А тем временем Медвежонку исполнился один месяц...
На самом деле, 1 месяц медвежонку исполнился целых 9 дней назад, но, как вы понимаете, я ленивый байбак я всё еще не войду в колею жизни с четырьмя детьми одновременно. Зато дети сосуществуют вместе отлично и ничуть не заморачиваются в отличии от этих странных взрослых. Дети радуются. Это не у меня родился малыш. Это У НАС родился малыш!


Фото не постановочное, верьте мне. Это не я их сажала всех в одну кучу. Это они сами всё время кучкуются вокруг Маленького Медвежонка. А я просто взяла фотоаппарат и щелкнула.
Медвежонок оказался очень сообразительным и вполне понятно сигналит мне о своих желаниях. Высаживаю с рождения. Не очень планировала (после новорожденной Лянки я вообще уже боялась что-либо планировать), но этот малыш оказался таким же "подарочным", как Алеська. Кушать хочет - тоже сигналит. Говорит "Ррмяу", ну, по крайней мере, что-то очень похожее. Лишнего не ест - следит за фигурой. Ура, ура! После маленького Тёмы, который, беря в руки новую машинку и взглянув на меня с вопросом: "Крепкая?", разбивал ее об пол, и Лянки, которая просыпается ночью от накатившего на нее вдохновения и разрисовывает красиво папу фломастерами... после этих детей я молилась, чтобы с новым ребенком небеса мне дали передышку, а иначе я сойду с ума и сбегу в лес. И небеса меня услышали! Медвежонок спокойный и улыбательный. Позитивный. Радуется, машет руками, пускает слюни и говорит сладко-сладко "Гиии!" Я таю, я млею, я не могу надышаться им.

Медвежонок же научился жить и даже улыбаться на камеру по команде и выдерживать ежедневное тисканье маленьких ладошек и мокрые поцелуи в макушку.
Особенно мокрые поцелуи. Они настигают его повсюду!

С рождением Медвежонка у нас произошли изменения в статусах детей. Раньше дети делились на:
1. Старший - Тёмка
2. Младшие - девочки
То теперь это:
1. Старшие
2. Младшие
Алеська как-то неожиданно больше стала тянуться к Тёме, и как-то даже еще больше повзрослела. А Тёмка понял, какое сокровище Алеська, и тоже стал общаться с ней совсем по-другому, больше на равных. И они оба со снисхождением посматривают в сторону "малышей": Лянки и Медвежонка. Лянка, конечно, себя маленькой не считает. Вот, например, Медвежонок - маленький, это сразу видно. О таком маленьком нужно заботиться. "Кто, если не я!?" - постоянно крутится в голове у Лянки.

Тем не менее, эти пары не стали автономными. Дети по-прежнему играют и все вместе, и вперемешку. Например, Тёма с малышом, а Леся с Лянкой. Например, в доктора.

Пациент доволен.

А вот настроение доктора несколько сложно определить... Возможно, во время операции в теле пациента был забыт скальпель, пинцет и зажим.
Или, например, можно пособирать конструктор. Тоже вместе.

Но иногда Лянка не в духе (в среднем, четыре раза в день), и игры не выходит. Да что там игра! Даже фото не выходит. (

Но Лянкино настроение - это как погода в Англии. If you don't like the weather in England, just wait a few minutes.



Ещё, как оказалось, свинка у нас тоже принцесса.

И пока Лянка нянчится, в основном, с малышом, Леся воспитывает свинку.

Воспитывает с любовью!
Свинка, хочу вам сказать, очень воспитанная получилась. И социализированная.

А я каждый день счастлива. Просыпаюсь утром и сразу счастлива. У меня всё есть и много. Вот даже удивительно, я столько раньше и стеснялась мечтать даже.
Вечером тоже засыпаю счастлииииивая.

Дети тоже счастливы. Сами мне сказали. )




