Войти
Anastacia
35 лет Тверь, Россия
На сайте с 07.07.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
65
записей
30
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (10 лет) Тверь
Лучший подарок на годовщину!

Сегодня у нас с мужем вторая годовщина - Бумажная свадьба!!!)))

Поздравили сегодня друг друга пока только по телефону (муж в отпуске дома спит, а я на работу к 8-ми, как пионер). Муж мне сказал такие приятные трогательные слова, что я аж растрогалась (в моем нынешнем положении меня вообще всё умиляет). Так вот, наш карапузик тоже решил поучаствовать в беседе и заодно поздравить мамульку с папулькой) Таких тычков у нас еще не было!!!))) Ощущение, что он там просто станцевал нам))) У меня аж через платье было видно сладенькие пяточки наши))) Я была так взволнована, аж вскочила со стула))) Неделю назад уже было подобное, но гораздо слабее и всего лишь два разочка))) После этого были лишь невнятные движения и бульки))) А сегодня прям полька с кадрилем у нас)))

Кстати, малышок бадается где-то в районе резиночки от трусиков, немного слева! Я даже удивилась, неужели он там так низко? Или может он просто головкой вверх пока, поэтому ножки внизу плещутся???)))

В общем, сегодня я поняла, что ножки у нас будут папины: сильные, стройные, длинные и красивые))) ООО, это один из самых счастливых дней в моей жизни!!! Самый лучший подарок, который только можно получить от мужа на годовщину свадьбы - желанное чадо и ощущение того, что он с нами)))

P.S. Девчули, че мужу-то дарить???))) Как думаете, подарочный сертификат в кино - хороший подарок? Вроде бумага, что символично в нашем случае) И еще он у меня такой же киноман, как и я))) Мы не собирались дарить друг другу подарки, а теперь меня переполняют эмоции и мне хочется сделать любимому маленькую приятность)

Мама мальчика (10 лет) Тверь
Переживания. Анализы для эндокринолога и второй скрининг

Девчонки, всем привет)

В июне месяце сдавала анализы на ТТГ гормон (стандартный для всех беременяшек в нашей ЖК), показатель был завышен. Эндокринолог поставила гипотериоз и назначила л-тироксин и йодомарин. Пью.

Пересдала в понедельник анализы (на этот раз на ТТГ и анти-ТПО), сегодня получила результаты. ТТГ пришел в норму, слава Богу, а вот анти-ТПО у меня 250 при норме 0-30. Девочки, может кто-то сталкивался с этим? Насколько я поняла, гипотериоз у меня был вызван беременностью и с родами все должно придти в норму. Но вот что за анти-ТПО? Читаю в интернете, пишут, что на моего малышочка это никак не влияет. К эндокринологу только 18 числа, я за это время изведусь вся, наверно((( Переживаю и расстраиваюсь(((

На 12 число записалась на скрининг 2 триместра, будет принимать врач Плотко Игорь Святославович. Мне его расхвалили, сказали, что он очень толковый узист и генетик, переехал к нам из Воронежа. Может, кто знает такого?))) Боязно идти, как и перед первым скринингом... Коленки опять наверно трястись будут) Хотя в этот раз с нами пойдет наш папуля))) До этого он тоже с нами ходил два раза, но сидел в коридоре (первый раз постеснялся попроситься, а во второй в ЖК его не пустили в кабинет УЗИ врачиха с медсестрой). В этот раз пойдем в платную клинику, думаю, там, за отдельную плату, ему еще и попкорн принесут)))

Кто уже сделал второй скрининг? Переживали?

Мама мальчика (10 лет) Тверь
Первый рабочий день после отпуска(((

Всем привет!

Ну вот и вернулись мы из отпуска наконец) Впечатлений - масса, отдых вышел на славу: и в Крыму побывали недельку, и к родителям съездили (мы живем почти в 1000 км друг от друга)! Всё было ооочень круто, я ни о чем не пожалела!

Ехать в Крым, конечно, далековато, но оно того стоило: горный воздух, море, йод, свежие фрукты, всякие интересные достопримечательности - в общем, мечта, а не отдых! Ощущение, как-будто попал в Италию или Францию: горы, дорога-серпантин, кругом виноградники, а на горизонте синеет море! Красотища! Кстати, если кто вдруг соберется, на переправе машину пропускают без очереди, если там находится беременная от 26 недель. При себе иметь справку из консультации и обменную карту на всякий пожарный случай! Это касается порта Кавказ, на обратном пути в Керчи очереди практически нет, поэтому никакие льготы уже не действуют.

В общем, за 3 недели я в общей сложности накатала 5000 км) За руль тоже садилась, но ненадолго (полчаса, максимум час) и всего раза 3-4. Некоторые родственники у виска пальцем покрутили, мол, вообще мозгов нет, во время беременности по стране гастролировать! Как по мне, так если здоровье и самочувствие позволяют, то почему бы и нет? Тем более, я заметила, что с беременностью стала просто адреналинщицей какой-то) Хочется пробовать все новое, куда-то ехать, что-то делать, но все же я себя зачастую одергиваю, понимаю, что теперь рискую за двоих!

А как вы относитесь к активному отдыху во время беременности? Может, кто-то тоже уже успел смотаться на моря?))

Вот сегодня первый день вышла на работу! Завал, конечно, полный, но я все равно сижу и улыбаюсь, как дурочка) Вот что значит отдохнувший человек! Уже успела с утра съездить сдать анализы, теперь буду ждать результаты и завтра пойду к Г. Надеюсь, она меня уже запишет на второй скрининг) Так хочется знать, кто там у нас и как у него ( или нее) делишки)))

Кстати, у кого когда малыши начали шевелиться? Я все жду, и все что-то никак! Я чувствую порой какие-то бульки, но не пойму, оно это или не оно) Бывает, что там полный штиль, а иногда прям чувствую, как-будто пузырики пузырятся) Может, это, конечно, мой кишечник веселится, он с самого первого дня беременности не в себе, но я все же надеюсь, что это те самые заветные пихулечки) Мама говорит, ты сразу поймешь, ни с чем не перепутаешь...Может это не мой случай...

8
Мама мальчика (10 лет) Тверь
Отпуск не отпуск(((

Девчули, всем приветик) вот и началась 17-я неделя, чувствую себя хорошо, тьфу-тьфу-тьфу, даже с мужем в Крым поехали! Море, солнце, фрукты, новые впечатление - ну что может быть лучше? Но, как всегда, в новой обстановке начинаешь чувствовать себя неуверенно и переживать по каждой мелочи! Так вот: читаю на сайтах, что необходимо, оказывается, срочно сдать тройной тест ( хгч, афп, эз) и вообще уже мелкий там во всю должен шевелиться! А я далеко от консультации, да и шевелишки вроде как пока не ощущаю! Что делать - ума не приложу! Гиня в курсе моего отпуска и когда меня отпускала, про тесты ничего не говорила! Только наказала успеть к скринингу (вроде как 19-20 неделя). Девочки, что делать, вся извожусь тут! Идти на этот тест в местную клинику или нет? И есть ли у вас шевеления в пузиках???

4
Мама мальчика (10 лет) Тверь
Всем привет!

Ну вот и я присоединилась к числу беременяшек этого сайта!

Здорово, что есть такие прекрасные интернет-ресурсы для тех женщин,которые готовятся стать мамами, и тех, кто уже ими стал!

1
Степан
10 лет 5 месяцев