Войти
Мама четырех (от 6 месяцев до 12 лет) Москва

Проблемка... хмм... даже проблемище

Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Астма не спит. Если заснула и проснулась,то это психосоматика. После чего проснулась в детстве и в возрасте?

0
04.12.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Столько факторов. Например у меня в 2 года - переболела коклюшем, до 25 лет все хорошо. А потом кот...

0
04.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

https://m.gazeta.ru/science/2006/07/04_a_689956.shtml

Мы учили так. Астма психосоматическая может пробыть у человека всю жизнь. Надо понять,чем она ему выгодна.

0
04.12.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Чем выгодна???

Вот да же не знаю, чем она может быть выгодна.

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Папа родился сильно недоношенным, врачи его маме сразу сказали: Не носись с ним, все равно не выживет. Родишь еще себе другого. Но мама ребенка забрала и отогревала его на печке. Выходили. Все детство болел бронхитами, аллергия была особенно сильная в деревне. Потом поставили диагноз бронхиальная астма.

0
04.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

У недоношенных деток слабые лёгкие чаще всего. И почки.

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Почитала по ссылке про психосоматику, много интересных мыслей, некоторые можно применить к этой ситуации. Легкие изначально слабые, это физическая причина астмы, но потом он много лет занимался спортом, и болезнь его не беспокоила. А вот то, что астма проснулась - возможно тут именно психологические причины.

Поговорю с ним, что он об этом думает, спасибо

0
05.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Главное понимать отличие сознания от подсознания. Осознанно мы не хотим болеть. Но у подсознания всегда есть мотив для нашей болезни.

0
05.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

В этом подсознании черт ногу сломит, правда.

0
05.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Возлюби болезнь свою. Книжка такая. Там все расписанно.

0
05.12.2017
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

Извините, случайно наткнулась на этот пост и на ваш комментарий.

Астма спит до момента встречи с аллергеном.

У самой такая же проблема.

Автору - спровадить всех кошек нафиг. Раздать.

Иначе папа однажды ... не буду писать. Астма опасная вещь! Баллончик однажды может не помочь при такой ситуации.

0
26.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Спасибо, да, все понимаю. (

0
26.12.2017
Мама пятерых (от 10 лет до 26 лет) Омск

Аллергены по всюду. Но действуют они не на всех. И это психосоматика.

0
27.12.2017
Мама двоих (25 лет, 13 лет) Москва

Иногда и не знаешь о том, что сталкнулся с аллергеном. Пока астма не накроет.

Вот здесь точно чистая аллергия, никакой психосоматики.

Почитала статью, на которую Вы дали ссылку. Очень интересно и познавательно.

0
27.12.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

А мама кого то любит кроме кошек? Ее состгяние папы не парит? Она слепа на оба глаза и не видит ничего? Как аллергикина кошку могу сказать - не важно сколько кошек в доме. Даже от 1 плохо будет. А находиться под постоянным аллергодавлением для организма вредно.

Вам самой бы поговорить с мамой

0
04.12.2017
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Мой ребенок реагирует на кошек практически моментально. Полчаса в гостях у друга с кошкой - вечером уже на ингаляторах. С собаками аналогично, и еще береза. И если не убрать источник аллергии, ему становится хуже и хуже, никакие антигистаминные препараты не помогают.

0
04.12.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Мне достаточно полчаса с кошкой, чтобы сразу выдавать реакцию. Удивительно, что аллергик с кошатницей вообще в принципе так долго прожили

0
04.12.2017
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Так не было аллергии, 25 лет ремиссии, автор писала.

0
04.12.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Потому и ударила снова. Ремиссии от аллергии навсегда при жизни в аллергене не бывает. Отношения к папе это все равно не меняет

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Она стала кошатницей после того, как вырастила неблагодарных детей.

0
04.12.2017
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Тогда остается папе принять решение - что ему дороже - здоровье-жизнь или совместное пребывание с человеком, которого любишь, но который **** чихать на тебя хотел. А маме пожелать, чтобы в старости кошки ей такой же поддержкой были как любящий человек

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Очень согласна про: "чтобы в старости кошки ей такой же поддержкой были как любящий человек". Не раз ей про это говорила, злая и бесчувственная дочь.

0
04.12.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Бывает ещё накопительной. У меня через 7 лет совместного проживания развилось. Кота отдали сестре. Мне хватало 30 минут у неё в гостях , что сопли, слезы и задыхаться начать.

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Оля, я аналогично реагирую (слезы, сопли, скребет в горле) на час в обществе кошек. Но одышки нет, только кашель.
Я-то против кошек ничего не имею. Кошки милые и пушистые, я маму тоже понимаю, она старается заполнить душевную пустоту. Ей кажется, что от кошек больше любви, чем от людей. Кошки не спорят, не разочаровывают, да еще бонусом и мурчат. Прелесть же!

0
04.12.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

А если бы пожила, может и отдышка появилась бы(((

0
04.12.2017
Мама пятерых (от 8 лет до 22 года) Москва

Опа(((

Я была точно в такой же ситуации. В детстве переболела коклюшем и заработала БА. Но она ни как себя не проявляла (только во время болезни или цветения). Завели кота...и в 25 лет попала в больницу в первый раз. Потом обследования. Дергала пух с кота и слюну для анализа. Я именно на него реагирую(( аллергия накопительная, через 7 лет. Кота забрала сестра. И жизнетворно моя наладилась.

Поэтому я категорична в плане животных. Сейчас нет аллергии, а через год появится. А животину на улицу не выгонишь и простроить взрослое животное - сложно.

На месте папы, поставила бы вопрос ребром!

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Папа человек мягкий, он вопрос ребром точно не поставит...
Дурацкая ситуация, правда (

0
04.12.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хабаровск

Поговорите с маман, что если так будет продолжаться, то папу можно и потерять преждевременно. Это вообще неуважение к человеку, который живет рядом с тобой. Придется ей чем кем то жертвовать!!!Надеюсь не папой):

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

А то я не говорила! С мамой говорить на эту тему бесполезно. Отказаться от кошек она не готова.

0
04.12.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Хабаровск

Может быть она не понимает, что от ее решения зависит жизнь человека? Объяснить ей подробно, что чувствует человек при бронхиальном спазме.

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

А то она не знает! Мой младший брат, ее сын, с детства с бронхиальной астмой. И тогда она была готова придушить курящих соседей (мы жили в коммуналке), но такое отношение только к сыну, а у него нет аллергии на кошек.

0
04.12.2017
Мама четырех (от 10 лет до 19 лет) Москва

Блин, очень жалко папу(((, я бы уговаривала его переехать к вам, если есть возможность...

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

А что мама сама не понимает того, что здоровье папы намного ценнее и дороже чем кошки?!! Поговори с ней. От кошек реально аллергия сильнейшая, у моего мелкого дольше всего именно на них держалась. Даже если сейчас убрать из дома всех кошек, нормально аллергику там будет только через пару месяцев. При условии, что пылесосить и вымывать каждый день эти частички кошачьей кожи и шерсти...

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Куда деть кошек? Учитывая, что кошки взрослые, и один кот принадлежит моему брату. Я опасаюсь мести. )

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Может, луковым соком попробовать вдарить по этим аллергиям?... Моему же помогло всё-таки... Ингаляторы это путь в никуда.

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Держу твой способ в голове, спасибо. Но при постоянном действии аллергенов будет ли он работать? А так-то папа постоянно легкие прочищает: зимой - лыжи, летом - велосипед.

0
05.12.2017
Мама троих (21 год, 14 лет, 6 лет) Муром

Извините что влезаю , скажите пожалуйста ,что за способ с луковым соком ?

0
07.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 21 год) Рига

Подробно всё здесь

0
07.12.2017
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

Единственный вариант избавиться от животных. И если мама любит не только кошек, но и папу, она это поймет. С астмой не шутят.

0
04.12.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Плюсуюсь. Где любовь мамы к папе?

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

И правда, где? (

0
04.12.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

Я уже почитала комменты. В таких любовных треугольниках только разъезд или психолог.. Сочувствую вам. Разговаривала бы с папой, искала доводы переезда к вам. Типа ну а к маме будешь в гости заезжать или говорить прямым текстом тебя не любят. Но это наврное вопрос, что скорее добьет... Простите(((

Знакома с подобным отношением не по наслышке

0
04.12.2017
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

Если это психосоматика, то кошки лишь повод. Уберете кошек, мама начнет любить цветы, у папы возникнет аллергия на цветы. Уберете цветы, мама полюбит печь, у папы разовьется аллергия на муку и т.п. Вообще насильно мил не будешь. Если взрослый мужчина хочет осознанно страдать, то тут мало чем поможешь. Пусть полюбит себя и жизнь.

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Есть, наверняка, психосоматика. Но кроме того, его физические факторы, вызвавшие аллергию. Весну, думаешь, тоже не любит? ) По весне у него самый трындец (и у моего Тёмки, кстати, тоже апрель-май фактически вычеркиваются из нормальной жизни).

0
07.12.2017
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Пермь

Ну это уже у папы надо узнавать) Может по весне особенно любви хочется, а ему недостает, таким образом привлекает к себе внимание близких. Весной экзамены всякие в школе, дети нервничают. Да сто причин можно найти) Тут только сам человек себе может честно ответить.

0
10.12.2017
Мама троих (11 лет, 20 лет, 18 лет)

Честно, абсурд, Ваша мама ставит любовь к кошкам выше любви к Вашему отцу. Простите, если обидела, но, порой адекватные люди ведут себя очень очень странно...

Кошек нужно раздать.

0
04.12.2017
Мама троих (11 лет, 20 лет, 18 лет)

Прочитала Ваши комментарии ниже... очень жаль Вашего отца...

0
04.12.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

завести папе аккаунт на сайте знакомств?

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Ты знаешь, это неожиданная, но прекрасная идея! )

0
04.12.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

действуй, Сестра (с)! папу спасать надо !!!

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Надо забацать ему фотосессию. )
Знаешь, он тут у меня Лянку из сада забирал, воспитатели сказали: Такой интеллигентный мужчина ваш дедушка!
Я думаю, у него есть все шансы. ))

0
04.12.2017
Мама троих (13 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

давай его с моей мамой знакомить 😂😂😂. у нее поавда тоже есть кот 😂, но это решаемо))

0
04.12.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

купить маме донского сфинкса, остальных раздать!

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Так не обязательно же аллергия именно на шерсть, она же и на слюну и на прочие выделения.

0
04.12.2017
Мама пятерых (от 9 лет до 36 лет) Мелитополь

это ты права, но там все равно меньше аллергенов (эти кошки редко вызывают аллергию) я как вариант предложила, но прекрасно понимаю что очень сложно пристроить взрослых животных в хорошие руки.

0
04.12.2017
Мама мальчика (12 лет) Усть-Каменогорск

А папу мама совсем не любит?!

Может Вам дать папе почитать комменты к посту. Вас же он не послушает, раз он "любит маму". Когда у меня аллергия в августе, я всех ненавижу и делаю влажную уборку каждый день. У него или аллергия защитная реакция, или после аллергии пойдет реакция - отвержение этого дома, этого человека.

0
04.12.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Волгоград

Только раздать кошек. Дальше будет еще хуже.

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Надо в сообщество "Животные" написать.
Там будут настаивать на том, чтобы пристроить папу в добрые руки. ) Ведь папа всего один! Зачем же ради одного ломать жизнь четырем?!

0
04.12.2017
Мама троих (13 лет, 11 лет, 10 лет) Волгоград

Честно сказать,ради здоровья родного человека я бы и усыпила всех кошар. . Это если б не удалось пристроить в короткие сроки.

0
04.12.2017
Мама четырех (от 8 лет до 17 лет) Москва

а мама вообще понимает серьезность ситуации??????????????????????


Она не знает, что это сильно, очень сильно бьет по сердцу???

Честно, я в шоке. Это же ненормально.

0
04.12.2017
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Видимо, папа устал жить... Его не любит и не понимает любимая женщина, а он все равно с ней не расстается. В такой ситуации, да только на ингаляторах, противоалергенных препаратах. Может, снять квартиру рядом с мамой?

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Про устал жить - да, у меня такие же мысли.

0
04.12.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

А мама любит папу?

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

Я ж говорю: "Мама любит кошек". Да и, вообще, считает, что все болезни от нервов, и на кошек тут валить нечего!

0
04.12.2017
Мама троих (22 года, 10 лет, 9 лет) Москва

Бедный папа....

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

((

0
04.12.2017
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Москва

Отдайте нам , нет , не дурацких кошек, папу. Я на полном серьезе. Если есть телефон и фото, кидайте в личку, у меня куча милых женщин чуть за 45. Они испекут блины, свяжут папе свитер и принесут тапочки. А маме покажите сумасшедшую женщину с кошками из симпсонов и напомните ей, что она рискует закончить вот так

0
04.12.2017
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ренн

Ничего себе, как все в жизни сложно. Не совсем понятно, как все это сложилось и как разложить назад на атомы. Но,возможно, стоит папе сдать аллергопробу и если аллергия на кошку подвердится, то без вариантов, либо кошки, либо размен квартиры.

0
04.12.2017
Мама троих (11 лет, 8 лет, 3 года) Москва

У меня бабушка была астматиком, всю жизнь свою с детства я видела ее приступы. Равнодушного только не тронут. Это ужасно.

0
04.12.2017
Мама мальчика (14 лет) Москва

Жаль папу. Только исключить контакт с аллергеном. Пристраивать кошек.

0
05.12.2017
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Люберцы

А мама папу не любит?

0
04.12.2017
Мама четырех (от 9 лет до 20 лет) Москва

"Мама любит кошек". (

0
04.12.2017
Мама двоих (11 лет, 12 лет) Орехово-Зуево

Печально, что мама не любит папу...

0
04.12.2017
Итак... 19 необычных подсказок для родителей

Похожие записи