Идея открыть свою школу массажа пришла ко мне, когда я, на своей практике поняла, насколько необычен, уникален этот массаж в отличии от многих других методик и насколько он действеннее, сильнее, и то же время приятнее для пациента. А еще он сохраняет здоровье массажиста. Да простят мне специалисты классического направления. Но это правда.
Для своей работы мне пришлось изучить и использовать многие виды и методики массажа. Но в работе с пациентами, особенно при массаже спины. я всегда возвращалась к своей первой методике. И не потому, что она Моя. А потому что она лучшая. Кстати она не совсем моя. Училась я этому массажу в Москве в 2000 г. у известного кинезитерапевта, создателя уникального "Жилета для коррекции осанки", Валентина Забелы. Училась 15 лет назад. На тот момент Валентин Павлович только начинал вести свои #курсы массажа. До этого момента, он сам обучался в Волгоградском институте физкультуры у мага и волшебника от восстановительной медицины, зав. кафедрой, профессора Мастерового Л.И. Затем, долгие годы трудился массажистом и кинезитерапевтом в IV управлении Миндрава СССР , так называемой "кремлевке", в элитных санаториях г. Сочи. Где всё было засекречено, по извесным причинам. В том числе и массаж. Массаж был особо разработанный (без масел и кремов, мало ли что туда можно подмешать) и усовершенствованный для быстрейшего восстановления здоровья членов Политбюро ЦК КПСС и членов их семей. Простите за тавтологию. Валентин Павлович работал и со сборными командами советских олимпийцев. Готовил их к Олимпиаде-80, в Москве.
На своих курсах, до меня, он подготовил лишь 1 группу. Я оказалась во второй. Обучение стало для меня озарением и откровением! Закончив курсы я твердо решила переквалифицироваться в профессиональные массажисты. С моим высшим биологическо-педагогическим образованием и 15 годами педагогического стажа, мне было нельзя работать массажистом. Не было медицинского образования. Так пришлось закончить еще и медучилище. Получив "допуск к телу", я постепенно, в течении 15 лет, набиралась опыта массажиста, SPA-оператора, косметолога, работая, сначала в небольших медицинских центрах, а затем в крупных и дорогих Центрах красоты и здоровья. И всегда училась чему-то новому в области косметологии тела, массажных практик, физиотерапевтических методов.
На сегодняшний день, опыт и знания в области восстановления здоровья и количество благодарных клиентов стал таким, что моя педагогическая составляющая, не позволяет мне более оставаться без собственной школы. Пора передавать знания следующим поколениям и обучить этой уникальной, не побоюсь этого слова, революционной методике, как можно большее число людей, чтобы она не канула в Лету и имела дальнейшее развитие.