Войти
Ростов-на-Дону

Как бороться с накипью? Поделитесь опытом

Мама двоих (22 года, 12 лет) Владивосток
Я лимонную кислоту высыпаю и включаю в ходостую с горячей водой.
0
07.08.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бишкек
Я тоже лимонку сыплю!!!
0
07.08.2015
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Бишкек
Чайник тоже лимонкой чищу и утюг!!!
0
07.08.2015
Ростов-на-Дону

Не слышала ни разу о таком способе.. а это не вредно для машины? боюсь что-то не так сделать. А какие-нибудь специальные средства используете вообще для ухода за машинкой? 

0
10.08.2015
Москва
Я не пробовала. но если честно опасаюсь лимонную кислоту в стиралку
мне Калгон ближе, и использовать проще
0
11.08.2015
Мама девочки (16 лет) Санкт-Петербург

Я Калгон добавляю, он предотвращает образование накипи и в целом поддерживает чистоту машинки. Конечно лучше использовать его сразу для профилактики, но и в вашем случае будет полезно. Видимо у вас жесткая вода, вот и скапливается известковый налет, а это всё еще влияет на качество стирки и затрату электроэнергии, так что лучше использовать смягчители.

0
25.09.2015
Мама двоих (12 лет, 16 лет) Москва

Налет - это необязательно накипь, скорее всего то, что вы видите это мыльный или грязный налет, который скапливается после стирок. В любом случае нужно профилактические чистки устраивать, и от накипи заодно очищать.

0
24.09.2015
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Тамбов

200г лимонной кислоты и запустить на 90гр.

0
07.08.2015

Похожие записи