Через день после поездки мои домашние дружно заболели - сначала ребяткун ночью горяченный-прегоряченный подполз к маме и больше не слезал, постанывая, а потом и папа днём слёг. Температура 39 держалась, Слава Богу, недолго, иначе бы я все же повезла в госпиталь, и на следующий день уже без температуры были, но слабость все равно осталась. В итоге много спят, малышка не слезает с рук, к папе не идёт, на новое реагирует с интересом, но энергии мало. Очень жалуется на мокроту, откашливает, и сопельки, нервируют нос и текут ручьём, не любит, чтобы её вытирали, и не переносит грушу для отсоса. Вот так вот уже всю неделю и болеют. Прогресс есть, но до полного выздоровления все не дотягиваем. Хорошо, хотя бы я не слегка за компанию, удается поддерживать чистоту, готовить и быть в хорошем настроении. Муж помогает как может, сегодня он даже выдержал полчаса моего массажа (спина от ребёнка болит сильно очень). Чудо моё. В общем, жду уже конца этого непростого июля и выздоровления своих, чтобы с новыми силами в август вступить:)
А, ещё тайцы сказали, что Алёнка ощутимо вытянулась, и муж мне тоже говорил последние дни, мол, какая Алёнка большая стала прямо. Так вот у них (тайцев) примета - если ребёнок вырос быстро скачком и заболел с большой температурой, а до этого он учился ходить, то как выздоровеет - сразу пойдёт, это такой скачок развития. Не знаю правда, какой там у папы тогда скачок, но поверю им на слово:))