Немного поною

Понимаю, как обидно. Но дети не всегда маленькие, а возможности будут ещё❤️
05.02.2023
Вы знаете, мне 4-я беременность тоже в своё время перекрыла прекрасную, как мне тогда казалось, возможность закрепиться в хорошей фирме. Но как оказалось потом, на самом деле мой мальчик спас меня от огромного геморроя - встречалась и разговаривала со своей несостоявшейся начальницей, которая оттуда тоже уволилась из-за неблагоприятной обстановки в коллективе. Сейчас работаю в прекрасной фирме с замечательными людьми.
04.02.2023
Если он в берлинские ИТ-компании метит, то дело может быть в том, что сейчас время сложное. Очень активно идут сокращения, на улицу отправляется много людей => повышается конкуренция за те места, куда ещё нанимают. Хоть тут https://layoffstracker.com/ и указаны во многих случаях только США, но и из немецких отделений компаний людей выставляют. Инфа из первых рук, к сожалению.
04.02.2023
Dinko, все так, у мужа на работе остановили найм и прошло две волны сокращений😬
05.02.2023
Liza A, нервное время... Нас заверяют, что одной волной всё ограничится, но кто ж теперь поверит.
05.02.2023
Dinko, стабильно лишь отсутствие стабильности😁
05.02.2023
Дорога к мечте требует смелости. Я бы попробовала на Вашем месте: трое детей - не конец света,у мужа альтернативного контракта в Берлине нет и при текущей ситуации это маловероятно. Да и дети не всегда остаются младенцами (плюс человечество изобрело няню), а дальше выгоднее,когда у них есть перспективы,чем когда их нет ...
04.02.2023
Валерия, ну оффер был до моего обьяснения про беременность, так-то им самим такой сотрудник не выгоден. А перспективы в любом случае будут. Почему в Берлине маловероятно? Просто сейчас так совпало. С румынским гражданством в принципе в любой стране ЕС найти работу реально.
04.02.2023
Дарья Фотоистории Ньюборн, почему не выгоден? Декрет в ЕС везде короткий,пару месяцев. Обычно для работодателей беременность - это не так глобально,человек не пропадает на года)) С румынским гражданством - да,но физически человек находится в РФ на данный момент и сам этот момент многое усложняет. Кажется я уже писала,но многие ЕС страны сейчас не особо толерантны к РФ и РБ, например,при подаче на безлимитный пермит у мужа (гражданина РБ) спрашивали доказательство того,что он последние 6 лет минимум даже не пересекал границу с РБ или РФ,в противном случае ничего больше чем пермит на год не светит.... Ну и для многих компаний если человек находится физически в РФ - это ещё один плюс к геморрою и если есть кандидаты,кто там не находится аналогичного уровня - по умолчанию предпочтут их.
04.02.2023
Валерия, ну мне отозвали оффер после этой беседы, поэтому видимо, не выгоден. Там позиция хорошего уровня. А насчет мужа, физически он то в РФ, то нет, это конечно. Но по резюме этого не вычислить первоначально. Компания не российская работодатель, удаленка была. У нас на данный момент только у него гражданство, у меня нет, после родов смогу получить тоже.
04.02.2023
Дарья Фотоистории Ньюборн, ну если Вы описали все в контексте,что "все плохо,поезд ушел", то да,конечно отозвали :) По CV это как раз очень легко вычислить,потому что в первых строчках указывают контактную информацию,включая адрес фактического проживания и телефон))
04.02.2023
Валерия, серьезно? В наших форматах cv не указан город и адрес…
04.02.2023
Дарья Фотоистории Ньюборн, серьезно. Это стандарт. Если рассылаемые CV отличаются от общепринятого стандарта - это тоже вызывает вопросы к кандидату. Плюс хватает ещё среди кандидатов,кто из СНГ,но уже эмигрировал и доступен на месте.
04.02.2023
Валерия, не знаю, рекрутеры дали шаблоны еще несколько лет назад. Но вот там в контактах только номер, электронная почта и профиль ЛинкедИн и РесерчГейт
04.02.2023
Дарья Фотоистории Ньюборн, ок,но даже по номеру телефона понятно,в какой стране лоцируется человек. И в ЛинкедИне это тоже указано. А рекрутеры какие? Из РФ или из ЕС?))
04.02.2023
Валерия, из ЕС. В ЛинкедИн не РФ и номер тоже не РФ. Я про мужа) у меня вообще нет там профиля актуального, я не искала работу лет 4-5 уже
04.02.2023
Дарья Фотоистории Ньюборн, и номер не РФ всё ещё активный на звонки?)
04.02.2023
Валерия, ну да, он им пользуется. За границей удобнее. Телефоны на несколько симок вполне решают этот вопрос)
04.02.2023
Валерия, не настолько, но и скрывать эту информацию не корректно) Просто сказала, как есть, возможен ли какой формат сотрудничества учитывая обстоятельства
04.02.2023
Дарья Фотоистории Ньюборн, ну, например, меня повысили до senior уровня когда я не говорила ещё о беременности шефу. И я сказала потом,но в контексте,что да, я уйду в декрет на 14 недель в марте,но на исполнение моих рабочих обязанностей ни до,ни после это не влияет. В конечном итоге моему шефу пофиг на количество детей у меня,если все дедлайны соблюдены и у меня нет форс-мажора через день. Если бы я сказала о том,что беременна снова и можно ли обсудить большую лабильность для меня - повышения бы не было)))
04.02.2023
Да, сочувствую, я когда узнала, что беременна, мне позвонил адвокат из Лиссабона и сказал, что выбил мне место на получение ВНЖ... А я лететь не могла, срок маленький, до этого была зб и вот, тоже упустила... Так сейчас беда с записью... Пока не смогли повторно записать... Конечно, жаль упущенных возможностей... 🥺
04.02.2023
Катерина, вы можете сами следить за новостями в группе SEF в фейсбуке, они выкладывают, когда появляются новые места на подачу. И сразу звонить с 3 телефонов с автодозвоном)) мы так на третьи сутки нашли мне место на воссоединение. Прождав 4 месяца поста в фб)))
05.02.2023
Liza A, спасибо за информацию, там у меня адвокат целый с помощниками сидит на дозвоне)
05.02.2023
Катерина, у нас был адвокат тоже, но без толку, сами быстрее все сделали. У друзей был адвокат португалец - полгода место им искал, они плюнули, заплатили адвокату-бразильянке, она за день их записала🤪
05.02.2023
Перлы Матвея Переезд, да…