Попыталась я недавно тут справиться с частыми ночными пробуждениями и разделить еду и сон. Аппетит у Аленки восстановился, хорошо кушает. Поэтому попятное дело, что все "пососать" носят психологический характер. 1,4 - солидный возраст, не дело так часто сосать. С дневными сосаниями все прошло весьма просто, даёшь ребёнку насыщенный график и отвлекаешь, когда тянется к груди. Даёшь воду, еду, развлекухи - и вот уже в течение дня грудь не нужна. Но другое дело засыпания. У меняуде был опыт разделения сна и груди, поэтому я прошла проторённой дорожкой. Ребёнок снова не засыпает сама в кроватке, увы, сколько сил бы я не приложила, но согласна засыпать на руках. Это ещё ладно. Полное фиаско я потерпела с отказом от ночных сосаний. То есть обычно она приложится на чуток при просыпании ночью - и дальше спит через минутку. Не сказать, что смертельно неудобно, но когда так раз 8 за ночь - не кайф. Вот я и пыталась ее уложить спать другими способами... Ни в какую. Ребёнок только от усталости вырубался, даже укачивания не помогают. В итоге она стала нервно спать, всхлипывать во сне - я и поняла, что нафиг. Не готова она психологически отказаться от груди во сне, значит придётся подождать пока созреет. Пока я довольна тому, что днём она без груди. Теперь я могу сесть без того, чтобы она лезла в кофту:)
Мы с груди слезли полгода назад. А знаете как мы засыпаем? С ручками под кофте. Я нечего не могу с этим сделать. Это так уже бесит. Я уже мужу запрещаю их трогать. Меня сразу всю передергивает((((
Так, что вполне возможно грудь вашей дочки ещё понадобится!)))
0
12.02.2017
Ответить
А, да, у нас тоже бывает такое) крутит сосочек для успокоения. Я с улыбкой отношусь к этому (если ногти подстригаю вовремя:))) Но мужу тоже не разрешаю повторять это, а то он иногда прикалывается и копирует дочку))
0
12.02.2017
Ответить
Мы пока с горем пополам отучаемся от груди вне дома... все надеюсь, что оно как-нибудь само случится, как с соской)))
0
20.02.2017
Ответить
Блин,вот мы в 2,4 так же не можем от ночных уйти,прям истерика и всхлипы ночью((((
0
13.02.2017
Ответить
Мы тоже от дневных ушли,а вот на сон и во время, пока не решаюсь
0
13.02.2017
Ответить