

у меня хомячиха грызла ужасно. Прутья клетки грызла до ранок на щеках!

0
16.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

У меня в детстве был хомяк, и хомяк у брата. Моего я отпускала бегать по комнате, он перетаскивал зерна из своей клетки в мои ролики, делал там запасы. По шторам карабкался под потолок, а потом падал оттуда: Шмяк!
А ночами, да, они все грызут клетку. Шумно грызут.

Касательно свиньи нашей: на трубе ни одного укуса. ) Мне кажется, ей это просто не приходит в голову. Клетку прежнюю она тоже никогда не грызла, кстати.

0
16.03.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

падал??? и выживал??

свинки, значит, куда симпатичнее хомяков?

0
16.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Хомяк же лёгкий, плюхался как Винни-Пух, всё в порядке с ним было. Упорно повторял эти залезания - нравилось ему что ли плюхаться вот так?

0
16.03.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ничего себе! а я и не знала, что они умеют лазать! Моя никогда , как мне помнится, не демонстрировала подобного навыка. может, твой был уникум, гений, Икар хомячьего мира!

0
17.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

слушай, вроде нет ) Моего хомяка звали Изюм. Но хомячиха у брата - Курага - тоже так лазила везде.
Твой хомяк в детстве по квартире бегал? Может он много в клетке сидел, поэтому не проявлял своих суперспособностей? )
А свинку я завела детям еще и потом, что боялась, что в силу возраста, что-то меньшее по размеру (как хомяк) они могу нечаянно сжать и повредить. Свинка покрупнее и покрепче будет. ))

0
17.03.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Изюм и Курага:)
Я уже плохо помню. Кажется, моя Чуча редко бегала на свободе.

А вообще проведи, пожалуйста, сравнительный анализ: хомяк vs свинка. По разным критериям)) В частности интересует уход (как часто менять и чистить, и сильно ли пахнет). Отзывчивость (узнает ли хозяев, рада ли общению). Вот это мне самое важное.


0
17.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Если кратенько, то смотри:
1. свинки не пахнут. Девочки не пахнут совсем, а у мальчиков, говорят, появляется специфический запах во время полового созревания. Наша пахнет сеном. Пахла так, когда покупали, пахнет так и сейчас.

2. Свинок можно мыть. Хомяка я никогда не мыла, он такой мелкий и юркий, вообще не представляю, как это делать, и есть ли толк?
3. Свинка наша в хозяйки выбрала Лесю. Может по часу сидеть у нее на ручках спокойно и не убегать. Если ее пустить бегать по кухне, а Леся сядет на пол, то свинка подбежит и вскарабкается ей на руки. Про хомяков не помню такого, мой в детстве не кусал, да и ладно. Но ребенком я думала, что он меня любил. )
4. Свинке меняю подстилку раз в неделю, по пятницам. ) Чаще не нужно. Заодно мою свинке лапки и тельце (но это не обязательно, просто мне кажется, что ей так свежее и приятнее). Мою детской пенкой.
5. про размер я тебе говорила уже. Свинка удобного размера, чтобы держать ее руках маленькому ребенку. Она существеннее. :)

0
17.03.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

спасибо! То есть ты довольна и рекомендуешь?

Я хомяка бы анти-рекомендовала. Меня моя и укусила, шрам до сих пор. Но правда я ей надоедала. Но хомяки какие-то неприветливые.

А свинка на кличку может отзываться? И свой чужой отличает?

Хорошенькая такая,я бы завела себе такую же по окрасу как ваша!

ой, скажи, а как вы будете поступать, когда будете уезжать в отпуск?

0
17.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Если в отпуск, то друзьям с детьми отдать планируем. Нам аналогично оставляли кролика. Но кролики пахнут, поэтому я поняла, что кролика не хочу, а ребенок (тогда это был Тёмка) за месяц наигрался, и я выдохнула.
На кличку, не знаю, реагирует ли свинья, мне кажется, что больше на голос. Свой/чужой отличает. От чужих бегает, прячется.

0
17.03.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

здорово! значит, свинтус реально интерактивен!

Да, ты права, конечно, собака это мечта, но я ,боюсь, не потяну. И оставить кому коробочку со свинкой - найти проще , чем кто подпишется на собаку(

0
17.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

на время отпуска будешь искать знакомых, кто присмотрит и за домом, и за собакой! ) Дому тоже присмотр нужен.

0
17.03.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

Придется обождать с собакой, пока не обзаведусь знакомыми. Пока мы туда не переехали и никого там не знаем. может, появятся друзья, тогда можно будет провенлировать этот вопрос. Я бы со своей стороны тоже была всегда готова приглядеть за их живностью. Надо будет потом предложить такой обмен))

0
17.03.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

а как ты думаешь, кошка свинке не навредит? Я не фанат кошек, но скорее всего у нас заведется - наша будет домашняя или сама собой в саду будет жить, как сейчас, но я уже поняла, что в доме кошки появляются как-то сами собою:) Так что скорее всего кошки я не избегу. Вот подумала, не обидит ли она свинью?

Хотя я понимаю, что кошка кошке рознь. У меня кот был - перс - он вряд ли бы вообще охотиться стал. А тут у соседа пара мимими кошечек - реальные дикие убийцы. Мышей и птичек это понятно, килограммами ловят, так одна умудрилась зайчика завалить - притащила хозяину в подарок. Может, зайчонок был или слабый какой, не знаю, но ростом считай с саму кошку. Может, они на пару его завалили (их две там кошки), не знаю тоже.

0
17.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Я думаю, что кошка свинку сожрет. С удовольствием!

0
17.03.2017
Nat
Антуаша, 13 лет 7 месяцевЛиза!, 11 лет 10 месяцев Ренн

ойойой(((

0
17.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Я довольна свинкой да. Но если бы переезжала в дом, то заводила бы собаку. Мне кажется, к дому так логично заводить собаку, а не свинку.

0
17.03.2017
Анна (@pro_flowers74)
Степан, 13 лет 10 месяцевЯков, 10 лет 11 месяцевСтепанида, 8 лет 3 месяца Челябинск

Добрый день) Простите, что с непрошенным советом, но все же. Не держите так свинку, у меня у самой двое девчонок. Во-первых голые гранулы ранят лапки, от них появляются наросты роговые и это все причиняет свинке боль, сверху гранулы нужно засыпать слоем см в 3 опилок. Во-вторых контейнер, он крайне мал, для одной свинки необходима клетка от 60, лучше 80 см. Ну и последнее, но самое существенное, свинки животные социальные, для них жить по одному-это ужасно, им нужен однополый сородич. На всякий случай, если Вы прислушаетесь, вот отличная группа в вк по свинкам, вступите, почитайте, там много важной и полезной информации https://vk.com/club94270

Свинки в хороших условиях живут по 8-10 лет, крепкого здоровья Вашему новому поросенку!

А это мои девочки и их хоромы

Стеллаж муж делал сам, внутри все проклеено пластиком для защиты от влаги, а швы герметиком аквариумным. Очень уважают свои столики с гамачками подвесными, спят только там)

0
03.10.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

спасибо

0
03.10.2017

Здоровски придумала! Всё гениальное просто...
Моя старшая просит тоже свинку, ох, за собакой обещали все ухаживать и дрессировать, в итоге выводят только после напоминаний, а дрессирую я...

0
16.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Собака - это серьезнее, чем свинка. Надо дочку срочно переориентировать на уже имеющуюся в доме собаку.

0
16.03.2017

Да, я и не собираюсь больше никого им заводить! Вот весна начинается, надо собаку уже выставлять, чтобы её допустили до разведения. А никого, похоже, кроме мужа и меня, это не волнует.

0
16.03.2017
МамАня
Костик, 15 лет 10 месяцевУльянка, 13 лет 9 месяцев Москва

Дрессировка?) серьезно?))

Даешь видео! Своим покажу))

0
16.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Слушай, ну а как же без дрессировки? Так и оставаться свинке необразованной и невоспитанной? )

0
16.03.2017
МамАня
Костик, 15 лет 10 месяцевУльянка, 13 лет 9 месяцев Москва

Я вас понял)) начинаем тоже воспитание! Чтобы не было как в сказке- упитанный, а невоспитанный.

0
16.03.2017
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

Да, я уже тоже решила, что на дачу коробку возьму)))

0
16.03.2017
Vanilla
Тёмка, 20 лет 8 месяцевЛеся, 14 лет 7 месяцевЛянка, 12 лет 1 месяцАрти, 9 лет 1 месяц Москва

Вот да, я тебе еще тогда про коробку говорила. Только береги свинку от ловких рук Гриши! ) У меня-то ее затискать некому пока.

0
16.03.2017
Пушеня
Лилия, 14 лет 8 месяцевАлеша, 19 лет 4 месяцаВася, 16 лет 5 месяцевГришенька, 10 лет 4 месяца Москва

Да! Я бдю), он конечно жаждет ее заполучить)

0
16.03.2017
Аленка
Михаил, 14 летАлександра, 9 лет 10 месяцев Москва

У меня в детстве свинка тоже жила в коробе из оргстекла:) а пара свинок, которых я завела в старшей школе, жила в лабораторной крысиной клетке (выглядит примерно как контейнер, только сверху еще решетка -крышка с кормушкой и поилкой

0
16.03.2017
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Отличная идея!!

0
16.03.2017
Принцесса и замок Про Тёмку

Похожие записи