Войти
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 25 неделя Нижний Новгород

23 недели ровно и размышления на тему живучести

Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

У нас всегда карта выдается при постановке на учет, то есть у меня она с 7 недель, там же каждая явка отмечается, вес, сердцебиение и так далее и еще все анализы записываются! Интересно а в России у читываются эти требования ВОЗ?

0
06.09.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Сдаётся мне, что учитываются там, где о них знают или говорят. Мне не понятно, почему в одном документе написано, что его выдают в 16 недель, на моём - в 32, а кому-то при постановке на учёт. Правила на всю страну одни, но врачи делают так, как считают нужным...

0
06.09.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

У нас и пять лет назад сразу давали, и форма не изменилась, там же есть несколько страниц специальных, где отмечаются все явки с первой до последней, я удивлена, что где-то не так, я даже посмотрела, может вы не из России))) да уж одна страна, а правила везде разные, только у нас так может быть))

0
06.09.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Нижний Новгород

у меня таких страничек нет вообще)))))

вот только дневник динамического наблюдения....

0
07.09.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Да уж))) и всё-таки она наша, наша Раша))))

0
07.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Ставрополь

У меня сейчас такая обменка,в первую беременность 4 года назад была другая

0
10.09.2015
Мама троих (16 лет, 10 лет, 2 года) Омск

Я не помню точно, какая у меня была в первую беременность, но там точно так же отмечали все явки

0
11.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Нальчик

а мне вобще еще никакую карточку не выдали. вот первый раз прочитала сейчас. и в первую Б тоже не выдали с начала беременности. только в конце,ккогда в декрет уходила

0
17.09.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Нижний Новгород

В каждой консультации свои правила и законы))) если нам самим не знать, что и когда надо получать или просить, можно и не получить вообще))

0
17.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Нальчик

Это точно. я и правда не знала. так что мне должны выдать,кроме обменного карты и родового сертификата?

0
19.09.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Только направления на узи и анализы)) ну и если у вас есть, то бесплатные витамины) больше, вроде, ничего не дают)

0
19.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 2 года) Нальчик

витаминов в этот раз не дали. в прошлую б давали один-два раза. что тогда за паспорт будущей мамы?

0
21.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Ставрополь

Моя подруга родила на 37 неделе 4кг счастья,а соседка в 37 нед- 4160.Вот тебе и недоношенные)

0
04.09.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Нижний Новгород

И такое счастье бывает, это отлично)

0
05.09.2015
Витебск

у меня подруга тоже родила второго сына в 37 недель 4260!!!

0
10.09.2015
Мама троих (14 лет, 10 лет, 4 года) Ставрополь

Крепыши)))Соседка ещё и родила за час!!!

0
10.09.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

А у меня такая простенькая обменная карта, аж обидно)))) тут такая красота))) мне сразу при постоновке на учет ее выдали и сказали ко всем врачам с собой брать.

0
01.09.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Нижний Новгород

А ещё внутри вклеены купоны на скидку в разные магазины для скоромам и деток, но у меня вкладыши непрактичные, а вот у знакомой моей - и на коляску, и на одёжку) и фото с подробным описанием недель, там вообще как альбом выпускной)))

0
02.09.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Пермь

Так здорово)))

0
02.09.2015
Мама троих (15 лет, 10 лет, 1 год) Королев

у нас их вообще 2, одна большая, другая поменьше, большая у врача, поменьше у меня с начала бер, как на учет стала, у меня ток явки отмечаются, анализы, вес пишется, давление, на 1 стр все анализы при постановке и все данные. А себе врач анализы вклеивает и ксерокопии узи, скринингов, ож и вдм записывает + то же что и у меня.

0
14.09.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Нижний Новгород

У всех две, мы говорим о маленьком, на котором написано "паспорт")

0
14.09.2015
Мама двоих (23 года, 10 лет) Тюмень

И мне выдали в 6 недель когда я на учет встала. Там же все анализы , врачи , все данные. А вдруг с вами что случится, и у вас на руках только фото с узи, некоторые вобще и в командировки летают и ездят везде.

0
31.08.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Нижний Новгород

Ну я не летаю, и далеко не езжу пока, но вряд ли из этих соображений мне не выдавали, я ж не отчитываюсь) и почему тогда на них на всех по-разному написано, у меня вот с 32 недель, у знакомой написано, что с 16..а у вас как?

0
31.08.2015
Мама мальчика (10 лет) Тверь

Я может, конечно, чего-то не понимаю, но мне обменную карту выдали почти сразу после постановки на учет))) То есть недель в 10 наверно))) Мы с ней ходим на все приемы, ко всем врачам, врачи пишут и в большой карте беременной, и в обменной))) Действительно, в одной ли стране мы живем?)))

0
31.08.2015
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Нижний Новгород

А мы тут все чего-то не понимаем) каждый врач - как другая вселенная))

0
31.08.2015
Мама двоих (23 года, 10 лет) Тюмень

У меня просто - обмена карта. Дочку я рожала 12 лет назад , на севере жила в тмутаракани. Так мне тогда в 3 месяца выдали тоже обменую карту. Может когда выдавать в разных округах по разному, как департамент решит.

0
31.08.2015
Я змея змея змея) Вес, куда ты?!

Похожие записи