Понятно из-за чего не нужно лежать на спине, но в книжках и тут часто вижу, что нужно спать/лежать на левом богу. Почему? Кто-нибудь может объяснить?
Моя малышка всё время пинается именно с левой стороны и мне кажется, что лежа на левом боку я могу ей дискомфорт причинить. Или её активность, когда я на правом боку говорит о том,что ей неудобно?