9 лет

про уступание мест в автобусе

Встречала несколько тем, в которых женщины жаловались, что им уступают место в автобусе как беременным, а на самом деле они такими не были. Может просто живот ещё не сильно "оформлен" и просто боятся обидеть? А в сидячем положении его вообще долго не видно :)
16.08.2015
Не, она просто не смотрела, когда я взглядом подсказала, она сразу все поняла)) А так меня животик такой, что никто уже не путает с переевшей, тем более что он мне нравится и я его скорее подчеркиваю, а не скрываю)))
16.08.2015
О, да. Вечная тема уступания места в автобусе. С первым был жуткий токсикоз, поэтому лишний раз старалась на автобусе не кататься. Но вот один раз всё-таки ехали с БВ на 30-ку, животик был небольшой и я даже как-то и не планировала кого-то просить уступить, но парень сам встал и посадил меня (чему я была даже удивлена). А вот со вторым.... Утром в основном на 11 автобусе ездили студенты и вот ни у кого не возникало желания уступить мне место, все сразу или спят, или в телефоне копаются. Помню парень сидел и смотрел то на меня, то на живот и так несколько раз, пока не увидел что я за ним наблюдаю. Я уж хотела его успокоить и сказать что я задом ездить не могу и поэтому всё-равно не сяду, но он отвернулся, сделав вид что и не видит, что перед ним беременная стоит. Обидно конечно, но после того как мне те же студенты не уступили место с ребёнком на руках или хотя бы посадили его к себе на коленки (как некоторые бабульки делают), я уже ничему не удивляюсь. Всё-таки воспитание уже не такое(((
15.08.2015
Ну у нас еще как то уступают всетаки, в Москве с этим хуже... Намного. Я стараюсь по возможности ждать маршрутку или автобус где точно можно сесть. Или вообще медленно, но пешком. Меньше нервяка.
15.08.2015
22+3 24+3