Войти
Рыженькая
37 лет Санкт-Петербург, Россия
На сайте с 17.07.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
17
записей
3
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Утренние не «подсосы»

Я не знаю как это назвать))

Закончили ГВ в 2,2, сейчас 2,8 ребёнку. До сих пор у него какая-то мания ночная с грудью. То есть если проснулся ночью и что-то плохое приснилось, то пока в обе руки не возьмёт обе груди, он не уснёт и будет орать. И ночью...

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Постельное белье в саду

Идём в сентябре в сад. На собрании сказали 1ого сентября принести своё постельное белье. Задалась вопросом у мамочек на площадке какого размера оно необходимо, на что получила ответ, что в садике должно быть своё белье. Мне не жалко принести для своего р...

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Диаскин тест вместо Манту

Как я могу попросить диаскин тест вместо Манту в поликлинике? Или это в диспансер надо ехать? И кто дает разрешение на вакцинацию импортными вакцинами? Невролог? Наш педиатр делает большие удивленные глаза и молчит.

4
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Аллергия на собачью шерсть?

А как-нибудь можно выяснить, что у ребёнка аллергия на шерсть собаки? Просто у малыша постоянно какие-то высыпания. То появляются, то проходят. Поменяла все что можно уже - салфетки, крема, порошок, кондиционер, подгузы. Сама на диете (без сладкого и молочки уже). Прикорм каши безмолочные и овощи (когда вводила, на высыпаниях не отразилось). Антигистаминные полностью не вылечивают. Энтерол пили. Вот и задумалась... Может быть на шерсть?

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Кормления при АД

Ребенку 8 мес (ГВ). Поставили атопический дерматит недавно. Из прикорма едим безмолочные рис и кукуруза (на гречу сыпет) и овощи (кабак, цветная, брокколи, картошка). Вводить ничего не разрешили больше. Я на жёсткой диете без молочки и глютена (сыпь полностью не проходит все равно). У нас есть завтрак(100-150 г) и обед (160 г) + грудь (и в течение дня по требованию). У деток к этому времени уже есть и полдник и ужин, а у нас нет... Вот и думаю - раз вводить ничего нового нельзя, может на ночь ещё хотя бы кашей кормить? Стал часто просыпаться именно поесть. Может не наедается? Раньше можно было подкачать на руках и засыпал, а сейчас пока грудь не дам, не уснёт.

Я знаю что грудь до года основная еда! Просто переживаю, как и все мамочки... Всем спасибо!

8
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Жесткая диета при аллергии

На какой жёсткой диете и как долго вы сидели, чтоб выявить аллерген у ребёнка (или понять, что это не аллерген)? Точнее - какие продукты ели? Зелёный чай, индейка, рис? Уже не ем молочку, сладкое, глютен, а малыша сыпет. Хочу понять - это моё питание или нет.

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Любимая грудь

А именно - правая! Если укладывать спать, то редко когда возьмёт левую грудь. А сами понимаете, что если грудь на сон, то она сосется дольше, чем просто поесть) Пробовала кормить из левой, но лёжа на правом боку - не всегда прокатывает, ещё пробовала кормить левой грудью и постепенно над ним перелезать на другую сторону, не теряя при этом соска изо рта (надеюсь понятно объяснила) - тож никак, сразу крик..Да и я боюсь намять себе что-нибудь в груди (на животе вообще не сплю из-за этого). Это страшно вообще для груди? Я имею в виду бОльшая стимуляция одной, чем другой? Лактация вроде установилась, грудь мягкая. Да и ещё меня пугает, что сын при этом чаще проводит времени во сне на одном левом боку. Голова не будет кривая? Нужно же на разных боках спать ему... А во сне переворачивать - просыпается.

P.S. Кормимся лёжа, по-другому не хочет.

6
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Чепчик после купания

Я своему всегда после ванной одеваю чепчик, потому что волосы мокрые и просто от полотенца не высыхают. А потом через 20 минут снимаю, если не уснул конечно. Вопрос к мамам, чьи детки родились с приличной шевелюрой - до какого возраста вы одевали чепчики? Или вообще не одевали и так высыхали?

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Пополз!

Без 5 дней 4 месяца - и пополз!) поднимает попу вверх, лицом утыкается в пол, упирается ножками и ползёт вперёд! Как солдат, но только про руки вспоминает в последний момент-их оказывается надо из-под себя вытащить!)) так смешно и так рада за него! Переворачивается с помощью только, но ползти видимо очень надо!

Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Переезд в новостройку с грудничком

Доброго времени суток! У нас радость - вот-вот сдаётся наша квартира в новостройке. Сейчас пока живем у мужа со свекровью. Все бы хорошо, да вот бабушки мне твердят, что нельзя с грудным ребёнком переезжать в только что построенную квартиру - дом должен просохнуть, постоянный запах краски и цемента и т.п. Мол ребёнку нельзя этим всем дышать. Хорошо хоть мы и не снимаем квартиру, чтобы была срочная необходимость в переезде, но и своего гнездышка хочется да отдельности (живущие с родственниками меня поймут). Что ж теперь получается - не переезжать?! И ждать лета, когда там все "просушится"?!

Что скажете, мамочки?

Максим
10 лет 10 месяцев