Вопросы для врача о родах + сумки (апгрейд после родов)

От роддома многое зависит. У меня список пожеланий был в 3 раза больше, чем у Вас. Пришла в роддом, где по отзывам самое домашнее отношение к роженицам. На авось задала вопросы, на все получила положительный ответ. Готова была прыгать от счастья. Заведующая добила тем что в случае КС малыша можно выложить паре на грудь. Это бесплатные опции роддома. Правда все равно контракт заключила. Мне комфортнее от мысли, что буду рожать с врачом которого уже знаю, чтобы сюрпризов было меньше
02.05.2018
У нас я даже не представляю, есть ли такой роддом... Да я тоже контракт буду заключать.
02.05.2018
Если уж у нас есть, то в Москве подавно)))
02.05.2018
Ну за контракты в определенных местах, от 170 тысяч, да. А чтоб бесплатно - неее)
02.05.2018
В Хабаровске рожала. отдельная палата мать и дитя, с санузлом и холодильником , индивидуальный родзал. - бесплатно. Пожелания частично учитывались. Естественнные роды - это чаще всего политика роддома. Так что если пообщаться с заведующими, можно найти бюджетный вариант
02.05.2018
Противопоказания для эпидуралки есть - одно из них -нестабильность гемодинамики. Но и по желанию её тоже редко ставят. Ставят по показаниям - при медленном открытии шейки. И это обоснованно. И вообще, настраивайте себя родить самостоятельно, с минимальным мед. вмешательством. Чем естественнее, тем лучше. Родовые боли , оказывается, нужны -и для запуска лактации, и для формирования психологической взаимосвязи с малышом. Честное слово, не так они страшны, как их малюют. А если ещё поискать хорошие курсы подготовки к родам, так вообще можно так настроиться, что Вам роды доставят только труд, в удовольствие который. И я не шучу.
02.05.2018
И да, забыла вот ещё что: эпидуралка имеет массу осложнений, погуглите. Моя близкая знакомая, здоровая , крепкая 30- летняя женщина перенесла две операции за пару лет до родов ( на сосудах нижних конечностей). обе с эпидуралкой. Первая эпидуралка была без осложнений и ей всё понравилось. А вот вторая... 10 дней она не могла встать -тошнило, рвало, болела адски спина, слабость, повысилось черепное давление, мучителен был сон... 10 дней в бредовом состоянии! Конечно, рожала она сама, принципиально отказавшись от предложенной по показаниям анестезии.
02.05.2018
Эпидуральная анестезия по умолчанию входит в услуги родовспоможения в Германии и в Бельгии и ее не надо просить,а надо отказываться,если не хочешь. При этом побочные эффекты встречаются крайне редко. Я старшую дочь с ней рожала,все мои коллеги так рожали- все отлично. Если бы % осложнений был высок - ее бы не включили в услуги родовспоможения по умолчанию
02.05.2018
Не была, не знаю. Вчера только узнала, что в одной больнице у нас стали делать значительно меньше эпидуралок из-за осложнений, стали отдавать предпочтение местным анестетикам.Конечно, когда это возможно.
02.05.2018
Возможно дело ещё в умении местных врачей и в РФ. Но по себе скажу - не вижу смысла терпеть то,что можно не терпеть. Вы ж не лечите зубы без анестезии..?
02.05.2018
Зубы одно. Роды другое.
03.05.2018
Болевой порог у всех разный. У меня сестра от родовой боли сознание теряла, так ей невыносимо было. Так что все индивидуально. Кому то почти комфортно, кто то готов из окна выбросится от боли.
02.05.2018
О малыше и размышлизмах переездов в Европу Про контракт, newborn и работку