Войти
ЖеняЖена
Ростов-на-Дону

Как бороться с накипью? Поделитесь опытом

марина
Алина, 22 года 3 месяцаДамир, 12 лет 9 месяцев Владивосток
Я лимонную кислоту высыпаю и включаю в ходостую с горячей водой.
0
07.08.2015
Настасья
Артём, 13 лет 2 месяцаДмитрий, 10 лет 10 месяцев Бишкек
Я тоже лимонку сыплю!!!
0
07.08.2015
Настасья
Артём, 13 лет 2 месяцаДмитрий, 10 лет 10 месяцев Бишкек
Чайник тоже лимонкой чищу и утюг!!!
0
07.08.2015
ЖеняЖена
Ростов-на-Дону

Не слышала ни разу о таком способе.. а это не вредно для машины? боюсь что-то не так сделать. А какие-нибудь специальные средства используете вообще для ухода за машинкой? 

0
10.08.2015
marina.slov
Москва
Я не пробовала. но если честно опасаюсь лимонную кислоту в стиралку
мне Калгон ближе, и использовать проще
0
11.08.2015
Катя
Ириша, 16 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я Калгон добавляю, он предотвращает образование накипи и в целом поддерживает чистоту машинки. Конечно лучше использовать его сразу для профилактики, но и в вашем случае будет полезно. Видимо у вас жесткая вода, вот и скапливается известковый налет, а это всё еще влияет на качество стирки и затрату электроэнергии, так что лучше использовать смягчители.

0
25.09.2015
Верочка
Ева, 12 лет 4 месяцаНикита, 16 лет 11 месяцев Москва

Налет - это необязательно накипь, скорее всего то, что вы видите это мыльный или грязный налет, который скапливается после стирок. В любом случае нужно профилактические чистки устраивать, и от накипи заодно очищать.

0
24.09.2015
Натали
Серёжка, 14 лет 10 месяцевВалерка, 8 лет 2 месяца Тамбов

200г лимонной кислоты и запустить на 90гр.

0
07.08.2015

Похожие записи